Чуров интересуется, почему выборы в Мосгордуму обжалованы лишь сейчас
Глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров призвал избирателей задуматься, почему "Справедливая Россия" подала иск об отмене итогов выборов в Мосгордуму, которые состоялись 11 октября 2009 года, только сейчас.
Для обвиняемых в нападении на актера Зиброва требуют по пять лет
Представитель обвинения во вторник в ходе судебных прений в Петроградском районном суде Петербурга потребовал для обвиняемого в нападении на известного актера Андрея Зиброва, в результате которого последний лишился глаза, наказания в виде пяти лет лишения свободы, сообщил РИА Новости адвокат актера Леонид Гержой.
Заявитель по делу о банкротстве ГУП "Мострансавто" отказался от иска
Муниципальное унитарное предприятие (МУП) "Комбинат благоустройства" подало в Арбитражный суд Московской области ходатайство об отказе от заявления о признании банкротом Государственного унитарного предприятия Московской области (ГУП МО) "Мострансавто", сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.
Хирург в Волгоградской области осуждена за гибель 13-летнего пациента
Николаевский районный суд Волгоградской области приговорил врача-хирурга районной больницы к двум годам колонии-поселения за действия, повлекшие, по версии следствия, смерть 13-летнего пациента, сообщает во вторник пресс-служба областной прокуратуры, не уточняя дату вынесения приговора.
Житель Волгограда отсудил почти 100 тыс рублей за испорченный отпуск
Ворошиловский районный суд Волгограда вынес решение о взыскании с министерства финансов РФ в пользу жителя Волгограда 99,894 тысячи рублей в счет возмещения материального вреда и убытков за испорченный отпуск, говорится во вторник в сообщении райсуда.
Осужден следователь, приказавший уничтожить телефоны "Евросети"
Головинский суд во вторник приговорил следователя прокуратуры Дмитрия Латыша к одному году и трем месяцам колонии, признав его виновным в вынесении незаконного постановления об уничтожении 50 тысяч телефонов, принадлежащих ООО "Евросеть Опт", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Кожбакова.
Житель Ростовской области осужден за изнасилование семилетней девочки
Ростовский областной суд приговорил местного жителя к 13,5 года лишения свободы по обвинению в изнасиловании семилетней девочки в Морозовском районе области, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы областной прокуратуры, уточнив, что приговор был оглашен на днях.
Суд рассмотрит дело о контрабанде иномарок из Финляндии
Прокуратура Карелии во вторник направила в суд уголовное дело в отношении одного из участников преступной группировки, обвиняемых в контрабандном ввозе 119 автомобилей через карельский участок границы России и Финляндии, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.
Суд вернул в прокуратуру дело экс-главы "Арбат Престижа"
Тушинский суд Москвы во вторник вернул в прокуратуру уголовное дело бывшего гендиректора ОАО "Арбат Престиж" Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера (Семена Могилевича), обвиняемых в уклонении от уплаты налогов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Владелец "Хромой лошади" отрицает свою вину в пожаре в пермском клубе
Фактический владелец пермского ночного клуба "Хромая лошадь" Анатолий Зак заявил во вторник на процессе в Ленинском районном суде Перми по делу о пожаре в клубе в 2009 году о своей невиновности, передает корреспондент РИА Новости. "Вину не признаю, так как являлся только инвестором своего друга, Титлянова Александра Евгеньевича", - сказал Зак.
Обвиняемые в убийстве прокурора Григорьева получили от 17 до 20 лет
Саратовский областной суд во вторник приговорил обвиняемых в убийстве в 2008 году прокурора Саратовской области Евгения Григорьева к длительным срокам лишения свободы - 17 и 20 лет - в колонии строгого режима, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд утвердил мировое соглашение по иску ЮниКредит Банк к ТагАЗ
Девятый арбитражный апелляционный суд во вторник утвердил мировое соглашение по иску ЗАО "ЮниКредит Банк" к ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ") о взыскании 240,182 миллиона рублей задолженности по кредитному договору, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Подробности мирового соглашения на заседании не оглашались.
"Право знать". Гендиректор Судебного департамента Александр Гусев
Тема безопасности судебной деятельности и личной безопасности судей стала главной в очередном выпуске авторской программы Виталия Ушканова "Право знать", гостем которой стал Генеральный директор Судебного департамента при Верховном суде РФ Александр Гусев.
Суд отложил оглашение приговора главе фонда "Город без наркотиков"
Дзержинский районный суд Нижнего Тагила перенес дату оглашения приговора бывшему руководителю местного фонда "Город без наркотиков" 23-летнему Егору Бычкову, которому предъявлено обвинение по нескольким статьям, в том числе в похищении человека, на 11 октября, сообщила РИА Новости представитель суда.
ВС РФ рассмотрит заявление о ликвидации "Союза таджикистанцев России"
Верховный суд (ВС) РФ во вторник перенес на 20 октября процесс по заявлению Минюста РФ с требованием о ликвидации Общероссийской общественной организации "Союз таджикистанцев России", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ не будет рассматривать иск об оспаривании отставки Лужкова
Верховный суд РФ отказался принять к рассмотрению заявление москвича Анатолия Лемешева, в котором тот оспаривал указ об отрешении от должности мэра Москвы Юрия Лужкова, сообщил во вторник РАПСИ представитель пресс-службы суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».