Пугачева требует $4 миллиона от бывшего банкира Рафановича
Судебное разбирательство между певицей Кристиной Орбакайте и фирмой "Реал-Профи", которая требует певицу вернуть около 30 миллионов рублей, переведенных на ее счет, возникло вследствие судебного процесса, в рамках которого Алла Пугачева пытается взыскать с бывшего совладельца банка "Сенатор" Олега Рафановича около 4 миллионов долларов, сообщил РАПСИ Константин Шварцер, представляющий интересы Орбакайте.
Кандидаты на пост президента ФИДЕ разыграют судебный гамбит
Борьба за пост президента ФИДЕ переходит в юридическую плоскость. Кирсан Илюмжинов подал иск к Анатолию Карпову и "Парламентской газете" в Савеловский суд Москвы. Экс-чемпион мира по шахматам ответил встречным иском в Международный спортивный арбитраж. Разменной фигурой в этой партии может стать Российская шахматная федерация (РШФ) в ее нынешнем виде.
Патрушев и Жуков не дадут показаний по "делу Ходорковского"
Хамовнический суд Москвы отказался вызвать свидетелями на процесс по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, обвиняемых в хищении 350 миллионов тонн нефти, ряд действующих и бывших высокопоставленных членов правительства РФ, сообщил в понедельник РАПСИ Вадим Клювгант.
Суд вернул в милицию дело выпустившего тараканов в Таганском суде
Мировой суд при Таганском суде Москвы направил в милицию материалы об административном правонарушении в отношении участника акции "Тараканий суд", которую устроила арт-группа "Война" перед началом заседания по делу организаторов выставки "Запретное искусство 2006" в Таганском суде в понедельник, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Смолина.
Арт-группа "Война" поплатится за акцию с тараканами в Таганском суде
Два участника акции "Тараканий суд", которую устроила арт-группа "Война" перед началом заседания по делу организаторов выставки "Запретное искусство 2006" в Таганском суде в понедельник, обязаны явкой к мировому судье, сообщил РИА Новости представитель УВД Центрального административного округа (ЦАО) столицы.
Жителя Томска будут судить за заражение СПИДом своей невесты
Томская прокуратура направила в суд дело по обвинению молодого человека в заражении СПИДом невесты, при этом сам мужчина утверждает, что "забыл предупредить" о своем заболевании женщину, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры Томской области.
Суд 10 августа вернется к вопросу об отзыве лицензии у банка "Вест"
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 10 августа рассмотрение жалобы Центрального банка России на решение арбитража Москвы, которым был признан незаконным отзыв лицензии у банка "Вест", сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд взыскал со структуры "Ростехнологий" почти 970 млн рублей
Арбитражный суд Москвы в понедельник решил взыскать с ОАО "Металлургический завод "Красный Октябрь" (МЗКО) в пользу Газпромбанка 969,9 миллиона рублей, в том числе 840 миллионов рублей основного долга, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СКП передал в суд дело бывшего зампрефекта СВАО Москвы
Следственные органы передали в суд дело в отношении бывшего первого заместителя префекта Северо-Восточного округа Москвы Иосифа Рейханова, сообщает в понедельник пресс-служба следственного управления СКП РФ по Москве.
Марат Гельман не намерен повторять выставку "Запретное искусство"
Директор музея современного искусства PERMM Марат Гельман не будет повторять выставку "Запретное искусство", организаторам которой в понедельник был вынесен обвинительный приговор за возбуждение ненависти и вражды, а также в унижении человеческого достоинства.
Приговор по "Запретному искусству" повлияет на художников - Ерофеев
Обвинительный приговор организаторам выставки "Запретное искусство 2006", оштрафованным за разжигание религиозной вражды, повлияет на выставочную деятельность современных художников. Такую точку зрения в беседе с журналистами по окончании оглашения приговора выразил один из осужденных, экс-заведующий отделом новейших течений Третьяковской галереи Андрей Ерофеев.
Суд вернул в прокуратуру дело лжегенерала ФСБ
Мосгорсуд в понедельник вернул на дополнительное расследование уголовное дело в отношении замглавы общественной организации "Агентство национальной безопасности" (АНБ) Владимира Баринова, выдававшего себя за генерала ФСБ, и занимавшегося мошенничеством, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор Самодурову и Ерофееву бьет по репутации России - Акунин
Писатель Григорий Чхартишвили (Борис Акунин) считает, что обвинительный приговор, вынесенный в понедельник организаторам выставки "Запретное искусство-2006" - бывшему директору музея им. Сахарова Юрию Самодурову и экс-заведующему отделом новейших течений Третьяковской галереи Андрею Ерофееву, лично его "подвергает психо-травматическому воздействию" и наносит тяжкий удар по репутации России.
Суд оставил под стражей помощника главы Росрыболовства
Мосгорсуд в понедельник оставил под стражей помощника руководителя федерального агентства по рыболовству Игоря Бакулина, обвиняемого в получении взятки в четверть миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Кассационная коллегия по уголовным делам признала законным продление срока содержания Бакулина под стражей до 22 июля, а всего до 3 месяцев.
Суд вернул компании Media Markt 19 млн рублей налогов
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в понедельник оставил в силе решение арбитража Москвы, который обязал налоговиков возместить 19,544 миллиона рублей налогов из бюджета ООО "Медиа-Маркт-Сатурн", российскому подразделению немецкой компании Media-Saturn-Holding GmbH, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ отклонил жалобу Изместьева на решение о замене состава суда
Верховный суд (ВС) России в понедельник отклонил жалобу бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, обвиняемого в терроризме, в которой он просил отменить решение Мосгорсуда о замене состава суда с участием присяжных на трех профессиональных судей, защита намерена обжаловать это решение в Европейском суде по правам человека, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Антонов, представляющий интересы Изместьева.
Организаторы "Запретного искусства-2006" намерены обжаловать приговор
Организаторы выставки "Запретное искусство-2006", оштрафованные в понедельник Таганским судом Москвы за возбуждение вражды и розни, планируют обжаловать вынесенный приговор, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобу по делу о земле Павловской опытной станции рассмотрят 15 июля
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 15 июля рассмотрение жалобы ВНИИ растениеводства имени Н.И.Вавилова на решение арбитража Москвы по поводу передачи Федеральному фонду содействия развитию жилищного строительства (РЖС) земельного участка Павловской опытной станции, входящей в состав института, сообщил в понедельник РАПСИ сотрудник суда.
Устроители "Запретного искусства" оштрафованы на 350 тысяч рублей
Таганский суд Москвы в понедельник приговорил к штрафам организаторов выставки "Запретное искусство-2006" - бывшего директора музея имени Сахарова Юрия Самодурова и экс-заведующего отделом новейших течений Третьяковской галереи Андрея Ерофеева, которым вменяется разжигание национальной и религиозной розни, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж прекратил производство по иску Минфина к "Росхлебопродукту"
Арбитражный суд Москвы в понедельник прекратил производство по иску Минфина РФ к ОАО "Агроинвестпром" (ранее - ОАО ФКК "Росхлебопродукт") о взыскании задолженности в размере 68,237 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>