Гендиректора фирмы в Краснодаре судят за присвоение 13 млн рублей
Заместитель Генпрокурора РФ Иван Сыдорук направил в Ленинский районный суд Краснодара уголовное дело директора ООО "Промавтоматика-Инвест" Сергея Колесникова, обвиняемого в присвоении порядка 13 миллионов рублей, принадлежащих компании, сообщила в понедельник пресс-служба Главного управления Генпрокуратуры по ЮФО, не уточнив дату передачи дела в суд.
Суд зарегистрировал иск о банкротстве владельца бренда "Техносила"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Группа Компаний СВ" (владеет товарным знаком "Техносила") о собственной несостоятельности, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда. Заявление было подано в суд 28 июля, дата рассмотрения его обоснованности пока не назначена.
Суд 26 августа рассмотрит жалобу по иску "Русского солода" к ФАС
Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 26 августа кассационную жалобу ФАС России на признание недействительными решения и предписания службы в отношении ОАО "Русский солод", сообщил в понедельник РАПСИ сотрудник суда.
Суд принял заявление о банкротстве крупной зерновой компании "Настюша"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "ПРБ-Лизинг" о признании несостоятельным ООО "Зерновая компания "Настюша", головной компании одного из крупнейших зернопереработчиков России, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда. Заявление было подано 30 июля, дата рассмотрения его обоснованности пока не назначена.
Экс-директор театра киноактера Бутахин получил три года колонии
Мосгорсуд в понедельник приговорил к трем годам в колонии строгого режима бывшего директора ФГУК "Государственный театр киноактера" Олега Бутахина, которого присяжные единогласно признали виновным в получении взятки в более чем 100 тысяч долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд зарегистрировал иск к Роспатенту из-за бренда Sex and the city
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ЗАО «Группа Парлан», издающего журнал Sex and the city, о признании незаконным решения Роспатента, которым заявителю было отказано в регистрации прав на товарный знак Sex and the city, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд рассмотрит жалобу актрисы Васильевой на отказ в иске к "ТВ Центру"
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 25 августа рассмотрение жалобы актрисы Татьяны Васильевой на отказ в иске к ОАО "ТВ Центр" о признании прав на исполнение в рекламном ролике "Тариф Новогодний", сообщил РАПСИ в понедельник сотрудник суда.
Суд зарегистрировал иск к ФАС по поводу пива "Ячменный колос"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Тагильское пиво" о незаконности решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ от 31 мая 2010 года, которым компания была признана нарушителем антимонопольного законодательства, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд принял заявление о банкротстве структуры компании "Настюша"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Федеральной налоговой службы о признании несостоятельным одного из крупнейших московских комбинатов - ОАО "Мельничный комбинат в Сокольниках" (входит в крупную зерновую компания "Настюша"), сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд в Москве оставил под стражей обвиняемого в крупном мошенничестве
Мосгорсуд в понедельник оставил без удовлетворения жалобу на продление срока содержания под стражей до 17 сентября обвиняемого в крупном мошенничестве Александра Сопина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал законной приостановку строительства Magic Hall на Якиманке
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в понедельник оставил без удовлетворения кассационную жалобу ЗАО "Негоциант", одной из структур группы компаний "Корпорация развития территорий" (КРТ), на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, который ранее отклонил иск компании к правительству Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС РФ не взял на пересмотр дело о договорах с акционерами ТГК-2
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать дело по иску ООО "Корес инвест" (входит в группу "Синтез", один из владельцев - сенатор от Чувашии Леонид Лебедев) к миноритарным акционерам ОАО "ТГК-2" о признании недействительными договоров купли-продажи акций ТГК-2 между истцом и 49 соответчиками в рамках обязательного предложения о выкупе акций (оферты), сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд 24 сентября рассмотрит иск к Первому каналу из-за песни МакSим
Арбитражный суд Москвы в понедельник назначил на 24 сентября основные слушания по иску звукозаписывающей компании "С.Б.А./Гала рекордз" к ОАО "Первый канал" и ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" о взыскании 400 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 24 сентября вернется к иску о сносе коттеджей в Серебряном бору
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил на 24 сентября рассмотрение иска префектуры СЗАО Москвы и Мосгосстройнадзора к ООО "Мосдачтрест" (58% принадлежит АФК "Система", 34% - мэрии столицы) о сносе коттеджей в Серебряном бору, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск по бренду "Спартак" будет рассмотрен 31 августа
Арбитражный суд Москвы назначил на 31 августа предварительное заседание по иску общественной организации "Международное физкультурно-спортивное общество "Спартак" имени Н.П.Старостина" (МФСО "Спартак") к Роспатенту о признании недействительным решения ведомства, которое отказалось лишить прав на товарный знак "Спартак" одноименный футбольный клуб, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд оставил без движения заявление о банкротстве "Атлант-Союза"
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 31 августа заявление ООО "Хоум Бейс Сток" (поставщик авиационно-технического оборудования иностранного производства для воздушных судов гражданской авиации) о несостоятельности ОАО "Авиационная компания "Атлант-Союз", сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд рассмотрит иск, по которому арестованы 206,7 млн акций ГК ПИК
Арбитражный суд Москвы назначил на 7 сентября предварительные слушания по иску IBG Development Group к компании одного из основателей группы компаний ПИК Юрия Жукова Maritrade Investments Limited, по которому арестованы 206,678 миллиона акций ОАО "ГК ПИК", сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Суд вернется к иску о сносе коттеджей в Серебряном бору
Арбитражный суд Москвы в понедельник продолжит рассмотрение иска префектуры СЗАО Москвы и Мосгосстройнадзора к ООО "Мосдачтрест" (58% принадлежит АФК "Система", 34% - мэрии столицы) о сносе коттеджей в Серебряном бору.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.