Еще один обвиняемый в захвате Arctic Sea пошел на сделку с правосудием
Уроженец Таллина Дмитрий Савинс, обвиняемый в захвате летом 2009 года сухогруза Arctic Sea, вслед за другим фигурантом дела Андреем Луневым, признал свою вину и заключил досудебное соглашение со следствием, сообщил в четверг РИА Новости адвокат Савинса Сергей Гольтяев.
Суд по иску "Балтийского завода" к Минфину отложен до 21 июня
Арбитражный суд Москвы в четверг назначил на 21 июня основное заседание по иску ОАО "Балтийский завод", крупнейшего судостроительного предприятия России, к министерству финансов РФ и ФГУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта о взыскании 980,232 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Решение по иску фирмы Чигиринского к мэрии Москвы оставлено в силе
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг отклонил жалобу компании бизнесмена Шалвы Чигиринского ООО "СТ Девелопмент" на решение Московского арбитража, который отказался взыскать с правительства Москвы в пользу заявителя более 4 миллиардов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Свидетель: Захаркин пытался помешать увезти раненых девочек в больницу
Капитан Николай Захаркин пытался помешать своей сожительнице Ирине Лапузиной увезти упавших с восьмого этажа девочек в больницу, вырывая их из рук матери, показал в четверг на заседании Московского окружного военного суда (МОВС) свидетель и коллега Лапузиной Александр Синковец.
Суд рассмотрит 14 мая жалобу "ПепсиКо" на взыскание 162 млн руб
Десятый арбитражный апелляционный суд (Москва) в четверг перенес на 14 мая рассмотрение жалобы ООО "ПепсиКо Холдингс" на решение Арбитражного суда Московской области, который взыскал с заявителя 162,397 миллиона рублей в пользу Металлургического инвестиционного банка (Металлинвестбанк), сообщили РИА Новости в суде.
Иск ОТП Банка о взыскании с "Техносилы" $46 млн суд рассмотрит 27 мая
Арбитражный суд Москвы назначил на 27 мая рассмотрение иска ОТП Банка к ООО "Группа компаний "СВ", владеющему товарным знаком "Техносила", и еще трем участникам группы о взыскании 45,989 миллиона долларов, следует из материалов официального сайта суда.
Обжалование УДО Грабового бесперспективно, считает его адвокат
Адвокат Григория Грабового, осужденного на восемь лет лишения свободы за мошенничество, считает бесперспективным возможное обжалование решения суда города Березники, который постановил условно-досрочно освободить его подзащитного из колонии.
Прокуратура не будет обжаловать решение суда об освобождении Грабового
Создатель секты Григорий Грабовой, отбывающий наказание за мошенничество в колонии в Пермском крае и досрочно освобожденный судом по истечении половины назначенного ему срока лишения свободы, выйдет на свободу 7 мая, сообщил в четверг РИА Новости зампрокурора отдела по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях прокуратуры Березников Юрий Тимофеев.
Иркутский суд продлил арест главе Листвянки по делу о мошенничестве
Иркутский районный суд в четверг продлил до 13 августа срок содержания под стражей главе администрации поселка Листвянка Татьяне Казаковой, которую обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил РИА Новости начальник отдела гособвинителей прокуратуры Иркутской области Алексей Калинин.
"Я довольна приговором и рада, что его не посадили"
Мировой судья столичного района Хамовники признал виновным Константина Переверзева, который ударил 82-летнюю главу Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву 31 марта на станции метро "Парк Культуры". Обвиняемого приговорили к условному заключению сроком на один год. "Я довольна приговором и рада, что его не посадили", - заявила прессе Людмила Алексеева после оглашения приговора.
Владелец прав на клип "Ляписа Трубецкого" выиграл суд у "Рамблера"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) оставил без изменения постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, который ранее взыскал с интернет-холдинга "Рамблер" 50 тысяч рублей за нарушение исключительных прав на видеоклип группы "Ляпис Трубецкой", принадлежащих Первому музыкальному издательству (ПМИ), следует из сообщения, опубликованного на сайте ФАСМО.
Вновь обжаловало решение о снятии обвинений с "Ростовтоппрома"
УФАС по Ростовской области подало кассационную жалобу на решение апелляционного суда, подтвердившего невиновность поставщика угля - ОАО "Ростовтоппром", который, по мнению УФАС области, участвовал в сговоре с другими угольными компаниями при проведении муниципальных торгов, сообщил РИА Новости в четверг представитель ведомства.
Жалобу на взыскание с "РТМ" по иску Сбербанка суд рассмотрит 19 мая
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 19 мая рассмотрение апелляционной жалобы ООО "РТМ Липецк", "дочки" крупного девелопера ОАО "РТМ", на решение московского арбитража о взыскании с обеих компаний в пользу Сбербанка 1,398 миллиарда рублей, следует из материалов официального сайта суда.
Суд по иску Уралсиба к "Алкогольным заводам Гросс" продолжится 28 июня
Арбитражный суд Москвы в четверг назначил на 28 июня основное заседание по иску ОАО "Уралсиб" к ООО "Алкогольные заводы Гросс" и еще шести соответчикам о взыскании убытков в размере 608,953 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Пермский суд досрочно освободил Григория Грабового
Суд города Березники в Пермском крае вынес решение об условно-досрочном освобождении Григория Грабового, который был приговорен к восьми годам лишения свободы и штрафу за мошенничество и отбывал наказание в Прикамье, сообщил РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы ГУФСИН по Пермскому краю Станислав Волегов, не уточнив дату вынесения решения.
Суд отклонил жалобу Дымовского на решение о штрафе в 100 тысяч рублей
Краснодарский краевой суд в четверг оставил без изменений решение Приморского районного суда Новороссийска, который обязал экс-майора Алексея Дымовского выплатить в общей сложности 100 тысяч рублей в пользу руководства УВД города за критику работы милиции в своем видеообращении, выложенном в Интернете, сообщил РИА Новости адвокат Дымовского Валерий Мельников.
Процесс по делу главы корпорации "Сплав" начнется 17 мая
Процесс по делу обвиняемого в вымогательстве и других преступлениях руководителя и совладельца новгородского ОАО "Корпорация "Сплав" Владимира Федорова начнется в Новгородском горсуде 17 мая в 14.30 мск, сообщил в четверг РИА Новости представитель Новгородской облпрокуратуры.
Житель Оренбурга осужден условно за кражу вещей погибших при пожаре
Житель Оренбурга приговорен к году лишения свободы в колонии-поселении за кражу имущества погибшей при пожаре семьи из пяти человек, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы Ленинского районного суда города, не уточнив дату вынесения приговора.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.