Медведев предлагает транслировать в интернете заседания высших судов
Открытые заседания высших судов РФ могли бы транслироваться в интернете, но судьи должны сами прийти к такому решению, заявил президент России Дмитрий Медведев на совещании по совершенствованию судебной системы в понедельник.
Суд отклонил жалобу "Союзплодоимпорта" в споре по коньяку "Московский"
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник отклонил жалобу ФКП "Союзплодоимпорт" на решение арбитража Москвы, который отказался взыскать по его иску с ОАО "Московский винно-коньячный завод "КиН" и ООО "АК" 398,552 миллиона рублей убытков по лицензионному договору на выпуск коньяка "Московский", сообщил РАПСИ представитель "Союзплодоимпорта".
Залог в 50 миллионов рублей за Алексаняна возвращен его отцу
Залог в размере 50 миллионов рублей, внесенный отцом экс-вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна на депозитный счет Мосгорсуда за освобождение сына из СИЗО, возвращен залогодателю, сообщил РАПСИ в понедельник адвокат Геворг Дангян, представляющий интересы предпринимателя.
Суд отобрал присяжных по делу об убийстве прокурора Григорьева
Саратовский областной суд в понедельник провел первое судебное заседание по уголовному делу об убийстве прокурора области 48-летнего Евгения Григорьева, который был застрелен 13 февраля 2008 года, и отобрал членов коллегии присяжных заседателей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Уроженец Киргизии получил 23 года за жестокое убийство в Воронеже
Воронежский областной суд в понедельник приговорил уроженца Киргизии к 23 годам колонии строгого режима, а также взыскал в пользу потерпевших в качестве возмещения материального и морального вреда более 2 миллионов рублей за жестокое убийство молодой женщины и попытку убийства ее двухлетней дочери, сообщает в понедельник прокуратура региона.
Суд подтвердил взыскание 52 млн руб в пользу пивоварни "Москва-Эфес"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в понедельник отклонил жалобу дистрибьюторской и логистической компании ООО "Ленком" на решения нижестоящих судов, которыми с нее было взыскано около 52 миллионов рублей в пользу ЗАО "Пивоварня Москва-Эфес", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Медведев отмечает необходимость повышения профессионализма судей в РФ
Судебная власть в РФ обладает достаточными гарантиями для самостоятельного и эффективного функционирования, однако необходимо повышать профессиональный уровень судей, заявил президент Дмитрий Медведев.
Суд ввел процедуру наблюдения в отношении "Самторга"
Арбитражный суд Москвы в понедельник ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Самторг", владеющего торговой маркой "Самохвал" и управляющего одноименной розничной сетью, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Экс-судью в Кузбассе будут судить по делу о мошенничестве
Следствие направило в суд уголовное дело в отношении бывшей судьи арбитражного суда Кемеровской области, обвиняемой в мошенничестве, сообщает в понедельник областное следственное управление СКП РФ, не уточняя дату передачи дела в суд.
ВАС 20 июля рассмотрит дело о "пенсионном миллиарде" "Почты России"
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ рассмотрит 20 июля жалобу ФГУП "Почта России" на акты нижестоящих судов, которые обязали заявителя выплатить отделению Пенсионного фонда РФ по Свердловской области почти 956 миллионов рублей неосновательного обогащения, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».