Товарный знак или доменное имя: что главнее?
Не так давно Девятый арбитражный апелляционный суд вынес постановление, которое эксперты в области интеллектуальной собственности уже назвали прецедентным. Суд удовлетворил в полном объеме требования истца – ООО "Интер электрик" - взыскать компенсацию за нарушение исключительных прав данной организации на товарный знак и фирменное наименование при администрировании домена interelektrik.ru.
Иск о банкротстве "дочки" Mirax Group оставлен без рассмотрения
Арбитражный суд Москвы в четверг оставил без рассмотрения заявление о признании банкротом заказчика строительства башни "Федерация" - ЗАО "Миракс-сити", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд вернется 16 июля к иску сенатора Лебедева по акциям ТГК-2
Арбитражный суд Москвы в четверг объявил перерыв до 16 июля 2010 года в рассмотрении иска сенатора от Чувашии Леонида Лебедева к ООО "Корес инвест" с требованием признать недействительным договор купли-продажи у РАО "ЕЭС России" акций региональной генерирующей компании ОАО "ТГК-2", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд запретил "Седьмому континету" продавать просроченную продукцию
Головинский суд Москвы в четверг обязал ОАО "Седьмой континент" прекратить реализацию товара с истекшим предельным сроком годности, сообщила в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Ольга Кожбакова.
Арбитраж засчитал МТС переплату налогов в 223 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) подтвердил решение арбитража Москвы, который засчитал ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), крупнейшему оператору сотовой связи в РФ, 223,187 миллиона рублей переплаты налогов в счет предстоящих платежей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Суд 26 июля рассмотрит спор издательств из-за романа "Иван Грозный"
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 26 июля рассмотрение кассационной жалобы ООО "Издательство "Терра" на постановление нижестоящего суда, который отказался взыскать в пользу заявителя 790,573 миллиона рублей компенсации с ООО "Издательство "Эксмо", сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд узаконил отказ взыскать штраф с "Останкино" в пользу Березуцких
Мосгорсуд в четверг признал законным отказ районного суда обязать программу "Человек и закон" и ее ведущего Алексея Пиманова опровергнуть сведения о ненадлежащем поведении футболистов сборной России перед игрой со Словенией и взыскать 200 рублей в пользу истцов - Алексея и Василия Березуцких, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Следователи направили в суд 300 томов "дела Курганского сообщества"
Следственная часть при Главном управлении (ГУ) МВД РФ по Уральскому федеральному округу завершила расследование в отношении участников организованной группы, обвиняемых в незаконном сбыте металлолома и "отмывании" денежных средств, и направила более 300 томов уголовных дел на рассмотрение в Курганский областной суд, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МВД по УрФО.
Экспертиза в ходе дела о мастер-плане Перми намечена на август
Архитектурная и градостроительная экспертизы в рамках уголовного дела по факту разработки мастер-плана Перми, который является основой генплана города, в настоящее время готовится и будет проведена ориентировочно в следующем месяце, сообщил РИА Новости в четверг начальника ГСУ ГУВД Пермского края Андрей Останин.
Суд по делу Глеба Агеева не признал доказательством его фотографии
Видновский городской суд Московской области признал недопустимыми доказательствами фотографии, на которых запечатлен якобы избитый своими приемными родителями трехлетний Глеб Агеев, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в четверг адвокат Павел Шевчук, представляющий интересы приемного отца мальчика Антона Агеева.
Суд отклонил иск журналиста, преданного анафеме псковской епархией РПЦ
Псковский городской суд отклонил иск журналиста Олега Дементьева о взыскании в качестве моральной компенсации 1,5 миллиона рублей с Псковской епархии РПЦ, которая предала его анафеме за ряд публикаций, сообщил РИА Новости в четверг сам Дементьев.
Концерн "Вега" обжаловал решение о взыскании с него 100 млн рублей
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу ОАО "Концерн радиостроения "Вега" (КР "Вега") на решение о взыскании с него в пользу ФГУП "Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем" (ГосНИИАС) 100 миллионов рублей, сообщил РАПСИ в четверг представитель суда.
Вдова Юрия Степанова просит не лишать свободы обвиняемого в его гибели
Вдова известного актера Юрия Степанова, погибшего в ДТП в начале марта 2010 года, просит суд не лишать свободы обвиняемого в его гибели 27-летнего Михаила Назарова, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Жителя Саратовской области будут судить за первоапрельскую "шутку"
Екатериновский районный суд Саратовской области в ближайшее время рассмотрит уголовное дело в отношении 35-летнего жителя региона, обвиняемого в ложном сообщении о якобы заложенном взрывном устройстве в пассажирском поезде 1 апреля, сообщает в четверг Южная транспортная прокуратура.
Решение об изъятии земли Павловской опытной станции оставлено в силе
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг отклонил жалобу ВНИИ растениеводства имени Н.И.Вавилова на решение арбитража Москвы по поводу передачи Федеральному фонду содействия развитию жилищного строительства (РЖС) земельного участка находящейся под Петербургом Павловской опытной станции, входящей в состав института, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
В Мурманске судят группу предполагаемых наркоторговцев
Следственное управление при УВД по Мурманской области завершило расследование уголовного дела в отношении участников предполагаемой преступной группы, которые обвиняются в сбыте на территории Мурманска наркотиков в особо крупных размерах, сообщил журналистам в четверг старший следователь УВД Дмитрий Глявин.
Вступил в силу приговор помощнику главкома Сухопутных войск Сегеде
Военная коллегия Верховного суда (ВС) РФ в четверг признала законным приговор помощнику Главкома Сухопутных войск Борису Сегеде, по которому он получил девять лет колонии строгого режима за махинации с квартирами, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемый в ДТП, в котором погиб актер Юрий Степанов, признал вину
Михаил Назаров, обвиняемый в ДТП, в результате которого погиб известный актер Юрий Степанов, полностью признал свою вину, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
ВС РФ подтвердил приговор по делу об убийстве новгородского бизнесмена
Верховный суд (ВС) в среду отклонил кассации по делу об убийстве новгородского бизнесмена Олега Петрова, совершенном более 11 лет назад, приговор оставлен без изменений, он вступил в силу, сообщил РИА Новости в четверг представитель объединенной пресс-службы судебной системы Новгородской области.
<>