Глава ВАС РФ предлагает ввести понятие "административной давности"
Глава Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов предлагает ввести в российское законодательство понятие "административной давности", касающейся исполнения функций чиновниками в отношении частных лиц, сообщает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Командир разбившегося под Магаданом вертолета получил 3,5 года колонии
Суд на Дальнем Востоке приговорил к 3,5 годам колонии-поселении командира вертолета Ми-8, признав его виновным в грубом нарушении правил полета в Магаданской области в 2007 году, когда при аварии погибли шесть человек, сообщает в субботу Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.