Сотрудник ФСКН получил условный срок за хищение 2 миллионов рублей
Суд в Москве приговорил высокопоставленного сотрудника Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и бизнесмена к пяти годам условно каждого за хищение из бюджета более 2 миллионов рублей, сообщает в пятницу Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.
Суд отказался освободить экс-главу свердловского ПФР под залог
Суд не стал освобождать под залог в 2,9 миллиона рублей экс-начальника отделения Пенсионного фонда России (ПФР) по Свердловской области Сергея Дубинкина, находящегося под следствием по подозрению в причастности к исчезновению со счетов банка "ВЕФК-Урал" почти миллиарда рублей, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МВД РФ по Уральскому федеральному округу.
Новгородский милиционер получил 3,5 года за покушение на взятку
Суд в Новгородской области приговорил к трем с половиной годам колонии общего режима оперуполномоченного отдела по борьбе с экономической преступностью Новгородского райотдела за покушение на взятку, сообщил в пятницу РИА Новости представитель областной прокуратуры, не уточнив дату вынесения приговора.
Процесс по делу Ходорковского перенесен на 27 апреля - адвокат
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, обвиняемый в хищении 350 миллионов тонн нефти, продолжит давать показания 27 апреля, а не 26-го числа, как планировалось ранее, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат подсудимого Вадим Клювгант.
Приговор по делу о драке в Кондопоге обжалован в Верховном суде
Адвокаты шести подсудимых по уголовному делу о драке в карельском городе Кондопога, спровоцировавшей беспорядки в 2006 году, подали в Верховный суд (ВС) РФ кассационные жалобы на приговор ВС Карелии, который назначил обвиняемым наказание в виде лишения свободы на сроки от 3 лет 10 месяцев до 22 лет колонии, сообщил в пятницу РИА Новости помощник председателя республиканского ВС Андрей Воробьев.
ВС РФ отклонил жалобу на приговор обвиняемому по делу Козлова
Верховный суд РФ признал законным приговор Андрею Космынину, осужденному по делу об убийстве первого заместителя председателя Центробанка РФ Андрея Козлова и его водителя 13 сентября 2006 года, передает корреспондент РАПСИ.
Рядовой осужден в Хабаровске за издевательства над сослуживцами
Краснореченский гарнизонный суд в Хабаровске в четверг приговорил рядового одной из воинских частей к трем годам лишения свободы за издевательства над сослуживцами, сообщил в пятницу РИА Новости представитель суда.
Приговор экс-министру Прикамья будет оглашен 26 апреля
Пермский краевой суд 26 апреля огласит приговор экс-министру природных ресурсов Пермского края Станиславу Панченко, обвиняемому в получении крупной взятки и мошенничестве, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь суда Анатолий Соболев.
Процесс по делу о покушении на Ису Ямадаева начнется 28 апреля
Процесс по уголовному делу о покушении на жизнь Исы Ямадаева - брата экс-депутата Руслана Ямадаева и экс-командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева - начнется 28 апреля в Мособлсуде, сообщила РАПСИ в пятницу сотрудница пресс-службы суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.