Продление ареста руководителям "Евразия Логистик" признано законным
Мосгорсуд в понедельник признал законным продление до 3 сентября срока содержания под стражей директора по экономике "Евразия Логистик" Алексея Белова и юриста компании Дениса Воротынцева, обвиняемых по делу о мошенничестве на сумму более 4 миллиардов долларов.
Ульяновского арбитражного управляющего обвиняют в мошенничестве
Прокуратура Димитровграда (Ульяновская область) направила в суд дело вице-президента Некоммерческого партнерства "Национальная гильдия арбитражных управляющих", обвиняемого в крупном мошенничестве, сообщил в понедельник старший помощник прокурора области Василий Зима, не уточнив дату передачи дела в суд.
Обвиняемый в легализации 6 млн руб Владимир Романов выпущен под залог
Мытищинский городской суд Московской области в понедельник освободил из-под стражи под залог в размере 4 миллиона рублей учредителя и гендиректора нескольких коммерческих структур, работающих на столичном рынке сотовой связи, Владимира Романова, обвиняемого в легализации более 6 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арест офицера МВД, застрелившего снегоуборщика, продлен до 9 июня
Лефортовский суд Москвы продлил до 9 июня срок ареста подполковнику милиции Анатолию Маурину, который, по версии следствия, в декабре прошлого года застрелил водителя снегоуборочной машины, сообщил РИА Новости сотрудник суда.
Обвиняемый в отравлении 25 человек в электричках оставлен под арестом
Мосгорсуд продлил до 2 сентября срок ареста 23-летнему Алексею Выговскому, обвиняемому в отравлении пассажиров электричек с целью грабежа, по данным следствия, жертвами обвиняемого стали 25 человек.
Судебный спор издательств "Терра" и "Астрель" продолжится 20 июля
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 20 июля рассмотрение иска издательства "Терра" к издательству "Астрель" о взыскании 7,567 миллиарда рублей за тиражирование ответчиком произведений советского писателя-фантаста Александра Беляева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Два офицера ВВС осуждены условно в Иваново за кражу спецавтомобиля
Ивановский гарнизонный военный суд приговорил двух высокопоставленных офицеров военно-транспортной авиации ВВС РФ к пяти с половиной годам лишения свободы условно за кражу автомобиля, предназначенного для зарядки аккумуляторных батарей на самолетах, говорится в сообщении пресс-службы военного следственного управления СКП РФ, поступившем в РИА Новости в понедельник.
Bork в суде пообещал ФАС больше не вводить потребителя в заблуждение
Арбитражный суд Москвы в понедельник утвердил мировое соглашение в споре по иску производителя бытовой техники Bork Elektronik GmbH к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ, которая признала немецкую компанию нарушителем закона о защите конкуренции, сообщил РАПСИ руководитель пресс-службы суда Дмитрий Тафинцев.
Жалоба по делу о вагонах "Невского экспресса" оставлена без движения
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 11 июня 2010 года апелляционную жалобу ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) на отказ в признании недействительным предписания Госжелдорнадзора от 4 декабря 2009 года о запрете эксплуатации вагонов, входивших в состав "Невского экспресса", следует из материалов официального сайта суда.
Обжалован обыск редакции газеты по делу об оскорблении главы Алтая
Депутат парламента Республики Алтай и главный редактор алтайской газеты "Листок", которая позиционирует себя как единственное оппозиционное издание в регионе, Сергей Михайлов требует признать незаконными действия следователей, которые 17 мая провели обыск в редакции и изъяли компьютерное оборудование в рамках расследования дела об оскорблении чести и достоинства главы республики Александра Бердникова.
Суд в Екатеринбурге подтвердил, что "СКБ-Банк" нарушал права заемщиков
Арбитражный суд Свердловской области отказал ОАО "СКБ-Банк" в признании незаконным выданного управлением Роспотребнадзора по Свердловской области предписания с требованием прекратить нарушение прав заемщиков, сообщает в понедельник официальный сайт управления.
Иск о банкротстве владельца сети "Продуктория" рассмотрят 19 июля
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 19 июля рассмотрение обоснованности заявления производителя алкогольной продукции ООО "Регата-столица" о признании банкротом ООО "Бородино-агро" (управляет сетью магазинов "Продуктория", входит в группу компаний "Бородино"), передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Слушания по иску Митволя к Жириновскому начнутся 18 июня
Савеловский суд Москвы перенес на 18 июня предварительные слушания по иску префекта Северного округа Москвы Олега Митволя о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании 500 тысяч рублей с лидера ЛДПР Владимира Жириновского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жена убийцы Полины Мальковой считает, что дело сфальсифицировано
Марина Наумова, жена осужденного пожизненно в понедельник Владимира Наумова, обвиняемого в изнасиловании и убийстве 5-летней Полины Мальковой в Красноярске и еще одной малолетней девочки, считает, что ее муж невиновен. Наумова утверждает, что располагает документами, которые могут подтвердить фальсификацию геномной экспертизы.
Арбитраж 19 июля рассмотрит иск о собственном банкротстве "Самторга"
Арбитражный суд Москвы назначил на 19 июля рассмотрение заявления ООО "Самторг", владеющего торговой маркой "Самохвал" и управляющего одноименной розничной сетью, о собственной несостоятельности, следует из материалов официального сайта суда.
Осуждена жительница Башкирии, ограбившая почту с игрушечным пистолетом
Жительница башкирского города Белорецк, которая ограбила почтовое отделение на 100 тысяч рублей, получила семь с половиной лет лишения свободы, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник прокурора Башкирии Лариса Кучина.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Число заявлений о признании банкротами юрлиц и ИП выросло за 2023 год
В арбитражные суды за прошлый год поступило более 464 тысяч заявлений о банкротстве компаний, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, следует из официальных статистических данных Судебного департамента при Верховном суде РФ.