Суд прекратил производство по делу о банкротстве импортера GM
Арбитражный суд Москвы в пятницу прекратил производство по делу о признании несостоятельным (банкротом) ООО "Дженерал моторз ДЭУ Авто энд Технолоджи СНГ", импортера корейских автомобилей концерна General Motors, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Потомки сказочника Гофмана не признают вину по делу о мошенничестве
Обвиняемая в мошенничестве на сумму более 500 миллионов рублей Елена Гофман и ее дочь, носящая те же имя и фамилию, не признали своей вины в ходе процесса, проходящего в Ногинском суде Московской области, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд рассмотрит 11 октября иск Strabag из-за долга в 1,7 млрд рублей
Арбитражный суд Московской области перенес на 11 октября предварительное заседание по иску российского подразделения австрийского концерна Strabag к областному министерству имущественных отношений об обращении взыскания на удерживаемое имущество, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Суд подтвердил отказ в выселении самоуправления поселка Сокол в Москве
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы департамента имущества Москвы (ДИМ) на отказ в выселении Территориального общественного самоуправления (ТОС) "Поселок Сокол" из нежилого помещения площадью 150,7 квадратных метров, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суды Подмосковья за 5 лет рассмотрели на 70% больше дел об алиментах
Количество рассмотренных судами Подмосковья дел о взыскании алиментов на детей увеличилось на 70% за пять лет, заявил в пятницу уполномоченный по правам человека в Московской области Александр Жаров.
Отменено решение о прекращении дела экс-главы "Дальавиа" Чичилимова
Судебная коллегия по уголовным делам Хабаровского краевого суда отменила вынесенное в июне постановление о прекращении дела в отношении бывшего гендиректора обанкротившейся авиакомпании "Дальавиа" Валерия Чичилимова и возвратила дело в райсуд на новое рассмотрение, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточной транспортной прокуратуры.
Суд в Ессентуках ограничил свободу врача скорой помощи на 1,5 года
Суд в Ессентуках в пятницу приговорил врача скорой помощи центральной горбольницы к 1,5 годам ограничения свободы за причинение смерти по неосторожности женщине, которую он вовремя не госпитализировал в стационар, сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
Принята жалоба по делу о бренде, сходного со знаком "Русский стандарт"
ООО "Компания КапиталСити" подало кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд Московского округа на решение о законности предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России о нарушении заявителем антимонопольного законодательства, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Иск потребителей к московскому метрополитену отложен до 17 сентября
Мещанский суд Москвы перенес на 17 сентября рассмотрение иска Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) к Московскому метрополитену с требованием охладить подземку, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд 6 октября рассмотрит спор ТНК-ВР и ФТС о процентах с 6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 октября предварительное заседание по иску ОАО "ТНК-ВР Холдинг" к ФТС России о признании недействительным решения федеральной службы от 11 августа 2010 года, которым компании было отказано в выплате 562 миллионов рублей процентов за пользование ее денежными средствами в размере около 6 миллиардов рублей, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд по спору пивоваров и рыбколхоза за товарный знак "Балтика" отложен
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отложил на 27 сентября рассмотрение жалобы ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" на отказ в иске к рыболовецкому колхозу "Балтика" о защите исключительных прав на товарный знак, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Родные ученицы, погибшей при обрушении школы-2008, отсудили 1 млн руб
Родители одной из пяти школьниц, погибших в октябре 2008 года при обрушении здания школы в селе Беляевка Оренбургской области, выиграли в суде иск о возмещении морального вреда, и теперь районная администрация должна им выплатить 1 миллион рублей, сообщил в пятницу представитель прокуратуры Беляевского района.
Два читинца оштрафованы за торговлю значками с изображением конопли
Суд оштрафовал двух читинских предпринимателей на 4 тысячи рублей каждого за продажу значков с изображениями конопли, приравненную к пропаганде наркотических средств, сообщает в пятницу пресс-служба регионального управления ФСКН, не уточняя дату вынесения решения.
<>