ИКЕА просит ВАС пересмотреть дело о взыскании с нее 130 млн рублей
ООО "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)" подало заявление в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ о пересмотре в порядке надзора постановления суда о взыскании с заявителя в пользу ООО "Системы автономного энергоснабжения" (САЭ) 130,674 миллиона рублей, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Группа жителей Красноярского края осуждена за квартирные аферы
Красноярский суд приговорил нескольких жителей края, признанных виновными в ряде квартирных афер, к различным срокам лишения свободы, сообщает в понедельник МВД РФ, не уточняя дату вынесения приговора.
Вина Ходорковского и Лебедева в отмывании денег доказана - прокуратура
Прокуратура считает доказанной вину экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева в легализации более 487 миллиардов рублей и свыше 7,5 миллиарда долларов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Хамовнического суда Москвы.
Алтайский суд закрыл разрушающееся здание интерната
Суд в Горно-Алтайске по заявление прокурора прекратил эксплуатацию разрушающегося здания интерната Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса, где проживают 230 детей, сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ, не уточняя дату вынесения решения.
Суд подтвердил законность приостановления взыскания штрафа с ИКЕА
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы межрайонной инспекции ФНС на определение суда о приостановлении действия требования в части взыскания с ООО "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)", налогов в размере 918,05 миллиона рублей, пени на сумму 200,71 миллиона рублей и налоговых санкций в размере 38,2 миллиона рублей, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
ВАС не будет пересматривать дело о нарушении прав на бренд Wrangler
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления Wrangler Apparel Corp о передаче в президиум суда для пересмотра в порядке надзора постановлений судов по делу о нарушении исключительных прав на товарный знак Wrangler, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд принял иск о банкротстве Евразийской академия телевидения и радио
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление некоммерческого партнерства "Евразийская академия телевидения и радио" о собственном банкротстве, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Один из обвиняемых в убийстве дагестанского следователя признал вину
Житель Дагестана Рашид Мамедов на заседании Мосгорсуда в понедельник признал вину в убийстве следователя ГСУ СКП РФ Назима Казиахмедова в 2007 году в столице, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
ВГТРК опротестует решение суда по делу "ВКонтакте" в ВАС РФ
ВГТРК планирует опротестовать решение суда третьей инстанции по иску к компании "ВКонтакте", на серверах которой зафиксировано размещение в открытом доступе принадлежащего ВГТРК контента, в Высшем арбитражном суде, сообщил в понедельник РИА Новости заместитель гендиректора компании Дмитрий Медников.
Суд принял отказ заявителя от иска о банкротстве РБК
Арбитражный суд Москвы в понедельник принял отказ ООО "РИК-Финанс" от заявления о признании несостоятельным (банкротом) ООО "РБК Информационные системы", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд отказал французской фирме в аресте средств "дочки" Mirax Group
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления компании Bouygues Batiment International (Франция) о наложении ареста на денежные средства ЗАО "Миракс-Сити", "дочки" Mirax Group и заказчика строительства башни "Федерация", в размере 6,17 миллиона долларов и 22,74 миллиона рублей, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Обвиняемый в убийстве Руслана Ямадаева получил 20 лет колонии
Мосгорсуд приговорил в понедельник к 20 годам колонии строгого режима уроженца Чечни Асланбека Дадаева, признав его виновным в убийстве Героя России Руслана Ямадаева в Москве в сентябре 2008 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Размер претензий к Ходорковскому снижен уже на треть
Прокуратура сократила на 131 миллион тонн (до 218 миллионов тонн) объем нефти, в хищении которой обвиняются экс-глава ЮКОСА Михаил Ходорковский и бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев, передает корреспондент РАПСИ из зала Хамовнического суда Москвы.
Суд взыскал с "Архэнергосбыта" 260 млн руб в пользу "Архэнерго"
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа не удовлетворил кассационную жалобу ОАО "Архангельская сбытовая компания" по решению о взыскании 260 миллионов рублей задолженности в пользу филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Архэнерго" за услуги по передаче электроэнергии, оказанные в июне-августе 2009 года, сообщает пресс-служба "Архэнерго".
Deutsche Bank отказано в заявлении о пересмотре иска по акциям ТГК-2
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в передаче в президиум заявления Deutsche Bank Aktiengesellschaft о пересмотре в порядке надзора решения суда о недействительности сделок, по которым компания "Корес Инвест" (входит в группу "Синтез", основной владелец - сенатор от Чувашии Леонид Лебедев) в рамках оферты приобрела у миноритарных акционеров ТГК-2 их пакеты акций, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Прокуратура Башкирии направила в суд дело о похищении школьницы в Уфе
Прокуратура Башкирии в понедельник направила в суд уголовное дело против трех уфимцев, подозреваемых в похищении 1 апреля этого года десятилетней школьницы с целью получения выкупа в 15 миллионов рублей, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора республики Лариса Кучина.
<>