Арест замглавы службы тыла МВД Татарстана продлен на три месяца
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник продлил срок содержания под стражей замглавы тыла МВД Татарстана подполковника милиции Ильдара Насыбуллина, обвиняемого в получении взятки в 4 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фигуранты дела о вымогательстве $8 млн получили реальные сроки
Тверской суд Москвы в понедельник признал виновными в самоуправстве и приговорил к году и восьми месяцам колонии общего режима бывших высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов полковника ФСБ в отставке Сергея Наумова и полковника МВД в отставке Владимира Ткачева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемые по делу о гибели приемного ребенка осуждены в Башкирии
Кушкаренковский районный суд в Башкирии в понедельник приговорил к различным срокам лишения свободы членов семьи Сафаргалеевых, в которой от побоев умер трехлетний приемный ребенок, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Герман Греф дал показания на процессе по делу Ходорковского
21 июня 2010 года глава Сбербанка Герман Греф сообщил в суде, что в бытность министром экономического развития и торговли ничего не слышал о хищении нефти главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским. Адвокаты подсудимого считают, что свидетель выступил в их пользу, следующим в суд готовится прийти нынешний министр промышленности и торговли Виктор Христенко.
Греф о хищениях Ходорковского не знал, следующим допросят Христенко
Глава Сбербанка РФ Герман Греф в понедельник сообщил в суде, что в бытность министром экономического развития и торговли ничего не слышал о хищении нефти главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским, адвокаты подсудимого считают, что свидетель выступил в их пользу, следующим в суд готовится прийти нынешний министр промышленности и торговли Виктор Христенко.
Для организаторов "Запретного искусства" требуют по три года колонии
Гособвинение требует приговорить к трем годам реального лишения свободы обоих организаторов выставки "Запретное искусство-2006" - бывшего директора музея имени Сахарова Юрия Самодурова и экс-заведующего отделом новейших течений Третьяковской галереи Андрея Ерофеева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Соглашение Росбанка и "Согласия" признано ограничивающим конкуренцию
Арбитражный суд Саратовской области не удовлетворил заявление страховой компании "Согласие", оспаривавшей законность решения областного управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России о признании страховщика нарушившим закон о защите конкуренции, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы УФАС.
"Право знать": как разгрузить российские арбитражи
Как ускорить процедуру рассмотрения дел и снизить нагрузку на арбитражных судей, возросшую за год почти вдвое? В очередном выпуске авторской программы руководителя Российского агентства правовой и судебной информации Виталия Ушканова "Право знать" ответы на эти и другие вопросы дал председатель Арбитражного суда Москвы Олег Свириденко.
Актер Михаил Ефремов посетил процесс по делу Ходорковского
Народный артист России Михаил Ефремов в понедельник посетил процесс по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, проходящий в Хамовническом суде Москвы, передает корреспондент РАПСИ.
Защита Ходорковского положительно оценивает показания Грефа
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева положительно оценивает показания главы Сбербанка РФ Германа Грефа, которые тот дал на заседании Хамовнического суда Москвы в понедельник, сообщил РАПСИ адвокат Константин Ривкин, представляющий интересы Лебедева.
Мосгорсуд оставил под стражей замглавы РАТЕП
Мосгорсуд в понедельник отказался отпустить по залог в 114 миллионов рублей первого замглавы одного из крупнейших оборонных предприятий России РАТЕП Дмитрия Барановского, подозреваемого в вымогательстве, сообщил РАПСИ адвокат обвиняемого Алексей Михайленко.
Вынесение приговора по делу о подрыве памятника императору Николаю II
21 июня 2010 года Мосгорсуд приговорил к 9,5 года колонии строгого режима экс-сотрудника ГУБОП МВД РФ Владимира Белашева, признав его виновным в участии в подрыве памятника Николаю II. При этом "тройка" профессиональных судей учла, что Белашев уже провел в заключении девять лет и восемь месяцев и освободила его от отбытия наказания, отменив подписку о невыезде.
Жители Хабаровска получили 35 лет на двоих за разбои и грабежи
Хабаровский краевой суд приговорил двух местных жителей к 18 и 17 годам лишения свободы за разбои и грабежи на сумму около 4 миллионов рублей, сообщает в понедельник сайт Генпрокуратуры РФ, не уточняя дату вынесения приговора.
Осужденный за подрыв памятника Николаю II снова обратится в Страсбург
Бывший сотрудник ГУБОП МВД РФ Владимир Белашев, в понедельник повторно признанный судом виновным по делу о подрыве памятника Николаю II и освобожденный от наказания в связи с тем, что он его уже отбыл, намерен вновь жаловаться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).
Греф заявил, что не знал о каких-либо хищениях нефти Ходорковским
Глава Сбербанка РФ Герман Греф сообщил в суде, что в бытность министром экономического развития и торговли ничего не слышал о хищении Михаилом Ходорковским, который тогда возглавлял ЮКОС - одну из крупнейших нефтяных компаний, 350 миллионов тонн нефти, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Правозащитники требую отменить плату за вход в парк Горького
Российские правозащитники подали в суд на центральный парк культуры и отдыха имени Горького за то, что на входе в парк с посетителей взимается дополнительная плата, сообщила в понедельник пресс-служба Общества защиты прав потребителей (ОЗПП).
Суд освободил обвиняемого в подрыве памятника императору Николаю II
Мосгорсуд в понедельник приговорил к 9,5 года колонии строгого режима экс-сотрудника ГУБОП МВД РФ Владимира Белашева, признав его виновным в участии в подрыве памятника Николаю II, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иркутский арбитраж ввел наблюдение на ОАО "РУСИА Петролеум"
Арбитражный суд Иркутской области в понедельник ввел на ОАО "РУСИА Петролеум", разрабатывающем Ковыктинское газоконденсатное месторождение, процедуру наблюдения до 21 сентября 2010 года, передает корреспондент РИА Новости из суда.
Саратовского депутата судят за махинации на 44 млн рублей
Следственное управление СКП РФ по Саратовской области завершило расследование дела депутата муниципального собрания Аткарского района Петра Казакова, обвиняемого в незаконном получении кредитов на общую сумму 40 миллионов рублей и в уклонении от уплаты налогов с организации почти на 4 миллиона рублей, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя управления Марина Маковецкая.
<>