Организаторы "Дня гнева" будут добиваться разрешения через суд
Организаторы акции "День гнева", которым власти Москвы отказали в проведении мероприятия 28 июня на Тверской площади у памятника Юрию Долгорукому и предложили перенести ее в другое место, планируют обратиться в суд и добиться разрешения на акцию по заявленному адресу, сообщает в пятницу пресс-служба движения "Московский совет".
Мосгорсуд разрешил экстрадицию в Казахстан экс-сотрудницы БТА банка
Мосгорсуд в пятницу разрешил экстрадицию в Казахстан бывшего начальника управления БТА банка Вероники Ефимовой, обвиняемой по делу о махинациях с кредитами на 4 миллиарда долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-милиционер получил 15 лет за избиение до смерти выходца из Абхазии
Кузьминский суд Москвы приговорил к 15 годам лишения свободы бывшего милиционера Анвера Ибрагимова, признав его виновным в нанесении побоев и избиении до смерти уроженца Абхазии Эдуарда Гурцкая, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Иски Связь-банка к предприятиям "Бородино" рассмотрят в июле и августе
Арбитражный суд Москвы назначил на 3 августа предварительное заседание ОАО АКБ "Связь-банк" к предприятиям группы компаний "Бородино" на 1,875 миллиарда рублей, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Суды над животными и Богом
В Германии проходит "сумасшедший процесс года": учительница географии и немецкого языка подала в суд на ученицу, нарисовавшую на школьной доске зайца. Можно ожидать, что нынешний случай вернет в моду средневековую традицию, когда привлечение животных к суду в различных качествах было обычным явлением.
Арестован второй подозреваемый в нападении на новгородский патруль ДПС
Демянский райсуд Новгородской области в пятницу удовлетворил ходатайство Новгородского облуправления СКП (СУ СКП) об аресте 28-летнего жителя Твери Ивана Логинова, подозреваемого в нападениях на группу московских туристов и на патруль ДПС, сообщил РИА Новости представитель регионального следственного управления СКП РФ.
Житель Саратовской области осужден за кражу икон из храма
Балаковский районный суд Саратовской области приговорил жителя города Балаково Илью Попова к двум годам строгого режима за кражу пяти икон и набора для совершения причастия из храма Архангела Михаила в селе Маянга Балаковского района, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель прокуратуры Саратовской области, не уточнив дату вынесения приговора.
Экс-милиционера Ибрагимова просят осудить на 16,5 лет
Государственный обвинитель требует приговорить бывшего милиционера Анвера Ибрагимова, обвиняемого в избиении двух уроженцев Абхазии на юго-востоке Москвы в ноябре 2009 года и гибели одного из них, к самому строгому наказанию, предусмотренному по вменяемым ему статьям, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Парламент просят провести слушания по нагрузке на арбитражных судей
Совместная конференция арбитражных судов Москвы и Московской области приняла итоговый документ, в котором просит Госдуму и Совет Федерации провести парламентские слушания по проблеме снижения судебной нагрузки, сообщает корреспондент РАПСИ из Арбитражного суда Москвы.
Экс-сотрудник челябинской ГИБДД, съевший взятку, получил условный срок
Каслинский горсуд Челябинской области в пятницу приговорил бывшего инспектора ДПС, который, по версии следствия, съел полученную от водителя взятку, когда его пытались задержать, к трем годам лишения свободы условно, сообщает прокуратура области.
Объявлен в розыск студент из Чечни, обвиняемый в убийстве ростовчанина
Новочеркасский городской суд объявил в федеральный розыск чеченского студента Хизира Ахмадова, обвиняемого в убийстве жителя Новочеркасска Никиты Убоженко, сообщил РИА Новости в пятницу представитель суда, уточнив, что постановление было вынесено в начале текущей недели.
Суд подтвердил арест недвижимости "Техносилы" и ее торговой марки
Десятый арбитражный апелляционный суд в пятницу отказал в удовлетворении апелляционной жалобы ООО "Грейт-Б" на арест части недвижимости торговой сети "Техносила" в Москве и самой торговой марки "Техносила", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Начался судебный процесс по делу о взрывах в Сочи
Краснодарский краевой суд в пятницу приступил к рассмотрению дела бывшего милиционера Ильи Галкина и сотрудника телекомпании Михаила Денисенко, обвиняемых в серии взрывов в разных районах Сочи, в результате которых 14 человек погибли, еще 20 получили ранения, передает корреспондент РИА Новости.
Прекращены полномочия казанского судьи, сбившего насмерть человека
Квалификационная коллегия судей Татарстана прекратила полномочия судьи Авиастроительного районного суда Казани Эдуарда Солдатова, который 6 июня сбил насмерть 23-летнего жителя города, сообщила РИА Новости в пятницу помощник председателя Верховного суда республики Наталья Лосева.
Начальник таможенного поста "Калининградский" осужден за взятку
Суд в четверг приговорил начальника таможенного поста "Калининградский" к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за получение взятки в крупном размере, сообщил в пятницу РИА Новости представитель областного суда.
Новосибирского губернатора допросят по делу его экс-заместителя
Центральный районный суд Новосибирска вызовет для допроса в качестве свидетелей губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского и спикера парламента региона Алексея Беспаликова по уголовному делу бывшего вице-губернатора области Сергея Аксененко, сообщила РИА Новости в пятницу государственный обвинитель на процессе Марина Трофимова.
Дело бывшего гендиректора "Шинника" может быть закрыто 21 июня
Очередное слушание по делу бывшего генерального директора футбольного клуба "Шинник" Владимира Шепеля, на котором может быть принято решение о снятии с него всех обвинений, состоится в понедельник, 21 июня, в Кировском районном суде Ярославля, сообщил РИА Новости источник в Кировском районном суде.
Книга Муссолини "Доктрина фашизма" признана экстремистским материалом
Районный суд города Уфы в пятницу признал книгу лидера фашистской партии Италии Бенито Муссолини "Доктрина фашизма" экстремистским материалом, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Башкирии Лариса Кучина.
Суд объединил иски Митволя и столичных чиновников к Жириновскому
Савеловский суд Москвы в пятницу объединил иски префекта Северного округа Москва Олега Митволя, Юрия Лужкова и столичного правительства, а также 24 членов правительства Москвы к Владимиру Жириновскому о защите чести, достоинства и деловой репутации в одно гражданское производство, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации из зала суда.
Греф заявил о готовности дать в суде показания по делу Ходорковского
Глава Сбербанка Герман Греф получил повестку и пойдет в Хамовнический суд Москвы для дачи показаний на процессе по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, обвиняемых в хищении 350 миллионов тонн нефти.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.