Суд рассмотрит 5 октября жалобу "Газпрома" на решение ФАС
Арбитражный суд Москвы в понедельник назначил на 5 октября основные слушания по заявлению ОАО "Газпром" о незаконности решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, которая в апреле 2010 года признала газовую компанию нарушителем закона о защите конкуренции, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Претензии Роспотребнадзора к аэропорту "Кольцово" незаконны - суд
Федеральный арбитражный суд Уральского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области (Роспотребнадзор) на решение суда о незаконности предписания в адрес ОАО "Аэропорт Кольцово", сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд отклонил жалобу ФАС по делу о недобросовестной рекламе в "Доме-2"
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд (Самара) отклонил жалобу управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Татарстану на решение арбитража республики, который не усмотрел недобросовестной рекламы игровой приставки во время показа передачи "Дом-2", сообщила в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель пресс-службы телеканала ТНТ.
Директор детсада в Москве осуждена условно за взятки
Кунцевский суд Москвы в понедельник приговорил к пяти годам лишения свободы условно директора детского сада на западе Москвы, которая, по версии следствия, получала взятки от родителей за устройство их детей в вверенное дошкольно-образовательное учреждение, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Арбитраж подтвердил решение об аресте квартиры Чигиринского
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в понедельник отклонил кассационную жалобу бывшей жены бизнесмена Шалвы Чигиринского Татьяны Панченковой на постановление суда апелляционной инстанции, который наложил арест на квартиру бизнесмена, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Подозреваемый в похищении человека московский милиционер арестован
Кунцевский суд Москвы санкционировал арест лейтенанта милиции Максима Алисова - одного из четырех милиционеров, подозреваемых в похищении человека, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд рассмотрит 1 ноября иск МХТ им. Чехова к строителям на 148 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 1 ноября основные слушания по иску ФГУК "Московский художественный академический театр имени А. П. Чехова" о взыскании 148,6 миллиона рублей с подрядчика реконструкции театра ООО "РИКС-СТРОЙ инж", сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Милиционеров, обвиняемых в заказном убийстве, судят в Кургане
Курганский областной суд приступил к рассмотрению уголовного дела о заказном убийстве бизнесмена организованной группой, в состав которой, по версии следствия, входили два офицера милиции, сообщила в понедельник пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.
Суд рассмотрит иски Сбербанка к "ТагАЗу" более чем на 4,5 млрд руб
Арбитражный суд Ростовской области 18 октября рассмотрит три иска Сберегательного банка РФ в лице Юго-Западного банка Сбербанка России о взыскании с ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ") долга в размере 2,55 миллиарда рублей и 47 миллионов евро (общая сумма в рублях - более 4,5 миллиарда), сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Три года колонии получил бывший завскладом за взрыв на шахте "Естюнинская" на Урале
Ленинский районный суд города Нижнего Тагила в Свердловской области приговорил к трем годам колонии-поселения бывшего заведующего подземным расходным складом взрывчатых материалов шахты "Естюнинская", взрыв на которой в декабре 2009 года унес жизни девяти человек, сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ.
Суд ввел наблюдение в отношении СМК "Металлург", входящей в БазЭл
Арбитражный суд Москвы в понедельник ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО СМК "Металлург" (Скопин, Рязанская область, входит в холдинг "Базовый элемент" Олега Дерипаски) в рамках дела о собственном банкротстве, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Отказ ФСФР в возбуждении дела против "Ингосстраха" признан законным
Арбитражный суд Москвы в понедельник отказал в удовлетворении иска миноритариев ОСАО "Ингосстрах" о признании незаконным отказа Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) в возбуждении дела об административном правонарушении, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Начало слушаний по существу по делу "Евросети"
30 августа 2010 года Мосгорсуд начал слушания по существу по делу бывших сотрудников "Евросети", обвиняемых в похищении и истязании бывшего экспедитора компании. Бывший вице-президент "Евросети" Борис Левин согласился признать себя виновным лишь в самоуправстве.
Намеренного занижения цен ЮКОСом быть не могло - Платон Лебедев
Ценообразование на нефть в компании ЮКОС в конце 90-х годов происходило ровно так же, как и в любой вертикально интегрированной компании, и намеренного занижения цен быть не могло, заявил в понедельник в Хамовническом суде Москвы бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев.
"Дальавиа" законно отказали в коменсации за перевозку детей - суд
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в понедельник отклонил кассационную жалобу авиакомпании ОАО "Дальавиа" на решение нижестоящих судов, которые отказались взыскать в ее пользу с Российской Федерации 127,5 миллиона рублей компенсации за льготную перевозку детей до 12 лет, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
"Иркол" требует признать незаконным решение ФСФР об отзыве лицензии
ООО "Депозитарий Иркол", лишившийся на прошлой неделе лицензии спецдепозитария, подал в понедельник иск в Арбитражный суд Москвы о признании незаконным решения Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР), сообщила РИА Новости управляющий директор Депозитария "Иркол" Ольга Петрова.
Бывшие сотрудники "Евросети" не признают вины в похищении человека
Бывшие сотрудники "Евросети", в понедельник представшие перед коллегией присяжных Мосгорсуда, отказались признать вину в инкриминируемых им преступлениях - похищении и истязании бывшего экспедитора компании, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации из зала суда.
Экс-мэр Томска может участвовать в судебном процессе - экспертиза
Судмедэкспертиза подтвердила возможность участия в судебных заседаниях экс-мэра Томска Александра Макарова, обвиняемого в ряде должностных преступлений и хранении наркотиков, сообщила в понедельник пресс-служба суда Томской области.
Рассмотрение дела об отстранении мэра Барнаула состоится 6 сентября
Первое судебное заседание по рассмотрению жалобы Владимира Колганова на постановление губернатора об отстранении его с поста мэра Барнаула не состоялось из-за неявки представителей истца, слушания перенесены на 6 сентября, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.