Менеджеры "Евразии Логистик" плохо питаются в СИЗО, рассказали их жены
Топ-менеджеры компании "Евразия Логистик", находящиеся под стражей в СИЗО по обвинению в мошенничестве на несколько миллиардов долларов, содержатся в тяжелых бытовых условиях и питаются исключительно продуктами, которые передают их жены, сообщила во вторник на встрече с журналистами в Москве супруга руководителя компании Татьяна Волкова.
Прекращено производство по жалобе на отмену штрафа МГУ в 1 млн рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд во вторник прекратил производство по жалобе Комитета по культурному наследию Москвы (Москомнаследие) на решение столичного арбитража, который признал незаконным штраф в 1 миллион рублей, наложенный ведомством на МГУ имени М.В.Ломоносова, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
К Орбакайте вновь подан иск на 30 млн рублей
Компания "Реал-Профи" обратилась в Тверской суд Москвы с обновленным иском к певице Кристине Орбакайте, в котором, тем не менее, не изменились требования - взыскать с Орбакайте почти 30 миллионов рублей, переведенных на счет певицы, по мнению истца, ошибочно, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) во вторник представитель компании Константин Шварцер.
С производителя сварочной техники взыскали 6,5 млрд руб по иску ВТБ
Арбитражный суд Москвы во вторник решил взыскать по иску банка ВТБ к крупному производителю электросварочного оборудования ООО "Оборудование и машины" около 6,5 миллиарда рублей, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
ВАС РФ 9 сентября исследует опыт применения закона о судебной волоките
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ проведет 9 сентября "круглый стол", посвященный практике применения нового закона "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок и права на исполнение судебного акта в разумный срок", модератором выступит председатель ВАС Антон Иванов, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Взыскание $22 млн по иску "МДМ Банка" законно - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд во вторник отклонил жалобы предприятий, входящих в концерн "Тракторные заводы", на решение о взыскании 22,4 миллиона долларов в пользу ОАО "МДМ Банк", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Суд рассмотрит 30 ноября иск к экс-директору компании группы "Инком"
Арбитражный суд Москвы во вторник отложил на 30 ноября рассмотрение иска конкурсного управляющего ООО "Авто Трейд", входившего в холдинг "ИНКОМ Авто", Виктории Пронюшкиной о взыскании с бывшего гендиректора компании Михаила Федотова в порядке субсидиарной ответственности 3,758 миллиарда рублей, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Суд по иску нашедшего мышь в пакете с орешками начнется 29 сентября
Хорошевский суд Москвы назначил на 29 сентября рассмотрение по существу иска жителя столицы к "Московской ореховой компании" о компенсации 200 тысяч рублей за обнаруженную мертвую мышь в пакете орешков "Джаз", сообщила во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд Петербурга рассмотрит дело милиционера, обвиняемого в разбое
Отдел по Адмиралтейскому району управления СКП РФ по Петербургу завершил расследование уголовного дела в отношении сотрудника управления милиции на метрополитене, обвиняемого в грабеже, сообщает во вторник сайт управления.
Суд рассмотрит дело о заброшенных скотомогильниках в Екатеринбурге
Кировский районный суд Екатеринбурга 10 сентября рассмотрит иск свердловской природоохранной прокуратуры к министерству по управлению госимуществом области (МУГИСО) и управлению Росимущества, которая требует привести в порядок четыре сибиреязвенных скотомогильника, сообщает во вторник пресс-служба суда.
ТНК-ВР потребовала от ФТС проценты за пользование своими 6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ОАО "ТНК-ВР Холдинг" к Федеральной таможенной службе (ФТС) РФ о признании недействительным решения службы от 11 августа 2010 года, которым компании было отказано в выплате процентов за пользование ее денежными средствами в размере около 6 миллиардов рублей, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Арбитраж 20 октября рассмотрит очередной иск о банкротстве "ЗИЛа"
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 октября рассмотрение обоснованности заявления ЗАО "НЕО Кемикал" (город Дзержинск Нижегородской области) о признании несостоятельным ОАМО "Завод имени Лихачева", сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд подтвердил решение ФАС по делу об охране объектов энергетики
Девятый Арбитражный апелляционный суд во вторник отклонил жалобу Минэнерго на решение о законности акта Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России о нарушении министерством закона о защите конкуренции, сообщил корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж отклонил иск армянского ООО "Би Лайн" к "Вымпелкому"
Арбитражный суд Москвы во вторник отказал в удовлетворении иска о защите деловой репутации армянского ООО "Би Лайн" к российскому ОАО "ВымпелКоммуникации", владеющему товарными знаками "Би Лайн"/Bee Line и "Билайн"/Beeline, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель истца в суде Айк Арутюнян. Он не исключил, что ООО "Би Лайн" обжалует данное решение в апелляционной инстанции.
Российские приставы предлагают приводить должников к судебной присяге
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России предлагает приводить должников к присяге, нарушение которой может привести к уголовной ответственности, сообщил во вторник журналистам начальник управления организации работы по реализации имущества должников ФССП РФ Геннадий Иванов.
Коллегия ВС РФ вернула в райсуд иск о выселении жительницы "Речника"
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ вернула на пересмотр в Кунцевский суд Москвы иск к одной из жительниц поселка "Речник" Елене Бирюковой, которую по требованию столичных властей пытались выселить с земельного участка, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Мэр Листвянки получила шесть лет условно за растрату бюджетных средств
Иркутский суд во вторник приговорил главу администрации поселка Листвянка Татьяну Казакову к шести годам лишения свободы условно за мошенничество и растрату бюджетных средств, сообщил РИА Новости представитель регионального следственного управления СКП РФ.
Обжалованы действия следствия по делу о ДТП на Ленинском проспекте
Защита родственников Ольги Александриной, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, обжаловала действия следствия, не ознакомившего ее с материалами о закрытии дела, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов.
Суд подтвердил взыскание с topnews.ru 300 тыс рублей за копипаст
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил, что использование сайтом-коллектором новостей topnews.ru публикаций информационного портала infox.ru без согласия правообладателя является незаконным, суд оставил в силе взыскание с нарушителя 300 тысяч рублей за шесть случаев такого "заимствования" материалов, следует из опубликованного во вторник постановления суда.
Суд в Барнауле рассмотрит дело об осквернении приемной "Единой России"
Прокуратура направила в Центральный районный суд Барнаула уголовное дело в отношении двух подростков, обвиняемых в осквернении общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина, сообщает во вторник прокуратура Алтайского края, не уточняя дату передачи дела в суд.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.