Суд отказал в иске "Интеко" к Немцову о защите деловой репутации
Федеральный арбитражный суд Московского округа полностью отклонил иск ЗАО "Интеко", которую возглавляет жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, к политику Борису Немцову с требованием опровергнуть ряд фрагментов доклада "Лужков. Итоги", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд принял иск издательства "Парлан" о защите прав на L'Officiel
Арбитражный суд Москвы назначил на 19 ноября предварительные слушания по иску издательства ЗАО "Парлан Паблишинг" к компаниям издательской группы АСТ о защите своих лицензионных прав на издание российской версии французского модного журнала L'Officiel, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Астахов попросил ВС РФ определить права ребенка при разводе родителей
Детский омбудсмен Павел Астахов обратился к председателю Верховного суда РФ Вячеславу Лебедеву с просьбой защитить имущественные и личные права детей, проживающих после развода родителей с одним из них, говорится в среду на сайте уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.
Брокерам не удалось добиться запрета на голосование ADR "Норникеля"
Брокерская фирма ООО "Фонми и партнеры" подала исковое заявление в арбитражный суд Красноярского края, требуя ввести обеспечительные меры по запрету голосования на внеочередном собрании акционеров ОАО "ГМК "Норильский никель", намеченном на 21 октября, депозитарными расписками (ADR) компании, номинальным держателем которых является Bank of New York, говорится в сообщении "Норникеля".
Суд признал законным приговор убийце бывшего вице-мэра Грозного
Мосгорсуд в среду признал законным приговор в отношении уроженца Чечни Халида Молочаева, получившего 14 лет заключения за убийство бывшего заместителя мэра Грозного Гилани Шепиева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Следователь Домовец выпущен под домашний арест
Басманный суд Москвы отпустил под домашний арест бывшего руководителя отдела по расследованию особо важных дел Московского межрегионального Следственного управления на транспорте (ММСУТ) СКП РФ Григория Домовца, обвиняемого по делу о взятке в размере 1,5 миллиона долларов, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд отменил взыскание с милиционера, убившего снегоуборщика в Москве
Мосгорсуд в среду частично отменил приговор в отношении подполковника милиции Анатолия Маурина, получившего шесть лет колонии за убийство водителя снегоуборочной машины в Москве, говорится в сообщении суда.
КС РФ рассмотрел дело о правилах переписки обвиняемых с адвокатами
Конституционный суд РФ на открытом заседании в среду рассмотрел дело о проверке норм федерального закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений", передает корреспондент РИА Новости.
Арбитраж прекратил производство по иску о банкротстве "ЗИЛа"
Арбитражный суд Москвы в среду прекратил производство по заявлению ЗАО "НЕО Кемикал" (город Дзержинск Нижегородской области) о признании несостоятельным ОАМО "Завод имени Лихачева" ("ЗИЛ"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ЛДПР привлечена к суду по иску правительства Москвы к Жириновскому
Савеловский суд Москвы привлек партию ЛДПР в качестве третьего лица по иску Олега Митволя и членов правительства Москвы к Владимиру Жириновскому о защите чести и достоинства, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд вернется к иску компании-фигуранта "дела Сторчака" в ноябре
Арбитражный суд Москвы в среду отложил до 30 ноября рассмотрение иска компании-фигуранта "дела Сторчака" ЗАО "Содэксим" к Российской Федерации в лице Минфина о взыскании 58,036 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС вернул "Фабрикант.ру" заявление по делу о площадках для госзакупок
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ возвратил ООО "Фабрикант.ру" заявление о признании недействующими ряда положений приказа, касающегося отбора площадок для госзакупок, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Житель Подмосковья осужден пожизненно за убийство священника
Московский областной суд признал жителя Подольска Олега Шехова виновным в убийстве настоятеля храма в селе Сатино-Русское Подольского района Александра Филиппова и приговорил его к пожизненному лишению свободы, сообщает в среду Генпрокуратура РФ, не уточняя даты вынесения решения.
Суд отклонил иск москвички к ведущей передачи "Давай поженимся"
Лефортовский суд Москвы в среду отклонил иск москвички о взыскании свыше 100 тысяч рублей компенсации с соведущей телепрограммы "Давай поженимся" (Первый канал) Розы Сябитовой за то, что сваха не нашла ей жениха, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Надежда Савенко.
Лидеру пензенских затворников вновь продлили срок лечения
Суд в среду принял решение о продлении лидеру пензенских затворников Петру Кузнецову срока принудительного лечения в стационаре общего типа, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры Пензенской области. "Кузнецову продлили срок принудительного лечения на шесть месяцев", - сказал собеседник агентства.
Приговор экс-генеральному директору "Шинника" Шепелю вступил в силу
Ярославский областной суд отказал бывшему генеральному директору ярославского "Шинника" Владимиру Шепелю в удовлетворении кассационной жалобы, и с 19 октября приговор Кировского районного суда от 20 июля 2010 года вступил в законную силу, сообщил РИА Новости источник в областном суде.
Механизм выплат семьям погибших военных следует совершенствовать - КС
Конституционный суд (КС) РФ на заседании в среду признал конституционными нормы федерального закона "О статусе военнослужащих" и гражданского кодекса РФ, касающиеся выплат семьям военных, погибших на службе; при этом суд отметил, что законодателю надлежит совершенствовать механизмы этих выплат.
Суд Петербурга арестовал председателя совета директоров "Арсенала"
Петербургский суд во вторник арестовал задержанного по подозрению в мошенничестве председателя совета директоров ОАО "Машиностроительный завод "Арсенал" Михаила Сапего, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах города.
Суд не признал право Москвы на постройку в киноцентре "Эльдар"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск префектуры ЮЗАО Москвы о признании права собственности города на самовольную постройку, появившуюся после реконструкции кинотеатрального центра "Эльдар", художественным руководителем которого является режиссер Эльдар Рязанов, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
<>