Суд подтвердил взыскание по иску Сведбанка более 231 млн рублей долга
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в среду оставил в силе решение арбитража Москвы о взыскании в пользу Сведбанка долга в размере 231,645 миллиона рублей с заемщика ОАО "Чебоксарский агрегатный завод", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд вернул "2х2" более 9 млн рублей налогов
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил правильность решения арбитража Москвы, который обязал налоговиков вернуть ООО "Телерадиокомпания "2х2" НДС в размере 9,573 миллиона рублей, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Взыскание с Бийскэнерго 118 млн руб по решению ФАС законно - арбитраж
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС России), которая предписала "Бийскэнерго" (контролируется "Южной топливной компанией" и фондом имущества Алтайского края) перечислить в бюджет 117,9 миллиона рублей за манипулирование ценами на рынке электроэнергии, говорится в сообщении ФАС.
Решение о присяжных на процессе по делу "НСО" будет оглашено 12 июля
Московский окружной военный суд в будущий понедельник, 12 июля, огласит решение по вопросу о возможности рассмотрения присяжными дела предполагаемых участников "Национал-социалистического общества" (НСО), обвиняемых в совершении 27 убийств на национальной почве и разжигании расовой вражды, сообщил в среду РАПСИ в среду пресс-секретарь суда Александр Минчановский.
Москомнаследие обжаловало отказ выселить самоуправление поселка Сокол
Комитет по культурному наследию города Москвы (Москомнаследие) подал апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы об отказе Департамента имущества Москвы в выселении Территориального общественного самоуправления (ТОС) поселка Сокол из нежилых помещений, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в среду сотрудник суда.
Суд рассмотрит иски членов правительства Москвы к Жириновскому 13 июля
Слушания по исковым заявлениям о защите чести, достоинства и деловой репутации членов правительства Москвы к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому состоятся 13 июля, сообщил на пресс-конференции префект Северного административного округа (САО) Олег Митволь, который был инициатором одного из исков.
Суд не признал заявление о банкротстве крупного девелопера ОАО "РТМ"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в среду оставил в силе определение арбитража Москвы, вернувшего 30 декабря 2009 года крупному российскому девелоперу ОАО "РТМ" заявление о собственном банкротстве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сутягин добровольно согласился на экстрадицию в Великобританию
Ученый Игорь Сутягин, приговоренный в РФ к 15 годам лишения свободы за шпионаж, добровольно согласился на экстрадицию в Великобританию в обмен на задержанных в США россиян, сообщила в среду журналистам его адвокат Анна Ставицкая.
ВС РФ ищет компанию, которая будет исключать данные из решений суда
Верховный суд РФ объявил открытый аукцион на право заключения госконтракта на выполнение работ по исключению персональных данных из судебных актов, сообщил в среду РАПСИ представитель Верховного суда России.
"КРТ" обжаловала отказ по иску к заводу "Серп и Молот" на 2,5 млрд руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) зарегистрировал кассационную жалобу девелопера ЗАО "Городской квартал", входящего в группу компаний "Корпорация развития территорий" (КРТ), на постановление нижестоящего суда, который отказался взыскать в пользу компании 2,515 миллиарда рублей с металлургического завода "Серп и Молот", сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Рассмотрение жалобы на приговор по "Трем китам" перенесено на 21 июля
Мособлсуд в среду принял решение о переносе на две недели процесса по жалобе на приговор по делу о контрабанде мебели в торговые центры "Три кита" и "Гранд", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дочери Ростроповича заплатят 55 тыс рублей за залитую квартиру соседей
Тверской суд Москвы взыскал 55 тысяч рублей с дочерей музыканта Мстислава Ростроповича Елены и Ольги, заливших водой квартиру своих соседей в Газетном переулке в Москве, сообщила в среду пресс-секретарь суда Александра Березина корреспонденту РАПСИ.
Суд освободил под залог обвиняемого в мошенничестве на 65 млн рублей
Мосгорсуд в среду освободил под залог в 5 миллионов рублей советника председателя правления ООО КБ "Инвест-Экобанк" Богатыра Капарова, обвиняемого в мошенничестве на 65 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Закрытие процесса по делу о взломе почты Киркорова признано законным
Мосгорсуд в среду признал законным проведение в закрытом режиме судебных слушаний в отношении двух бывших помощников певца Филиппа Киркорова, которые, по версии следствия, взломали его электронную почту и страницу на сайте "Одноклассники.ру", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Житель Югры осужден в Тюмени на четыре года за хранение наркотиков
Калининский районный суд Тюмени приговорил к четырем годам колонии 25-летнего жителя Когалыма (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) Темура Катырова за незаконные приобретение и хранение более 400 граммов героина, сообщила РИА Новости в среду старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова, не уточнив дату вынесения приговора.
Новосибирский губернатор уверен в законности действий своего экс-зама
Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский и спикер регионального парламента Алексей Беспаликов заявили в среду в суде, что не сомневались в законности деятельности бывшего вице-губернатора области Сергея Аксененко, обвиняемого в превышении полномочий и причинении ущерба бюджету области на полмиллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости.
<>