В. Березуцкого устроило решение суда по иску к "Человеку и закону"
Футболист сборной России и московского ЦСКА Василий Березуцкий заявил РИА Новости, что удовлетворен решением столичного суда, который отклонил его с братом Алексеем иск к программе "Человек и закон".
Суд подтвердил решение о штрафе МТС за продажу номеров без паспортов
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд в среду подтвердил законность решения арбитражного суда Северной Осетии, который взыскал с ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС) 30 тысяч рублей штрафа за продажу телефонных номеров без предъявления паспортов и заключения абонентских договоров, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Пленумы ВАС и ВС РФ решат, как рассматривать споры о собственности
Пленумы Высшего арбитражного суда (ВАС) и Верховного суда (ВС) РФ на совместном заседании в четверг рассмотрят проект постановления "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав", следует из материалов, опубликованных на официальном сайте ВАС.
Уральские "скинхеды", избившие мужчину, получили сроки от 2,5 до 4 лет
Железнодорожный суд Екатеринбурга приговорил группу молодых людей, причисляющих себя к "скинхедам", к лишению свободы на сроки от 2,5 до 4 лет за избиение мужчины, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Суд 20 мая начнет рассмотривать иск "Ведомостей" к Грызлову
Пресненский суд Москвы 20 мая проведет досудебную подготовку по иску ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа", издающего газету "Ведомости", о защите деловой репутации к председателю Госдумы РФ, руководителю фракции "Единая Россия" Борису Грызлову, сообщила в среду РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд начал изучать доказательства по делу о покушении на Ису Ямадаева
Мособлсуд в среду приступил к изучению доказательств стороны обвинения по делу о покушении на жизнь Исы Ямадаева - брата экс-депутата Руслана Ямадаева и экс-командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы суда.
Осужденные из колонии заказывали банкеты в прокуратуру и ГИБДД Омска
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух заключенных, которые, по версии обвинения, "зарабатывали" на том, что от имени высокопоставленных чиновников заказывали банкеты в прокуратуру Омска и областное УГИБДД, сообщила в среду прокуратура Омской области, не уточняя дату передачи дела.
Совместное постановление высших судов РФ защитит застройщиков
Пленумы Высшего арбитражного суда (ВАС) и Верховного суда (ВС) РФ готовы принять совместное постановление по спорам, связанным с защитой права собственности и других вещных прав. В проекте говорится, что судьи не должны отказывать в праве собственности на самовольную постройку только на том основании, что она возведена без разрешения чиновников.
Главу ЗАО, растратившего более 15 млн рублей, будут судить в Калмыкии
Заместитель генпрокурора РФ Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гендиректора ЗАО "Золотой колос" Сергея Овсянникова, обвиняемого в растрате 15 миллионов рублей предприятия, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном в среду на сайте ведомства.
Суд отклонил иск футболистов Березуцких к программе "Человек и закон"
Останкинский суд Москвы отклонил иск футболистов Алексея и Василия Березуцких о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда к программе "Человек и закон" и ее ведущему Алексею Пиманову, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Обжаловано решение суда, снявшего с донских нефтекомпаний обвинение
УФАС по Ростовской области подало кассационную жалобу на решение апелляционного суда, снявшего обвинения с крупных нефтяных компаний Ростовской области, которые, по мнению областного УФАС, нарушили закон о защите конкуренции, сообщил РИА Новости в среду представитель ведомства, не уточнив дату подачи жалобы в суд.
Суд взыскал с Жириновского миллион рублей по иску Лужкова
Савеловский суд Москвы в среду взыскал с лидера ЛДПР Владимира Жириновского в пользу мэра Москвы Юрия Лужкова и столичного правительства 1 миллион рублей в качестве компенсации за нанесенный моральный ущерб, сообщил РИА Новости представитель Жириновского Сергей Беляк.
Арест обвиняемому в нападении на губернатора Кресса продлен до 2 июня
Суд продлил до 2 июня срок содержания под стражей Сергею Зайкову, обвиняемому в нападении на губернатора Томской области Виктора Кресса, сообщила в среду РИА Новости старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.
Суд по жалобе главы императорского дома Романовых продолжится в мае
Судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда перенесла на 12 мая процесс по жалобе главы Императорского дома Романовых Великой княгини Марии Владимировны на решение Басманного суда Москвы, признавшего законным прекращение уголовного дела по факту гибели ее родственников - членов августейшего семейства в 1918 году, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Милиционеров в Воронеже осудили за вымогательство у задержанных
Суд в Воронеже приговорил к различным срокам лишения свободы милиционеров, которые, по версии следствия, требовали от задержанных 200 тысяч рублей за непривлечение их к уголовной ответственности, сообщает в среду региональное управление СКП РФ, не уточняя дату вынесения приговора.
Суд по иску пивоваров к наркологу Минздрава продолжится 30 апреля
Арбитражный суд Москвы в среду объявил перерыв до 30 апреля в основном заседании по иску Союза российских пивоваров к главному наркологу Минздравсоцразвития РФ Евгению Брюну о защите деловой репутации, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Иски ВТБ к "Росспиртпрому" на 1,7 млрд рублей будут рассмотрены 19 мая
Арбитражный суд Москвы в среду отложил до 19 мая рассмотрение трех исков банка ВТБ к "Росспиртпрому" более чем на 1,7 миллиарда рублей, самый крупный из них - на 1,384 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж обязал "Сильвинит" заключить договор с ВМУ на поставку сырья
Арбитражный суд Москвы обязал ОАО "Сильвинит" (Соликамск, Пермский край) и "Минерал Трейдинг" (посредник "Сильвинита") заключить с ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (ВМУ, "дочка" агрохимического холдинга "Уралхим") договор на поставку хлористого калия до конца 2012 года объемом 103 тысяч тонн ежегодно, говорится в сообщении суда.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.