"Газпром нефть" отыграла у ФАС 4,7 млрд руб, эксперты ждут продолжения
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа (ФАССЗО), принимая решение по спору "Газпром нефти" с Федеральной антимонопольной службой (ФАС), не был обязан руководствоваться правовой позицией Высшего арбитражного суда РФ, высказанной им по аналогичному спору ФАС и ТНК-ВР, считают эксперты, опрошенные Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ).
Суд арестовал подозреваемого в захвате самолета в "Домодедово"
Мещанский суд Москвы выдал санкцию на арест Магомеда Патиева, подозреваемого в захвате 29 июля самолета Ту-154 в аэропорту "Домодедово", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации из зала суда.
Ветеран войны из Коми получил сертификат на жилье через суд
Минархстрой Коми в пятницу оформил федеральный сертификат для покупки жилья ветерану Великой Отечественной войны Екатерине Зубаревой, выполнив, таким образом, решение Сыктывкарского суда, признавшего незаконным отказ ведомства 75-летней женщине, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы Минархстроя Коми Наталья Перевалова.
Суд 16 августа рассмотрит иск потребителей к московскому метрополитену
Мещанский суд Москвы 16 августа проведет досудебную подготовку по иску Общества защиты прав потребителей к московскому метрополитену с требованием охладить подземку, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пятницу в суде.
Гарик Сукачев взыскивает через суд 1,17 млн рублей за фильм "Дом Солнца"
Музыкант, актер и режиссер Гарик Сукачев подал в Арбитражный суд Москвы иск о взыскании солидарно с ООО "Топ Лайн Дистрибьюшн", продюсера фильма "Дом Солнца", и Сергея Грибкова 1,17 миллиона рублей, подтвердил в пятницу РАПСИ адвокат Денис Кремер, представляющий интересы истца.
Суд прекратил дело о банкротстве владельца сети "Продуктория"
Арбитражный суд Москвы в пятницу принял отказ ООО "Регата-столица" от заявления о признании банкротом ООО "Бородино-агро" (управляет сетью магазинов "Продуктория", входит в группу компаний "Бородино"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Гарантия Сбербанка акционерам ТГК-2 на 13 млрд руб признана законной
Арбитражный суд Москвы в пятницу отказал в удовлетворении иска компании "Корес инвест" (входит в группу "Синтез") к Сбербанку о признании недействительной гарантии, выданной банком в рамках оферты миноритариям территориальной генерирующей компании номер 2 (ТГК-2), передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
ООО "Русский стандарт водка" обжаловало отказ в иске к экс-директору
ООО "Русский стандарт водка" (РСВ) подало кассационную жалобу на решение об отказе в иске компании к ее бывшему гендиректору Карло Радикати о взыскании 311,388 миллиона рублей, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Жалоба оператора всероссийской лотереи будет рассмотрена 24 августа
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 24 августа рассмотрение жалобы ЗАО "Открытая технологическая компания" (ОТК) на решение о взыскании в пользу Россвязи 1,482 миллиарда рублей, сообщил в пятницу РАПСИ сотрудник суда.
Гарик Сукачев через суд пытается вернуть долг в 30 тыс евро
Известный музыкант Гарик Сукачев через суд пытается вернуть долг в 30 тысяч евро, а также более 1 миллиона рублей процентов за пользование займом в течение двух лет, сообщила в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Люблинского суда Москвы Мария Балакшина.
Штраф в 4,7 млрд руб был наложен на "Газпром нефть" незаконно - суд
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа (ФАССЗО) в пятницу отклонил кассационную жалобу Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ на решение о незаконности штрафа в 4,7 миллиарда рублей, наложенного на ОАО "Газпром нефть", сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе антимонопольного ведомства.
Жительница Подмосковья подозревается в жестоком убийстве знакомой
Суд арестовал жительницу Щелковского района Подмосковья, подозреваемую в убийстве знакомой из Ивантеевки и расчленении ее тела, сообщила в пятницу РИА Новости представитель следственного управления СКП РФ по Московской области Юлия Жукова, не уточнив дату вынесения решения.
Суд отказался взыскать 20 млн рублей с ЛДПР в пользу Митволя
Мещанский суд Москвы в пятницу отказался взыскать с ЛДПР 20 миллионов рублей в пользу префекта САО города Москвы Олега Митволя в качестве компенсации морального вреда, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Водитель автобуса в Красноярском крае осужден на 3,5 года за ДТП
Назаровский районный суд приговорил к 3,5 года колонии-поселения водителя рейсового автобуса, по вине которого, по версии следствия, в ноябре 2009 года произошло ДТП, в котором погибли четыре пассажира, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы ГУВД по краю, не уточнив дату вынесения приговора.
Суд 10 августа вернется к спору производителей "Махеевъ" и Mr. Ricco
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) назначил на 10 августа рассмотрение жалоб на постановление нижестоящего суда в деле по иску ЗАО "Эссен продакшн АГ" (Елабуга, торговая марка "Махеевъ") к Роспатенту из-за выданного ведомством Казанскому жировому комбинату (КЖК, торговая марка Mr. Ricco) патента на изобретение "Майонез", сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.