Компенсации за волокиту будут ориентированы на стандарты ЕСПЧ - ВАС РФ
Применяя закон о судебной волоките, российские суды при расчете компенсаций будут ориентироваться на суммы, которые выплачиваются Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ), об этом в среду Российскому агентству правовой и судебной информации сообщил Игорь Дроздов, руководитель аппарата - администратор Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Суд вернется 14 сентября к иску о приостановке деятельности ВМУ
Арбитражный суд Московской области вернется 14 сентября к рассмотрению иска МОО "Международный Социально-экологический союз" к ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (ВМУ), входит в ОАО "Объединенная химическая компания "Уралхим") о приостановлении деятельности предприятия, сообщил в среду РАПСИ представитель истца в суде Леонид Данилов.
Налоговики пытаются отсудить у бизнесмена Тохтахунова 115 тыс рублей
Налоговая инспекция обратилась в Пресненский суд Москвы с иском о взыскании с бизнесмена Алимжана Тохтахунова (известный в определенных кругах как "Тайванчик") 115 тысяч рублей налога на недвижимость в поселке Лапино Одинцовского района Подмосковья, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
"Грант Парфюм" оспорил взыскание по иску Adidas
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу ООО "Грант Парфюм" на решение суда о взыскании в пользу "Адидас АГ" (головная компания немецкой Adidas Group) компенсации в размере 87 тысяч рублей за незаконное использование товарных знаков, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Офицер осужден во Владивостоке за попытку захвата земель Минобороны РФ
Суд Владивостока признал виновными бывшего начальника отдела морской инженерной службы Тихоокеанского флота (ТОФ) подполковника Алексея Интюка и его знакомую Наталью Галанину за попытку присвоить земли Минобороны, которые они потом планировали перепродать под стройки к саммиту стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), и приговорил их к 4,5 и пяти годам колонии общего режима, говорится в сообщении пресс-службы Военного следственного управления (ВСУ) СКП РФ, поступившем в среду в РИА Новости.
Стороны продолжат прения по делу об отстранении мэра Барнаула
Железнодорожный районный суд Барнаула объявил перерыв до 9 сентября в рассмотрении жалобы Владимира Колганова на постановление губернатора о его отстранении с поста мэра Барнаула, в четверг продолжатся прения сторон, передает корреспондент РИА Новости.
Администратор ВАС: компенсации за волокиту будут не меньше, чем в ЕСПЧ
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ проведет 9 сентября "круглый стол", посвященный практике применения нового закона "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок и права на исполнение судебного акта в разумный срок", который в обиходе прозвали законом о волоките.
Штраф в 300 тыс рублей, наложенный на "Аптеки 36,6", признан законным
Арбитражный суд Москвы в среду подтвердил законность штрафа в 300 тысяч рублей, наложенного Федеральной антимонопольной службой (ФАС) на ЗАО "Управляющая Компания "Аптечная сеть 36,6" за нарушение административного законодательства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу по делу экс-руководителей банка "БЭЛКОМ"
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 16 сентября жалобу бывшего заместителя председателя правления ООО "Инвесткомбанк "БЭЛКОМ" Владимира Самошина на решение суда о взыскании с него и других бывших руководителей банка 531 миллиона рублей, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Прекращена работа временной администрации Поволжского немецкого банка
Банк России со среды прекратил работу временной администрации саратовского Поволжского немецкого банка (ЗАО "WDB-банк"), назначенной после отзыва лицензии 7 мая 2009 года, сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.
Суды удовлетворили 70 исков "Евразии-Центр" о взыскании 1,5 млрд руб
Суды удовлетворили 70 исков конкурсного управляющего банка "Евразия-Центр" о взыскании задолженности по кредитным договорам на сумму 1,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).
Суд отложил жалобу на приговор за хищение $20 млн у ЦБ Туркмении
Мосгорсуд в среду перенес на 22 сентября рассмотрение жалобы на приговор предпринимателю Савелию Бурштейну, получившему шесть лет колонии за хищение 20 миллионов долларов из Центробанка Туркмении и их последующую легализацию, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд 28 октября рассмотрит иск о банкротстве банка "Первый капитал"
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 октября рассмотрение заявления Банка России о признании несостоятельным (банкротом) московского банка "Первый капитал", сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Экс-глава Ейского района Кубани получил 7,5 лет за взятку
Мосгорсуд в среду приговорил к 7,5 года колонии строгого режима экс-главу Ейского района Краснодарского края Сергея Тулинова, признанного виновным в получении взятки в размере 3 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суды удовлетворили 54 иска банка "Электроника" на сумму 1,74 млрд руб
Суды удовлетворили 54 иска конкурсного управляющего АКБ "Электроника" на общую сумму 1,74 миллиарда рублей, говорится в сообщении, размещенном на сайте госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).
Обвинение просит осудить на восемь лет экс-главу Ейского района Кубани
Гособвинение в среду на заседании Мосгорсуда попросило приговорить к восьми годам колонии строгого режима экс-главу Ейского района Краснодарского края Сергея Тулинова, признанного виновным в получении взятки в размере 3 миллионов рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат подсудимого Юрий Качан.
Суд оставил без движения жалобу ФАС по делу World Fashion Channel
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 4 октября жалобу УФАС России по Брянской области на решение арбитража Москвы об отмене штрафа ООО "Уорлд Фэшн Ченал" (осуществляет вещание телеканала World Fashion Channel) за рекламу водки в телеэфире, сообщил в среду РАПСИ сотрудник суда.
Суд рассмотрит 28 октября дело о банкротстве корпорации "Росконтракт"
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 октября рассмотрение по существу дела о банкротстве ОАО "Федеральная контрактная корпорация "Росконтракт", сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Суд отложил иск братьев Якеменко из-за очередной неявки Шендеровича
Перовский суд Москвы в среду отложил на 14 сентября рассмотрение иска братьев Василия и Бориса Якеменко к ряду СМИ и журналистам о защите чести и достоинства из-за неявки одного из ответчиков Виктора Шендеровича, сообщил РАПСИ представитель истцов Сергей Жорин.
Суд оставил без движения иск "Аэрофлота" к столичной мэрии
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 4 октября иск крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот" к правительству Москвы, поданный из-за транспортного коллапса на Ленинградском шоссе в июне этого года, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
<>