Генерал Кизюн опознал убийцу Руслана Ямадаева по глазам
Потерпевший по делу об убийстве бывшего депутата Госдумы РФ Руслана Ямадаева - генерал и бывший военный комендант Грозного Сергей Кизюн - в четверг дал по аудиосвязи показания в Мосгорсуде и заявил, что опознал в одном из подсудимых убийцу Ямадаева, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Дело о похищении сына замглавы "Роснефти" рассмотрят без потерпевшего
Обвиняемая по делу о похищении в 2009 году сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского заявила в среду ходатайство об обеспечении допроса потерпевшего в суде, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Гагаринского суда, где проходит процесс.
Суд отказал производителю алкоголя в использовании бренда "Стрижамент"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в четверг отказал в праве использовать товарный знак "Стрижамент" производителю крепкой алкогольной продукции ООО "Казачье", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Осужденный за мошенничество с детскими путевками обжаловал приговор
Бывший директор "Фонда поддержки и развития здравниц и туризма" Николай Кузьмин, получивший шесть лет колонии за мошенничество с детскими путевками, обжаловал обвинительный приговор, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Сенатор: необходимо ужесточить наказание за гибель пешеходов на дороге
Российскому судейскому сообществу, следователям и инспекторам ГИБДД необходимо пересмотреть подходы к тому, как расследуются дела о гибели граждан России в ДТП, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) зампред комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности Андрей Хазин.
Суд по иску "Трансаэро" за недопуск к полетам на Кипр начнется 20 июля
Арбитражный суд Москвы в четверг назначил на 20 июля основные слушания по иску ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" о признании незаконными действий Росавиации по отзыву допуска компании к выполнению чартерных международных рейсов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд 15 июля рассмотрит заявление о банкротстве "дочки" Mirax Group
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 июля рассмотрение обоснованности заявления ООО "Красный сектор" о признании несостоятельной структуры Mirax Group - ЗАО "Миракс-сити", заказчика строительства башни "Федерация", сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Помощник главы Росрыболовства, обвиняемый во взятке, обжаловал арест
Помощник руководителя федерального агентства по рыболовству Игорь Бакулин, подозреваемый в получении взятки в четверть миллиона долларов, обжаловал свой арест, сообщили в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе Мосгорсуда.
Житель Ярославля осужден за покушение на брянского адвоката
Ярославский областной суд в среду приговорил местного жителя к четырем годам и двум месяцам лишения свободы за приготовление наемного убийства брянского адвоката, сообщила РИА Новости в четверг помощник руководителя областного следственного управления СКП РФ Кристина Гузовская.
МВД не исключает подачи исков сотрудниками, уволенными из-за реформы
Личный состав МВД в ходе реформы будет сокращен на 20%, уволено будет более 200 тысяч человек, сообщил журналистам в четверг замминистра внутренних дел Сергей Герасимов. По его словам, милиционеры, несогласные с увольнением со службы в ходе реформы, смогут опротестовать это решение в суде.
"Гольцблат БЛП" и "Пепеляев Групп" судятся из-за домена
Арбитражный суд Москвы назначил на 11 августа предварительное заседание по иску юридической фирмы "Гольцблат БЛП" к юридической компании "Пепеляев Групп" о защите прав на обозначение "Гольцблат" и запрете использовать домен goltsblat.ru, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Челябинский суд 19 июля огласит приговор экс-главе Карабаша Дзугаеву
Челябинский областной суд 19 июля огласит приговор бывшему главе города Карабаш Челябинской области Муссе Дзугаеву, обвиняемого в получении взятки в 1 миллион рублей за выделение земельного участка территории детского оздоровительного лагеря, сообщает в четверг пресс-служба облсуда.
Глава фонда самосовершенствования арестован в Оренбурге за разврат
Организатор общественного благотворительного фонда самосовершенствования, на мероприятиях которого, по данным следствия, развращали детей, арестован и находится в СИЗО в Оренбурге, сообщил РИА Новости в четверг представитель следственного управления СКП РФ по Оренбургской области.
Суд рассмотрит жалобу на роспуск присяжных по делу Изместьева 12 июля
Верховный суд РФ 12 июля рассмотрит жалобу на роспуск коллегии присяжных, которая рассматривала уголовное дело по обвинению в терроризме бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Жалобу осужденного по делу "Невского экспресса" рассмотрят 3 августа
Коллегия Новгородского облсуда 3 августа рассмотрит кассацию одного из осужденных по делу о подрыве "Невского экспресса" в 2007 году, жителя Ингушетии Макшарипа Хидриева, на отказ в условно-досрочном освобождении (УДО), сообщил в четверг РИА Новости представитель райсуда.
Суд по иску СНП "Речник" к правительству РФ продолжится 26 августа
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил на 26 августа рассмотрение иска садоводческого некоммерческого партнерства (СНП) "Речник" к правительству РФ о признании права бессрочного пользования на земельный участок площадью 57,9 квадратных метра, занимаемый зданием правления поселка "Речник", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.