Суд не освободил латвийца Спекторса под поручительство кардиолога
Останкинский суд Москвы отказался изменить меру пресечения тяжелобольному гражданину Латвии Григорийсу Спекторсу, обвиняемому в мошенничестве на 18 миллионов рублей, сообщил РАПСИ его адвокат Марина Русакова.
Иск о банкротстве ЗИЛа оставлен без движения до 15 июня
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 15 июня заявление ООО "ПО "Союзэнергосервис-М" о признании несостоятельным ОАО "Завод имени И.А.Лихачева" (АМО "ЗИЛ"), сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд взыскал с "Комсомольской правды" 450 тыс руб по иску Машкова
Савеловский суд Москвы в среду частично удовлетворил иск актера Владимира Машкова к издательскому дому "Комсомольская правда" о причинении морального ущерба и публикации ложных сведений, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд подтвердил законность включения РЖД в реестр монополистов
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность включения РЖД и ее "дочерней" структуры ОАО "Рефсервис" в реестр монополистов, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы.
Члены банды, похитившие имущество на 550 млн руб, получили до 13 лет
Мосгорсуд в среду приговорил к наказанию от 7 лет условно до 13 лет колонии строгого режима восьмерых участников организованной преступной группы, признанных виновными в мошенничестве и хищении имущества на 550 миллионов рублей, передает корреспондент агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
"Телефонный террорист" осужден в Москве
Мещанский районный суд Москвы приговорил 40-летнего гражданина республики Узбекистан к девяти месяцам лишения свободы за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, говорится в сообщении Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, поступившем в среду в РИА Новости.
Киркоров попросил суд о снисхождении к своим бывшим помощницам
Известный певец Филипп Киркоров, потерпевший по делу в отношении двух его бывших помощниц о взломе его электронной почты и странички на сайте "Одноклассники.ру", обратился к суду с просьбой быть к ним максимально снисходительным при вынесении решения, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Татьяна Акимцева, представляющая интересы артиста.
Осужден мошенник, 64 года выдававший себя за участника ВОВ
Шумерлинский районный суд в Чувашии приговорил местного жителя к 2,5 годам лишения свободы условно за то, что с 1946 года выдавал себя за ветерана Великой Отечественной войны, сообщает в среду сайт Генпрокуратуры РФ, не уточняя дату приговора.
Милиционер осужден на восемь лет колонии за изнасилование школьницы
Московский районный суд Петербурга признал милиционера отдельной роты Хаяма Гаджиева виновным в изнасиловании школьницы и приговорил его к восьми годам колонии, сообщает в среду сайт регионального СКП РФ.
Арбитраж снизил сумму взыскания с концерна "Вега" в сорок раз
Арбитражный суд Москвы в среду взыскал с ОАО "Концерн радиостроения "Вега" (КР "Вега") в пользу ФГУП "Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем" (ГосНИИАС) 100 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Участник акции в Москве получил 2,5 года за насилие над милиционером
Тверской суд Москвы в среду приговорил к 2,5 годам колонии общего режима Сергея Мохнаткина, признав его виновным в том, что он сломал нос милиционеру при задержании после несанкционированной акции на Триумфальной площади в Москве 31 декабря 2009 года, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
"Яблоко" оспорит в КС РФ отказ в референдуме по "Охта центру"
Петербургская оппозиция, которой в среду городской суд Петербурга отказал в удовлетворении кассационной жалобы на решение Октябрьского суда по поводу отказа в проведении референдума о строительстве "Охта центра", намерена обратиться за разъяснениями в Конституционный суд РФ, сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Яблоко".
Срок заключения экс-менеджера ЮКОСа Курцина снижен до 12,5 лет
Мосгорсуд в среду смягчил наказание бывшему заместителю управделами ЮКОСа Алексею Курцину, осужденному за растрату средств нефтяной компании, до 12,5 лет колонии общего режима со штрафом 1 миллион рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Актриса Татьяна Васильева проиграла суд с МТС
Арбитражный суд Москвы отклонил иск индивидуального предпринимателя Игоря Лабутичева, адвоката актрисы Татьяны Васильевой, к ООО "Продюсерская фирма Игоря Толстунова" ("Профит") и ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не снял судимость с москвича, продававшего миграционные карты
Мосгорсуд в среду не снял судимость с жителя Москвы Виктора Куликова, осужденного в 2005 году на семь лет колонии за организацию продажи миграционных карт гражданам ближнего зарубежья, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Водитель в Хакасии осужден за ДТП, в котором погибли два человека
Суд в Хакасии приговорил к пяти годам и девяти месяцам лишения свободы водителя, который, по данным следствия, сбил насмерть двух подростков, сообщает в среду сайт МВД РФ, не уточняя дату вынесения приговора.
Суд по иску Сергея Гармаша к уральскому банку продолжится 15 июля
Арбитражный суд Свердловской области на заседании в среду отложил до 15 июля рассмотрение дела по иску актера Сергея Гармаша, который требует у СКБ-банка и рекламной компании компенсации за использование не согласованных с ним фотографий в рекламе кредитного учреждения, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Юлия Колясникова.
Активист оппозиции оштрафован за акцию на Триумфальной площади
Мировой суд Тверского района Москвы оштрафовал активиста организации "Левый фронт" Константина Косякина за организацию митинга 31 мая на Триумфальной площади в центре столицы на 1 тысячу рублей, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Александра Березина.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».