Процесс по делу экс-мэра Пущино начался в Подмосковье
Пущинский городской суд Московской области приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего главы города Анатолия Афанаскина, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда.
Суд отменил продление ареста обвиняемому по делу о погроме в Химках
Мособлсуд в пятницу отменил решение нижестоящего суда о продлении срока ареста Алексею Гаскарову, обвиняемому в нападении на администрацию подмосковных Химок, сообщила в РАПСИ представитель суда.
Суд определит место жительства детей президента Банка Москвы
Гагаринский суд Москвы 20 октября рассмотрит иск президента Банка Москвы Андрея Бородина к его бывшей жене - владелице меховой компании Selvaggio Татьяне Репиной - об определении места жительства двух несовершеннолетних сыновей и передаче их на воспитание отцу, сообщил в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд назначил экспертизу по иску МТРК "Мир" к "Чемпионат.ру"
Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил экспертизу Межгосударственной телерадиокомпании (МТРК) "Мир" к учредителю портала "Чемпионат.ру" ЗАО "Суп Фабрик" о незаконном использовании видеоматериалов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита обвиняемого в убийстве прокурора Григорьева обжаловала приговор
Защита Марата Казакова - одного из троих обвиняемых убийстве в 2008 году прокурора Саратовской области Евгения Григорьева - подала в Верховный Суд РФ кассационную жалобу на обвинительный приговор, который Саратовский областной суд вынес 5 октября на основании вердикта присяжных заседателей, сообщил РИА Новости в пятницу гособвинитель Эдуард Лохов.
Дело главы Зарайского района Подмосковья направлено в суд
Прокуратура передала в суд дело главы Зарайского района Подмосковья Андрея Евланова, обвиняемого в попытке получения взятки в 360 тысяч долларов, сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры Москвы, не уточняя дату направления дела в суд.
Суд отклонил жалобу ФНС по делу о взыскании с ЦУМа 104 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) отклонил кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России номер 48 по Москве на постановление суда о незаконности взыскания с ОАО "Торговый дом ЦУМ" около 104 миллионов рублей налогов, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Страховая компания "Арбат" подала в суд иск о признании себя банкротом
Ликвидационная комиссия ООО "Страховая компания "Арбат" подала в Арбитражный суд Москвы заявление о признании компании банкротом, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда. Дата рассмотрения заявления о банкротстве не определена.
Адвокаты обжаловали возврат в прокуратуру "дела "Арбат Престижа"
Адвокаты бывшего гендиректора ОАО "Арбат Престиж" Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера (Семена Могилевича), обвиняемых в уклонении от уплаты налогов, обжаловали возврат уголовного дела в прокуратуру, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат одного из фигурантов Александр Аснис.
Обвинение снизило объем нефти, якобы похищенной Ходорковским
Гособвинение сократило на 20 миллионов тонн объем нефти, в хищении которой обвиняются экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев, передает корреспондент РАПСИ из зала Хамовнического суда Москвы.
Суд отложил рассмотрение дела о банкротстве "дочки" Mirax Group
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил до 10 декабря рассмотрение заявления ЦНИИПСК имени Н.П.Мельникова о признании несостоятельным ЗАО "Миракс-сити" (структура Mirax Group), заказчика строительства башни "Федерация", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Директор дискотеки на Урале, где погибли люди, получил пять лет
Первоуральский городской суд в пятницу приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима директора дискотеки "Голливуд", где в давке у входа в марте 2009 года погибли четыре человека, передает корреспондент РИА Новости.
Прокуроры проигнорировали заявления защиты Ходорковского по делу о ВНК
Представители прокуратуры в ходе прений по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева оставили без комментариев заявления защиты об истечении сроков давности по делу о хищении акций "Восточной нефтяной компании" (ВНК), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд арестовал студента МГИМО за езду возле могилы Неизвестного солдата
Мировой суд Тверского района Москвы арестовал на трое суток Сурхо Тарамова, подъехавшего на автомобиле Land Rover к могиле Неизвестного солдата, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Александра Березина.
ВС Башкирии отказался принять иск уфимца о пересмотре пенсии Рахимова
Верховный суд Башкирии отказался принять исковое заявление от уфимца Евгения Кареева, который требовал признать недействительными поправки в закон о пенсии для бывшего президента республики Муртазы Рахимова, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы Верховного суда республики Башкортостан.
Столичные власти могут подать в суд на журнал "Коммерсантъ Деньги"
Власти Москвы могут подать в суд на журнал "Коммерсантъ деньги", потребовав от издания опровержения материала, где утверждалось, что городские торги по продаже недвижимости носят непрозрачный характер, сообщил РИА Новости в пятницу исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы, главы комплекса имущественно-земельных отношений города Владимир Силкин.
Суд не стал рассматривать иск о банкротстве владельца "Продуктории"
Арбитражный суд Москвы в пятницу оставил без рассмотрения заявление ООО "Интер-Гранд" о признании банкротом ООО "Бородино-Агро" (управляет сетью магазинов "Продуктория", входит в группу компаний "Бородино"), сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.