Суд не стал приостанавливать действие акта УФАС в отношении "Балтики"
Арбитражный суд Иркутской области отказал в удовлетворении заявления ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" о принятии обеспечительных мер в виде приостановления действия предписаний Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Иркутской области, касающихся распространения рекламы пива на автомобилях марки "Форд Фокус", сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Судебная реформа повышает уровень доверия общества к судам - Груздев
Закон об обеспечении доступа к информации о деятельности российских судов помог повысить рейтинг открытости судебной системы и, как следствие, уровень доверия общества к ней, считает первый зампред думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимир Груздев.
Лидер казанского движения скинхедов получил 3,5 года
Советский районный суд Казани в четверг вынес приговор трем участникам неформального молодежного движения "скинхеды", которые обвинялись в нападении на членов молодежного течения "антифа", сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.
Прокурор просит 15 лет для обвиняемого в похищении Михаила Ставского
Гособвинение требует 15 и 8 лет лишения свободы для уроженцев Чечни Магомеда Горчханова и Заремы Датаевой, обвиняемых в похищении сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Свидетелей Иеговы" в Марий Эл подозревают в экстремизме
Члены религиозной организации "Свидетели Иеговы" подозреваются в распространении экстремистской литературы в республике Марий Эл, следственные органы возбудили уголовное дело, сообщило в четверг следственное управление СКП РФ по региону.
Суд 19 августа рассмотрит жалобу по иску о бренде "Человек и закон"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отложил на 19 августа рассмотрение кассационной жалобы ЗАО "Телекомпания "Останкино" на постановление суда апелляционной инстанции, который отклонил его иск к ООО "Журнал "Человек и закон" о запрете издавать одноименный журнал, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Суды шаговой недоступности
С 1 июля этого года - момента вступления в силу 262-го закона - российские суды общей юрисдикции должны были стать, наконец, по-настоящему народными. Закон обязывает их в полной мере обеспечить всем желающим доступ к информации о своей деятельности, в том числе через собственные интернет-сайты, практически ни о чем не умалчивая. Исключение составляют лишь сведения, представляющие государственную или иную охраняемую законом тайну.
Возбуждение дела в отношении челябинского депутата незаконно - суд
Суд Центрального района Челябинска в четверг признал незаконным привлечение к уголовной ответственности депутата гордумы Дмитрия Замятина, которого следствие подозревало в уклонении от уплаты налогов на 18 миллионов рублей, сообщает пресс-служба суда.
Экс-милиционер на Урале осужден на 15 лет за убийство водителя
Свердловский областной суд в четверг приговорил к длительным срокам заключения бывшего милиционера и двух его сообщников, обвиняемых в похищении и убийстве водителя, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы облсуда.
Наиболее открытым в РФ на сегодня является районный суд в Воронеже
Самым открытым с точки зрения доступности информации на сайтах судов России на сегодня является Железнодорожный районный суд Воронежа, следует из исследования Института развития свободы информации (ИРСИ), представленном в четверг в Санкт-Петербурге, передает корреспондент РИА Новости.
Суд рассмотрит очередное заявление о банкротстве "дочки" Mirax Group
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил до 15 октября заседание по заявлению ЗАО "Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский и проектный институт строительных металлоконструкций им. Н.П.Мельникова" (ЦНИИПСК имени Н.П. Мельникова) о признании несостоятельной структуры Mirax Group - ЗАО "Миракс-сити", заказчика строительства башни "Федерация", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Зарегистрирован очередной иск о банкротстве владельца "Продуктории"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Мансе" о признании банкротом ООО "Бородино-Агро" (управляет сетью магазинов "Продуктория", входит в группу компаний "Бородино"), сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Коллегия ВС РФ отклонила жалобу экологов по Байкальскому ЦБК
Кассационная коллегия Верховного суда России в четверг отклонила жалобу российских экологов и организации "Гринпис", оспаривавших разрешительные документы по производству целлюлозы близ озера Байкал, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалоба "дочек" ЛУКОЙЛа по иску к ФАС будет рассмотрена 24 августа
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 24 августа 2010 года жалобу "дочек" ЛУКОЙЛа на решение суда о законности акта Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, установившей факт завышения цен на топливо контролируемыми ОАО "ЛУКОЙЛ" компаниями в 2008 году, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Милиционеру, убившему журналиста в вытрезвителе, грозит реальный срок
Гособвинение будет требовать близкий к максимальному срок заключения для бывшего милиционера Алексея Митаева, который в январе жестоко избил журналиста Константина Попова в Томском медвытрезвителе, в результате чего журналист скончался, сообщил в четверг представителям СМИ прокурор Томской области Василий Войкин.
Клуб "Что? Где? Когда?" обжаловал в ВАС РФ штраф в миллион рублей
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал заявление ассоциации клубов (МАК) "Что? Где? Когда?" о пересмотре в порядке надзора постановлений нижестоящих судов о наложении Москомнаследием штрафа в размере 1 миллион рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Иск матери работницы московского зоопарка будет рассмотрен в сентябре
Пресненский суд Москвы в четверг перенес на 13 сентября предварительные слушания иска матери работницы московского зоопарка Ольги Гришиной, погибшей в 2007 году, когда на нее наступила слониха, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд приостановил деятельность Уральской мраморной компании
Арбитражный суд Челябинской области приостановил на 30 суток деятельность ООО "Уральская мраморная компания" (город Верхний Уфалей) за то, что компания переоборудовала один из цехов без получения соответствующего разрешения, сообщается в четверг на сайте прокуратуры области.
<>