Суд арестовал обвиняемого в поджоге "Пассажа" Валентина Гаджиева
Сыктывкарский суд (Республика Коми) в пятницу избрал меру пресечения в виде ареста для обвиняемого в организации поджога ТЦ (торговый центр) "Пассаж" в Ухте Валентина Гаджиева, который накануне добровольно явился со своим адвокатом в Управление СКП по Коми - до этого он находился в федеральном розыске, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя управления Светлана Коровченко.
Суд решает вопрос о мере пресечения фигуранту дела о поджоге "Пассажа"
Сыктывкарский суд (Республика Коми) приступил к рассмотрению вопроса об избрании меры пресечения обвиняемому в организации поджога ТЦ (торговый центр) "Пассаж" в Ухте Валентину Гаджиеву, который накануне добровольно явился со своим адвокатом в Управление СКП по Коми - до этого он находился в федеральном розыске, сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник руководителя управления Светлана Коровченко.
Суд 15 сентября рассмотрит заявление о банкротстве "Русспецстали"
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 сентября рассмотрение заявления ЗАО "Русспецсталь", входящего в госкорпорацию "Ростехнологии", о собственном банкротстве, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Юрий Меркинд обжаловал 20-летний срок за убийство жены и детей
Бизнесмен Юрий Меркинд, приговоренный к 20 годам заключения за убийство жены и двоих детей, обжаловал обвинительный приговор, сообщили в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе Мосгорсуда.
Суд рассмотрит 28 октября иск о о страховых выплатах уволенным военным
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 октября рассмотрение иска министерства обороны РФ к ОАО "Военно-страховая компания" (ВСК) о взыскании 131,8 миллиона рублей убытков, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Суд принял жалобы по делу о незаконности лесных аукционов под Москвой
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационные жалобы ООО "Капитал альянс" и ООО "Вудс" на отказ в пересмотре дела о незаконности лесных аукционов в Подмосковье, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Сыктывкарский суд арестовал задержанного в Москве экс-милиционера
Суд в Сыктывкаре в пятницу арестовал бывшего сотрудника МВД по Коми Михаила Евсеева, который в четверг был задержан в Москве, и ему предъявлено обвинение в разглашении сведений, относящихся к гостайне (часть 1 статьи 283 УК РФ), сообщили РИА Новости в пресс-службе управления СКП по Коми.
От Google требуют миллион рублей за ролик с дня рождения Януковича
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ООО "Ньюс медиа-Рус", учредителя портала lifenews.ru и ряда печатных СМИ, к корпорации Google и принадлежащему ей видеосервису YouTube о взыскании 1 миллиона рублей, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил, что "Эльдорадо" нарушило права потребителей
Мосгорсуд подтвердил решение Останкинского районного суда Москвы о признании компании "Эльдорадо", крупнейшей российской сети электроники и бытовой техники, нарушившей права потребителей и закон о рекламе, говорится в сообщении Союза потребителей России (СПРФ).
Информаторов "Новых известий" привлекают к суду по иску ГУВД Москвы
Хамовнический суд Москвы принял решение о привлечении в качестве соответчиков по иску ГУВД Москвы к газете "Новые известия" людей, сообщавших журналистам издания информацию для статей о якобы неправомерных действиях милиции во время исполнения приставами судебных решений на территории садового товарищества "Речник", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Осужденных за взрыв на Черкизовском рынке обвиняют в убийстве китайца
Двое из четверых приговоренных к пожизненному заключению по делу о взрыве на Черкизовском рынке - Николай Королев и Олег Костырев - дополнительно обвиняются в убийстве гражданина Китая, совершенном в Москве в 2006 году, сообщил в пятницу РИА Новости источник в следственных органах столицы.
Прекращено производство по иску о банкротстве "Вернисажа в Измайлово"
Арбитражный суд Москвы в пятницу прекратил производство по иску ГУП "Моспроект-3" о признании банкротом ООО "Вернисаж в Измайлово", владевшего крупнейшей в Москве ярмаркой сувениров на Черкизовском рынке, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Сенатор Лебедев обжаловал решение о законности покупки акций ТГК-2
Сенатор от Чувашии и владелец группы "Синтез" Леонид Лебедев подал жалобу на решение арбитража Москвы об отказе в иске к ООО "Корес инвест" о признании недействительным договора купли-продажи у РАО "ЕЭС России" акций региональной генерирующей компании ОАО "ТГК-2", сообщил в пятницу РАПСИ сотрудник суда.
Минфин не привлекут к процессу по иску властей Москвы к Жириновскому
Савеловский суд Москвы в пятницу отказал в привлечении Минфина РФ в качестве соответчика по иску 24 членов правительства Москвы и мэра Юрия Лужкова к лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд постановил привести трех свидетелей по делу помощниц Киркорова
Пресненский суд Москвы в пятницу постановил осуществить привод трех свидетелей по делу бывших помощниц певца Филиппа Киркорова, обвиняемых во взломе электронной почты артиста, сообщила РАПСИ адвокат подсудимой Нины Юровой Марина Савьюк.
Суд зарегистрировал иск "Мосэнергосбыта" к Межпромбанку на 328 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ОАО "Мосэнергосбыт" к ЗАО "Международный Промышленный Банк" (МПБ) сенатора Сергея Пугачева о взыскании около 328 миллионов рублей, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Дебоширка, покусавшая чувашских милиционеров, осуждена условно
Новочебоксарский городской суд (Чувашия) приговорил 23-летнюю горожанку, которая укусила за руку милиционера и сорвала с него погоны, а еще двух милиционеров избила, к трем годам лишения свободы условно, сообщила в пятницу пресс-служба следственного управления СКП РФ по республике, не уточняя дату вынесения приговора.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.