Обвиняемый в убийстве священника в Чувашии отправлен на лечение
Яльчикский районный суд в четверг признал Алексея Григорьева, обвиняемого в убийстве 24 апреля настоятеля храма в селе Янтиково Чувашии протоиерея Анатолия Сорокина, невменяемым и приговорил к принудительному лечению в психиатрическом стационаре, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Чувашской республике Олег Дмитриев.
Суд отклонил иск МФСО "Спартак" к ФК "Спартак" по поводу бренда
Арбитражный суд Москвы в четверг отказал в удовлетворении иска общественной организации "Международное физкультурно-спортивное общество "Спартак" имени Н.П.Старостина" к ОАО "Футбольный клуб "Спартак-Москва" о нарушении исключительных прав на товарный знак "Спартак", сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Данные о проникновении в "Горки" экс-прокурора Буянского опровергнут
"Русская служба новостей" обязалась в суде опровергнуть информацию о том, что бывший замглавы прокуратуры Подмосковья Станислав Буянский якобы незаконно проник на территорию резиденции президента РФ "Горки", сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат экс-прокурора Андрей Мелков.
Суд перенес процесс по делу об экстрадиции в Грузию "вора в законе"
Мосгорсуд в четверг перенес на 14 сентября процесс по ходатайству правоохранительных органов об экстрадиции в Грузию Гайоза Звиададзе, которого СМИ называют одним из наиболее влиятельных преступных авторитетов и обладателем титула "вора в законе", передает корреспондент РАПСИ.
Арест фигурантам дела о контрабанде в "Алтыне" продлен на месяц
Лефортовский суд Москвы продлил на один месяц срок содержания под стражей трем фигурантам уголовного дела о контрабанде в ювелирном холдинге "Алтын", сообщила в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Надежда Савенко.
Суд арестовал милиционера, подозреваемого в вымогательстве $250 тыс
Головинский суд Москвы санкционировал арест второго милиционера, подозреваемого по делу о вымогательстве взятки в размере 250 тысяч долларов у бизнесмена в аэропорту "Домодедово" в августе, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в четверг исполняющий обязанности пресс-секретаря суда Владимир Горлов.
Суд по иску ОЗПП о запрете фильтров Петрика начнется 30 сентября
Перовский суд Москвы назначил на 30 сентября рассмотрение по существу иска Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) о запрете производства и реализации фильтров Петрика, которые, по мнению истцов, плохо очищают радиоактивную воду, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель пресс-службы общества.
Суд Пскова рассмотрит дело о контрабанде детелями к комплексам ПВО
Следственные органы Санкт-Петербурга передали в Псковский суд дело о контрабанде специальных комплектующих к зенитно-ракетным комплексам "С-75" и "С-125" на сумму около двух миллионов рублей, сообщает сайт петербургской горпрокуратуры.
Напавший на томского губернатора отпущен под подписку о невыезде
Житель Томска Сергей Зайков, обвиняемый в нападении на губернатора региона Виктора Кресса в марте этого года, в четверг утром отпущен из следственного изолятора под подписку о невыезде, сообщила РИА Новости в четверг сотрудница пресс-службы СУ СКП по Томской области.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве "дочки" ОАО "РЖД"
Арбитражный суд Москвы в четверг прекратил производство по заявлению ООО "Завод "Стройдеталь" о несостоятельности ОАО "РЖДстрой", подразделения ОАО "Российские железные дороги", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Пытавшийся порезать себя на процессе в Петербурге, признан вменяемым
Обвиняемый в серии убийств на почве национальной ненависти предполагаемый лидер банды экстремистов Алексей Воеводин, пытавшийся порезать себе горло во время заседания суда в июне, признан экспертизой вменяемым, сообщил в четверг РИА Новости адвокат одного из подсудимых по этому делу Николай Калмыков.
Мосгорсуд признал законным продление ареста Ходорковскому и Лебедеву
Мосгорсуд признал законным продление до 17 ноября срока содержания под стражей экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО МЕНАТЕП Платону Лебедеву, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подтвержден приговор осужденному по делу об убийстве следователя СКП
Верховный суд РФ в четверг оставил в силе приговор в отношении уроженца Дагестана Расула Ахмаева, осужденного на 12 лет колонии строгого режима за соучастие в убийстве следователя по особо важным делам СКП РФ Назима Казиахмедова в 2007 году, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Суд отказал Росприроднадзору в иске к "Волготанкеру" на 6 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял решение отказать Росприроднадзору в удовлетворении иска к компании "Волготанкер" о взыскании 6 миллиардов рублей ущерба окружающей среде из-за разлива нефтепродуктов в Керченском проливе в 2007 году, говорится в четверг в сообщении ведомства.
ВС рассмотрит 13 сентября жалобу на приговор по "делу "Белых волков"
Верховный суд РФ в четверг перенес на 13 сентября рассмотрение жалоб на приговор в отношении членов националистической группировки "Белые волки", осужденных за серию убийств на сроки от семи до 23 лет, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Жалобу осужденной многодетной матери Кругловой рассмотрят 3 сентября
Самарский областной суд перенес на 3 сентября процесс по жалобе многодетной беременной матери Юлии Кругловой, приговоренной к трем годам лишения свободы по обвинению в мошенничестве, сообщили в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе Судебного департамента при Верховном суде РФ.
Двое жителей Забайкалья получили по 25 лет колонии за двойное убийство
Суд Читы в среду приговорил двух мужчин к 25 годам лишения свободы каждого за разбойное нападение в июле 2009 года на дом индивидуального предпринимателя, в ходе которого были убиты двое рабочих, изнасилована жена хозяина дома, украдены машина, личные документы и оружие хозяев дома, сообщает в четверг пресс-служба краевой прокуратуры.
Суд арестовал двух депутатов городской думы Владивостока
Суд Ленинского района Владивостока по ходатайству следствия в четверг заключил под стражу двух депутатов городской думы - Вадима Глазунова и Сергея Сычева, подозреваемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщила РИА Новости старший помощник начальника следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.
<>