Суд прекратил производство по делу о банкротстве "ЗИЛа"
Арбитражный суд Москвы в четверг прекратил производство по заявлению ООО "ПО "Союзэнергосервис-М" о признании несостоятельным ОАО "Завод имени И.А.Лихачева" (АМО "ЗИЛ"), сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Суд зарегистрировал заявление ЦБ РФ о банкротстве Хоум-банка
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Центрального банка РФ о банкротстве ОАО "Коммерческий банк "Хоум-банк" (Москва), сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда. Дата проверки обоснованности заявления, поданного в суд 18 августа, пока не назначена.
Суд рассмотрит 13 сентября жалобу Росавиации в споре с "Трансаэро"
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 13 сентября рассмотрение жалобы Росавиации на решение арбитража Москвы, который признал незаконным отзыв допуска авиационной компании "Трансаэро" к выполнению чартерных рейсов по маршруту Москва-Ларнака (Кипр), сообщил в четверг РАПСИ сотрудник суда.
Суд отклонил требование властей Москвы об освобождении пляжа "Химки-2"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в четверг оставил в силе решение арбитража Москвы, который отклонил требование Департамента земельных ресурсов (ДЗР) и префектуры СЗАО Москвы к ЗАО "Финансово-строительная компания "Конти" (ФСК "Конти") об освобождении пляжа "Химки-2", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Сбербанк заключил мировое соглашение по иску на $22,9 млн
Арбитражный суд Москвы в четверг утвердил мировое соглашение между Сбербанком и ОАО "Корпорация Фазотрон-НИИР" по иску на 22,9 миллиона долларов, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Суд в Москве арестовал украинку, пытавшуюся продать своего ребенка
Кузьминский суд Москвы в четверг арестовал на два месяца гражданку Украины Светлану Образкову, подозреваемую в продаже собственного грудного ребенка, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
"Роснефть" обжалует допуск Навального к протоколам совета директоров
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "НК "Роснефть" планирует обжаловать решение суда о выдаче протоколов заседаний совета директоров компании миноритарному акционеру Алексею Навальному, так как подобная практика дает миноритариям возможность для злоупотребления своими правами и нарушает интересы компании и ее акционеров, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
Прекращено производство по иску ТГК-11, оспаривавшей решение ФАС
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску ОАО "ТГК-11", оспаривавшего решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС России), которая признала в ее действиях факт манипулирования ценами на оптовом рынке электроэнергии, говорится в сообщении службы в четверг.
Отправленный в отставку мэр Артемовского проиграл очередной суд
Свердловский областной суд оставил без изменения решение Артемовского городского суда об отказе в удовлетворении иска экс-мэра Юрия Манякина, оспаривающего решение думы о его отставке, сообщил в четверг РИА Новости сотрудник судебной пресс-службы.
Приговор по делу об убийстве новгородского бизнесмена оставлен в силе
Коллегия Верховного суда (ВС) в среду оставила в силе приговор по делу новгородца Владимира Соловьева, приговоренного 8 июня Новгородским облсудом к 14 годам лишения свободы в колонии общего режима за убийство бизнесмена Олега Журавлева в 1996 году, сообщил в четверг РИА Новости представитель новгородской областной прокуратуры. "Кассация по делу оставлена без удовлетворения", - сказал собеседник агентства.
Оглашение приговора по делу о похищении сына топ-менеджера "Роснефти"
Гагаринский суд Москвы в четверг приговорил к 14 и шести годам лишения свободы уроженцев Чечни Магомеда (Михаила) Горчханова и Зарему Датаеву, признав их виновными в похищении сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского.
Похитители сына вице-президента Роснефти получили 20 лет на двоих
Гагаринский суд Москвы в четверг приговорил к 14 и шести годам лишения свободы уроженцев Чечни Магомеда (Михаила) Горчханова и Зарему Датаеву, признав их виновными в похищении сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Пивовары спорят с рыболовецким колхозом за товарный знак "Балтика"
ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" подало жалобу в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд на отказ в иске к рыболовецкому колхозу "Балтика" о защите исключительных прав на товарный знак, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Апелляционный суд признал Поволжский немецкий банк банкротом
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд (Саратов) в четверг признал саратовский Поволжский немецкий банк (ЗАО "WDB-банк") банкротом и назначил конкурсным управляющим Агентство по страхованию вкладов (АСВ), сообщила РИА Новости пресс-секретарь апелляционного суда Елена Матвеева.
Суд вернется к иску "Дальавиа" о компенсации за льготную перевозку
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) назначил на 30 августа рассмотрение кассационной жалобы авиакомпании ОАО "Дальавиа" на решения нижестоящих судов, которые отказались взыскать в ее пользу с Российской Федерации 127,5 миллиона рублей компенсации за льготную перевозку детей до 12 лет, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Столичные власти оспорили отказ во взыскании средств с "Ленинградской"
Высший арбитражный суд России зарегистрировал заявление Департамента имущества города Москвы (ДИГМ) о пересмотре в порядке надзора решения суда об отказе во взыскании с ЗАО "Ленинградская-Отель" 286,1 миллиона рублей и о прекращении использования гостиничного комплекса, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Суд отложил иск Росбанка к структурам "Техносилы" на $18,5 млн
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил на 15 сентября рассмотрение иска Росбанка к компаниям группы, управляющей розничной сетью электроники "Техносила", о взыскании 18,523 миллиона долларов долга по кредиту, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Милиционер, случайно застреливший человека в КБР, получил год условно
Баксанский районный суд в Кабардино-Балкарии приговорил к одному году условно сотрудника милиции, случайно застрелившего гостя на свадьбе из табельного пистолета, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры республики, не уточняя даты вынесения приговора.
Милиционер, сбивший троих человек в Ленобласти, получил 4,5 года
Суд города Всеволожск (Ленобласть) приговорил бывшего сотрудника милиции, по вине которого в ДТП погибли три человека, к 4,5 годам лишения свободы, сообщила в четверг пресс-служба региональной прокуратуры, не уточняя дату суда. Авария, виновным в которой признан бывший начальник отделения зонального центра кинологической службы ГУВД Петербурга и Ленобласти, произошла зимой 2008 года на автодороге "Санкт-Петербург-Колтуши".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.