Ольга Слуцкер отказалась подписывать мировое соглашение с экс-супругом
Владелица сети фитнес-клубов World Class Ольга Слуцкер отказалась подписывать мировое соглашение с бывшим супругом Владимиром Слуцкером в рамках процесса по разделу имущества, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) во вторник адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы сенатора.
Суд подтвердил право экс-владельца на долю в "Утришском дельфинарии"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАС МО) во вторник оставил в силе постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, который ранее признал законным покупателем доли в размере 66,7% ООО "Утришский дельфинарий" Андрея Абрамова, сообщила РАПСИ представитель Абрамова - Наталья Большакова.
Суд зарегистрировал иск Mirax Group на 2 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ЗАО "Миракс-Фили", дочерней структуры Mirax Group, о взыскании 1,972 миллиарда рублей с ЗАО "ФЦСР", сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Дело о ДТП, в котором погиб актер Юрий Степанов, передано в суд
Прокурор Юго-Восточного административного округа Москвы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца Московской области 27-летнего Михаила Назарова, подозреваемого в совершении ДТП, в результате которого погиб известный актер Юрий Степанов, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном во вторник на сайте ведомства.
Суд в Петербурге снова продлил арест экс-депутату Глущенко
Городской суд Петербурга продлил до 13 сентября срок ареста экс-депутату Госдумы Михаилу Глущенко, обвиняемому в организации убийства трех человек на Кипре и вымогательстве, сообщил РИА Новости во вторник его адвокат Юрий Хабаров.
Дело об избиении профессора в Екатеринбурге направлено в суд
Следственные органы в Екатеринбурге во вторник направили в суд уголовное дело участкового уполномоченного милиции, обвиняемого в избиении профессора уральской консерватории Сергея Белоглазова, сообщает Следственное управление СКП РФ по Свердловской области.
Судебное заседание по делу о похищении сына вице-президента "Роснефти"
Гагаринский суд Москвы назначил на 22 июня слушание уголовного дела по существу в отношении уроженца Чечни Магомеда Горчханова и Заремы Датаевой, обвиняемых в похищении сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского.
Очередной фигурант дела "Хромой лошади" освобожден под залог
Обвиняемую по делу о пожаре в пермском ночном клубе "Хромая лошадь", исполнительного директора заведения Светлану Ефремову, освободили из СИЗО, сообщил РИА Новости во вторник адвокат обвиняемой Вадим Маценко.
Интернет-СМИ привлекут к ответственности за отказ удалять комментарии
Официально зарегистрированные в РФ интернет-СМИ, к статьям в которых пользователи могут добавлять комментарии без предварительного редактирования, будут привлекаться к ответственности в случаях, если они откажутся удалять такие комментарии по требованию Роскомнадзора.
Суд заслушает дело о похищении сына вице-президента "Роснефти" 22 июня
Гагаринский суд Москвы во вторник назначил на 22 июня слушание уголовного дела по существу в отношении уроженца Чечни Магомеда Горчханова и Заремы Датаевой, обвиняемых в похищении сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Для обвиняемого в подрыве памятника Николаю II просят более 9,5 лет
Прокурор попросил Мосгорсуд приговорить к девяти годам и девяти месяцам заключения бывшего сотрудника ГУБОП МВД РФ Владимира Белашева, обвиняемого в участии в подрыве памятника Николаю II и минировании памятника Петру I работы Зураба Церетели в 1997 году, сообщает во вторник официальный сайт Мосгорсуда.
Возбуждено дело о побеге заключенных из новосибирской колонии
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего сотрудника новосибирской колонии, который, по версии следствия, допустил побег четырех осужденных, сообщает во вторник областная прокуратура.
ВС РФ отложил до 17 июня рассмотрение иска экологов в защиту Байкала
Верховный суд (ВС) РФ перенес на четверг, 17 июня, рассмотрение объединенных в одно производство исков группы российских экологов и организации Гринпис, которые оспаривают постановление правительства, разрешающее производство целлюлозы, бумаги и картона близ озера Байкал, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Директора дома престарелых в Якутии будут судить за мошенничество
Суд в Якутии рассмотрит уголовное дело директора дома-интерната для престарелых и инвалидов поселка Токко Олекминского района республики Нины Эверстовой, обвиняемой в мошенничестве с бюджетными средствами, сообщается во вторник на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.
Чубайс просит осудить Квачкова условно
Бывший глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс просит суд не приговаривать к реальным срокам заключения полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова и других обвиняемых по делу о покушении на его жизнь в марте 2005 года, сообщил во вторник на встрече с журналистами в Москве представитель Чубайса Леонид Гозман.
Суд направил на новое рассмотрение дело советника мэра Смоленска
Судебная коллегия по уголовным делам Смоленского областного суда по представлению прокуратуры отменила приговор, вынесенный советнику главы Смоленска Алексею Хмельницкому, в связи с мягкостью назначенного наказания, сообщает во вторник прокуратура Смоленской области, не уточняя дату заседания.
ВС РФ продолжит рассмотрение иска экологов в защиту Байкала
Верховный суд (ВС) РФ во вторник проведет слушание объединенных в одно производство исков российского отделения Гринписа и группы экологов, оспаривающих постановление правительства, снявшего запрет на производство целлюлозы, бумаги и картона близ озера Байкал, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации.
Арбитраж рассмотрит дело о компенсации за неисполнение решения суда
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАС МО) назначил на 23 июня предварительные слушания по заявлению ООО "Бигборд", которое просит присудить компенсацию за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок, сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.