ВС РФ рассмотрит жалобу на приговор по делу Евсюкова
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ во вторник рассмотрит жалобу на приговор экс-главе ОВД "Царицыно" Денису Евсюкову, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Валерий Педченко, представляющий интересы экс-сотрудника правоохранительных органов.
Суд обязал зачесть "РусАл КРАЗу" 707 млн руб налога на прибыль
Арбитражный суд Москвы в понедельник решил обязать Межрегиональную инспекцию Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам номер 5 (МИФНС-5) зачесть ОАО "Русал Красноярский алюминиевый завод" ("РусАл КРАЗ") 706,772 миллиона рублей по налогу на прибыль за 2004 год в счет погашения недоимки на ту же сумму, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд признал недействительной выдачу патента на изобретение "Майонез"
Девятый арбитражный апелляционный суд признал недействительным решение Роспатента, который оставил в силе патент Казанского жирового комбината (КЖК) на изобретение "Майонез" и отклонил возражения ЗАО "Эссен продакшн АГ" (Елабуга) на выдачу этого патента, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте суда.
Слуцкер предложил экс-жене не делить имущество, а отдать его их детям
Сенатор Владимир Слуцкер предложил бывшей жене - владелице сети фитнес-клубов World Class Ольге Слуцкер подписать мировое соглашение в рамках процесса по разделу имущества, переписав их имущество на детей - 11-летнего Мишу и 6-летнюю Аню, сообщила в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь сенатора Екатерина Шаталина.
Для обвиняемого в убийстве главы дагестанского "Яблока" просят 16 лет
Гособвинение в понедельник потребовало для подсудимого Расила Мамедризаева, обвиняемого в убийстве лидера дагестанского 'Яблока' Фарида Бабаева, 16 лет колонии строгого режима, передает корреспондент РИА Новости.
Обвиняемых в хищении 99 млн руб из сахалинского бюджета будут судить
Управление Генпрокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу в понедельник направило в суд дело в отношении начальника департамента здравоохранения администрации Сахалинской области Андрея Васильченкова и еще двух граждан, обвиняемых в хищении 99 миллионов рублей из областного бюджета, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по ДФО.
"Юрганз" обжаловал решение о взыскании в пользу ВТБ 1,24 млрд рублей
Компания "Юрганз" подала апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о взыскании в пользу банка ВТБ 1,24 миллиарда рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Обвиняемый в хищении $20 млн из ЦБ Туркмении осужден на шесть лет
Замоскворецкий суд Москвы приговорил к шести годам колонии бизнесмена Савелия Бурштейна, признав его виновным в мошенничестве и хищении 20 миллионов долларов у Центробанка Туркмении, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд отложил до 30 июля дело о банкротстве компании "Бюстье"
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 30 июля рассмотрение заявления ОАО "УК Ингосстрах-инвестиции" о признании несостоятельным (банкротом) ЗАО "Бюстье", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд признал законным продление ареста экс-мэру Звездного городка
Мосгорсуд в понедельник признал законным продление до 24 июня срока содержания под стражей бывшему главе Звездного городка Московской области Николаю Рыбкину, обвиняемому в контрабанде товаров из Китая, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд в Москве взыскал с предприятия "Энергомаша" более 4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы в понедельник решил взыскать с волгодонского ОАО "ЭМК-Атоммаш", входящего в группу "Энергомаш" - одного из ведущих в стране производителей энергооборудования, 4,028 миллиарда рублей по двум искам ООО "Ореадна-инвест", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Директор омского завода оштрафован за невыплату зарплаты рабочим
Суд в Омске оштрафовал директора Омского завода подъемных машин на 80 тысяч рублей за невыплату заработной платы рабочим в течение нескольких месяцев, сообщает в понедельник региональное следственное управление СКП РФ, не уточняя дату вынесения решения.
Адвокаты: сумму выплат россиянам, пострадавшим в Турции, определит суд
Размер компенсаций, которые может выплатить турфирма российским гражданам, пострадавшим в ДТП в Турции, зависит от сложности травм и может стать предметом судебных споров, считают российские адвокаты.
Суд признал законным продление ареста главе "Евразии Логистик"
Мосгорсуд в понедельник признал законным продление до 3 сентября срока содержания под стражей директора ООО "Евразия Логистик" Александра Волкова и директора компании по финансам Артема Бондаренко, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд оштрафовал "Метро Кэш энд Керри" за сбыт нелегального алкоголя
Пресненский суд Москвы оштрафовал на 484 тысячи рублей ООО "Метро Кэш энд Керри" и 11 управляющих компаний за торговлю нелегальной алкогольной продукцией, сообщила в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд оштрафовал водителя автобуса, который зажал пассажира дверьми
Дзержинский районный суд Оренбурга признал виновным и оштрафовал на 7 тысяч рублей водителя автобуса, который, по версии следствия, зажал дверьми пассажира, сообщил в понедельник РИА Новости представитель районной прокуратуры, не уточнив дату вынесения приговора.
Суд признал незаконным отказ прекратить дело главы "ВФП" Василия Бойко
Тверской суд Москвы признал незаконным и немотивированным отказ следствия прекратить уголовное преследование главы компании "Ваш финансовый попечитель" (ВФП) Василия Бойко, обвиняемого в махинациях с землей в Рузском районе Московской области, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой судебной информации (РАПСИ) адвокат обвиняемого Алексей Аверьянов.
Продление заочного ареста учредителю премии Сахарова признано законным
Мосгорсуд в понедельник признал законным отказ следствия отменить постановление о заочном аресте учредителя независимой премии имени Андрея Сахарова "За журналистику как поступок" гражданина США Питера Винса, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Сговор "дочек" "Роснефти" и "Газпромнефти" на Алтае имел место - суд
Седьмой арбитражный апелляционный суд (Томск) отклонил жалобу ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" и ОАО "Газпромнефть-Алтай", которые оспаривали решение УФАС по Алтайскому краю, признавшего компании виновными в ценовом сговоре на рынке ГСМ, сообщает в пятницу пресс-служба управления ФАС по краю, не уточняя дату вынесения решения.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.