Суд подтвердил законность требований Роспотребнадзора к "Макдоналдсу"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы, который признал законным предписание об устранении нарушений законодательства, выданное главным государственным санитарным врачом по ЦАО города Москвы ЗАО "Москва-Макдоналдс", сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Прокурор требует приговорить полковника МВД Максимова к 22 годам
Гособвинение просит суд приговорить полковника МВД Дмитрия Максимова, признанного присяжными виновным в причастности к убийству в Москве зимой 2008 года юриста Сергея Бирюкова к 22 годам строгого режима, сообщил РАПСИ один из участников судебного заседания.
Суд отказался отменить постановление об аресте рэпера Noize MC
Суд Центрального района Волгограда во вторник оставил без изменения постановление об административном аресте на десять суток рэпера Noize MC, который был арестован за оскорбление сотрудников милиции, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Возбуждено дело о загрязнении воды, отравившей более 200 нижегородцев
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту загрязнения источника питьевого водоснабжения в городе Урень Нижегородской области - после употребления этой воды отравились более 200 человек, сообщило во вторник Волжское межрегиональное природоохранное следственное управление СКП РФ.
Суд 21 сентября вернется к делу о банкротстве подразделения сети "МИР"
Арбитражный суд Москвы во вторник отложил на 21 сентября рассмотрение заявления о собственном банкротстве оптового подразделения сети магазинов электроники "МИР" - ООО "ЕвроКонтур-МИР", сообщили РАПСИ в суде.
Приставы с начала года взыскали в пользу граждан и юрлиц 100 млрд руб
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) за первое полугодие этого года взыскала в пользу граждан и юридических лиц 100 миллиардов рублей, за аналогичный период 2009 года эта цифра составила 72,8 миллиарда рублей, сообщил во вторник на пресс-конференции глава ведомства Артур Парфенчиков.
Суд над Меркиндом, обвиняемом в тройном убийстве, будет открытым
Дело предпринимателя Юрия Меркинда будет рассматривать профессиональный судья единолично, процесс пройдет в открытом режиме, слушания по существу назначены на 10 августа, сообщил РАПСИ адвокат подсудимого Евгений Бобков.
Суд не удовлетворил иск жительницы Урала, пострадавшей на аттракционе
Кировский районный суд Екатеринбурга отказал в удовлетворении иска местной жительнице, получившей на одном из аттракционов в ЦПКиО имени Маяковского травму челюсти, так как претензии были предъявлены не тому ответчику, сообщила во вторник пресс-служба областного суда.
Дело о невыплате зарплаты работникам компании "ЮГОКАМА" передано в суд
Следствие утвердило обвинение экс-главе компании "Арматурный завод "ЮГОКАМА", крупнейшему производителю трубопроводной арматуры и нефтепромыслового оборудования, и передало в суд материалы по факту невыплаты зарплаты почти 200 работникам, сообщает во вторник пресс-служба следственного управления СКП РФ о Пермскому краю, не уточняя имени обвиняемой.
Парфенчиков считает законным изъятие страховых полисов у должников
Главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков считает, что изъятие страховых полисов у должников в пользу взыскателей не нарушает конституционных прав граждан, поэтому такие полисы могут изыматься в рамках исполнительного производства.
Дело об обрушении здания в Астрахани передано в суд
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу об обрушении здания бывшего общежития в Астрахани, в результате которого погибли пять человек, и во вторник направила дело в суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.
Начальник валдайского РОВД оштрафован за подстрекательство
Валдайский районный суд (Новгородская область) во вторник вынес приговор по делу обвиняемого в подстрекательстве к превышению должностных полномочий начальника местного РОВД подполковника милиции Эдуарда Ковалева - он приговорен к штрафу в 25 тысяч рублей, сообщил РИА Новости представитель Новгородской прокуратуры.
Суд оставил в силе штраф в 300 тыс рублей, наложенный ФАС на РЖД
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы, признавшего законным штраф в 300 тысяч рублей, наложенный Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ на ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) за непредоставление информации, сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.
Челябинские приставы арестовали за долги 500 муниципальных автобусов
Судебные приставы Челябинска арестовали 500 рейсовых автобусов городского муниципального автопредприятия, которое задолжало государству более 50 миллионов рублей, несмотря на это автобусы пока будут курсировать по городу, сообщает во вторник пресс-служба УФССП по области.
Арестованный в Волгограде рэпер Noize MC пишет стихи за решеткой
Рэпер Noize MC, приговоренный в понедельник судом Волгограда к десяти суткам административного ареста за публичное оскорбление сотрудников милиции, находится в спецприемнике, где пишет стихи, сообщил во вторник РИА Новости представитель ГУВД по Волгоградской области.
Суд Петербурга оставил в силе решение о высотности "Охта центра"
Городской суд Петербурга во вторник оставил в силе решение Смольнинского районного суда, отказавшегося признать незаконным постановление городского правительства о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров по высоте при строительстве "Охта центра", сообщил РИА Новости один из истцов Николай Рыбаков.
Суд отказал в освобождении фигуранту дела "Невского экспресса"-2007
Коллегия Новгородского облсуда во вторник отказалась удовлетворить кассацию одного из фигурантов дела о подрыве "Невского экспресса" в 2007 году, жителя Ингушетии Макшарипа Хидриева, отбывающего наказание в Валдайской колонии общего режима, на решение Валдайского райсуда, который 22 июня отказал ему в условно-досрочном освобождении (УДО).
Иск "Мемориала" о засекречивании "Катынского дела" отложен до сентября
Мосгорсуд отложил до 21 сентября рассмотрение иска общества "Мемориал" о правомерности придания грифа "секретно" уголовному делу о расстреле польских офицеров под Катынью, сообщил РАПСИ руководитель польской программы "Мемориала" Александр Гурьянов.
Житель Иркутской области получил условный срок за угрозы мэру города
Районный суд Иркутской области во вторник приговорил к трем годам лишения свободы условно местного жителя, который угрожал гранатами мэру и пытался проникнуть с ними в прокуратуру, сообщает областное Следственное управление СКП РФ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.