Пятерых граждан Узбекистана будут судить за сбыт сбыте фальшивых денег
Суд в Саратове в ближайшее время рассмотрит уголовное дело пятерых граждан Узбекистана, обвиняемых в сбыте фальшивых денег на территории Поволжья, сообщает в пятницу официальный сайт МВД России, не уточняя дату передачи дела в суд.
Суд отменил решение ФАС о недобросовестной рекламе в "Доме-2"
Арбитражный суд Татарстана в пятницу признал незаконным решение управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Татарстану, которыми ОАО "ТНТ-Телесеть" было признано виновным в ненадлежащей рекламе во время показа "Дома 2", сообщил РАПСИ руководитель пресс-службы суда Тимур Халитов.
Гособвинение просит 26 месяцев заключения для латвийца Спекторса
Гособвинение в пятницу попросило приговорить к двум годам и двум месяцам заключения гражданина Латвии Григорийса Спекторса, обвиняемого в мошенничестве на 18 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала Останкинского суда Москвы.
Суд арестовал двух милиционеров по обвинению в попытке дачи взятки
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу выдал санкцию на арест двух сотрудников милиции - бывшего и действующего по обвинению в попытке дать взятку в 10 тысяч долларов должностному лицу за помощь в назначении одного из них на новую должность, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Житель ЯНАО судят за хранение курительных смесей
Следственные органы Ямало-Ненецкого автономного округа направили в суд уголовное дело местного жителя, подозреваемого в приобретении и хранении курительных смесей "спайс" в особо крупном размере, сообщает в пятницу официальный сайт МВД РФ, не уточняя дату передачи дела в суд.
Так было нужно
Президент Дмитрий Медведев подписал указ о помиловании четырех граждан РФ, в том числе ученого Игоря Сутягина, в 2004 году осужденного на 15 лет за шпионаж. Все помилованные, согласно законодательству, предварительно обратились с прошениями к главе государства, в которых признали вину в ранее совершенных преступлениях.
Суд рассмотрит 17 августа иск фигуранта "дела Сторчака" на $58 млн
Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил на 17 августа основное заседание по иску компании-фигуранта "дела Сторчака" ЗАО "Содэксим" к Российской Федерации в лице министерства финансов о применении последствий недействительной сделки в виде взыскания 58,216 миллиона долларов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Присяжных по делу экс-главы Ейского района Кубани отберут в августе
Мосгорсуд в пятницу назначил на 9 августа отбор присяжных по делу бывшего главы Ейского района Краснодарского края Сергея Тулинова, обвиняемого в получении взятки в 3 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы суда, размещенном на официальном сайте.
Житель Москвы осужден пожизненно за убийство четырех детей
Суд в пятницу приговорил 24-летнего москвича Алексея Круглова к пожизненному сроку лишения свободы за убийство четырех детей, старшему из которых было 14 лет, говорится в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры.
Суд рассмотрит 3 августа иск миноритария Навального к "Газпрому"
Арбитражный суд Москвы назначил на 3 августа предварительное заседание по иску миноритарного акционера ОАО "Газпром" Алексея Навального к компании о понуждении ее к соблюдению законодательства при заключении сделок с заинтересованностью, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Обвиняемый в мошенничестве на 14 млн рублей осужден в Сочи
Ленинский районный суд Краснодара в пятницу приговорил к пяти годам и двум месяцам лишения свободы Арсена Газаряна, который, по версии следствия, обещал жителю Сочи должность главы Лазаревской администрации курорта за вознаграждение в 500 тысяч долларов, говорится в сообщении прокуратуры Краснодарского края.
Начальник колонии в Приморье осужден условно за превышение полномочий
Суд города Арсеньев в пятницу признал начальника местной исправительной колонии Рустама Бакирова виновным в присвоении денег за продажу мебели, изготовленной заключенными, и приговорил его к двум годам лишения свободы условно, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.