Жительнице Саратова предложили отказаться от ребенка взамен на жилье
Прокуратура Саратовской области взяла на контроль исполнение решения суда о выделении жилья матери двух четырехмесячных близнецов, которой, по словам женщины, специалист областного министерства ранее предложила перед исполнением судебного акта сдать одного ребенка в детдом, сообщил РИА Новости в четверг представитель областной прокуратуры.
"Дальавиа" отсуживает компенсацию за льготную перевозку детей
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) зарегистрировал жалобу авиакомпании ОАО "Дальавиа" на решения нижестоящих судов, которые отказались взыскать в ее пользу с Российской Федерации 127,5 миллиона рублей компенсации за льготную перевозку детей до 12 лет, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Прекращено производство по иску "СИБУР Холдинга" на 1,7 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы в четверг прекратил производство иску ОАО "СИБУР Холдинг" к ООО "АНТ Консалт" о взыскании 1,743 миллиарда рублей, передает корреспондент российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Арбитраж взыскал с фармдистрибьюторов около 1,5 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы в четверг решил взыскать солидарно с крупных российских фармдистрибьюторов ЗАО "Шрея Корпорэйшнл" и ООО "Диам-фармация" по иску кипрской компании Winslett Financial Services Limited 1,1 миллиарда рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Обвиняемый в убийстве экс-вице-мэра Грозного получил 14 лет колонии
Кунцевский суд Москвы в четверг приговорил к 14 годам заключения Халида Молочаева, признанного виновным в убийстве бывшего заместителя мэра Грозного Гилани Шепиева, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова.
Суд принял жалобу ВБД на решение суда по рекламе Actimel от Danone
Федеральный арбитражный суд Московского округа в четверг зарегистрировал жалобу ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты питания" (ВБД) на решение арбитража Москвы, который признал законным прекращение производства по антимонопольному делу в отношении рекламы кисломолочного напитка Actimel, производимого ОАО "Данон Индустрия" (российское подразделение французской компании Danone), сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд арестовал подозреваемого в нападении на инкассаторов в Москве
Хамовнический суд Москвы в четверг выдал санкцию на арест Сергея Левкина, признавшего вину в нападении на инкассаторов 27 июня в Москве и похищении свыше 130 миллионов рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Арбитраж вернется к делу об аресте квартиры Чигиринского через месяц
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в четверг отложил до 30 августа рассмотрение кассационной жалобы бывшей жены бизнесмена Шалвы Чигиринского Татьяны Панченковой на постановление суда апелляционной инстанции, который наложил арест на квартиру Чигиринского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Москва решила все судебные вопросы вокруг гостиницы "Россия" - Ресин
Власти Москвы урегулировали все судебные вопросы, касающиеся гостиницы "Россия" и тормозящие строительство нового здания на ее месте, рассказал в четверг в ходе пресс-конференции первый заместитель мэра Москвы в столичном правительстве Владимир Ресин.
Суд решит вопрос об аресте подозреваемых в убийстве инкассаторов
Ходатайство следствия об аресте пяти подозреваемых в убийстве инкассаторов и краже свыше 130 миллионов рублей поступило в четверг в Хамовнический суд Москвы, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Суд продлил до 4 октября арест одного из лидеров "Северного братства"
Мосгорсуд в четверг удовлетворил ходатайство следственного управления ФСБ РФ и продлил до 4 октября содержание под стражей бывшего гендиректора ООО "Торговый дом Кудиново" Антона Мухачева, одного из лидеров националистической организации "Северное братство", обвиняемого в экстремизме и мошенничестве, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Обжаловано решение о запрете доступа к Youtube в Комсомольске-на-Амуре
Интернет-провайдер ООО "РА РТС Роснет", которого Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре обязал ограничить доступ к пяти сайтам, в том числе всемирному видеохостингу Youtube, в связи с распространением экстремистских материалов, в среду подал кассационную жалобу, сообщил РИА Новости в четверг представитель компании.
Дело о вымогательстве 5 млн руб у банкира из Петербурга передано в суд
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении москвича Юрия Шилова, обвиняемого в вымогательстве почти 5 миллионов рублей у президента банка под видом сотрудника Комиссии по борьбе с коррупцией в Санкт-Петербурге, сообщили РИА Новости в четверг официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Суд подтвердил решение по делу о сносе мансарды с "Дома Пастернака"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в четверг отклонил жалобу ООО "Консул М" на решение арбитража Москвы, который разрешил Москомнаследию демонтировать за счет компании и ЗАО "Тирг" самовольно построенную этими фирмами мансарду над объектом культурного наследия "Дом Пастернака" в центре столицы, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд снизил на 97 млн рублей налоговое взыскание с компании "Полюс"
Арбитражный суд Москвы по иску ЗАО "Золтодобывающая компания "Полюс" признал частично недействительным решение Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам номер 5 (МИФНС-5), которым компанию обязывали доначислить в бюджет около 350 миллионов рублей налогов, пеней и штрафов, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Два челябинца осуждены на длительные сроки за убийство ветерана ВОВ
Суд приговорил в четверг к длительным срокам лишения свободы двух молодых людей, признанных виновными в нападении на женщину-ветерана Великой Отечественной войны в Челябинской области и ее убийстве, сообщает сайт Генпрокуратуры РФ.
Решение по иску к "Эксмо" о школьных сочинениях будет пересмотрено
Мосгорсуд в четверг отправил на новое рассмотрение иск Сергея Кузина, который требует от издательства "Эксмо" возмещения ущерба от незаконной, по его мнению, публикации сборника школьных сочинений, в том числе и его авторства, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд закрыл единственную школу в одном из городов Новгородской области
Старорусский райсуд (Новгородская область) закрыл единственную школу в новгородском городе Холм из-за нарушений правил пожарной безопасности, сообщил в четверг РИА Новости представитель облуправления ФССП, не уточнив дату вынесения решения.
Арестованные пчелы будут проданы с торгов в Кузбассе
Ульи с пчелами, арестованные судебными приставами за внушительный долг по алиментам у жителя Кузбасса, в ближайшее время будут проданы с молотка, сообщила в четверг РИА Новости сотрудница пресс-службы регионального управления Федеральной службы судебных приставов России Наталья Кинстлер.
Рассмотрение дела о банкротстве "КД авиа" продолжится в октябре
Арбитражный суд Калининградской области в четверг в очередной раз перенес рассмотрение дела о банкротстве авиакомпании "КД авиа", на этот раз процессу помешали другие дела, касающиеся авиаперевозчика, которые находятся в других арбитражных инстанциях, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Игорь Белов.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.