Астраханские таможенники предстанут перед судом по делу о контрабанде
Красноярский районный суд Астраханской области 2 ноября приступит к рассмотрению дела в отношении 11 сотрудников Красноярского таможенного поста, четверых работников брокерской фирмы "Ростэк-Астрахань" и двух предпринимателей, обвиняемых в контрабанде на сумму свыше 200 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного суда, уточнив, что решение о назначении даты слушания было принято в четверг.
Иск пресс-секретаря Лужкова к "Лайф ньюс" будет рассмотрен 10 ноября
Савеловский суд Москвы 10 ноября рассмотрит иск пресс-секретаря бывшего мэра столицы Юрия Лужкова Сергея Цоя к изданию "Лайф ньюс" о защите деловой репутации и взыскании 7 миллионов рублей, сообщил в четверг РАПСИ сотрудник суда.
Суд санкционировал арест сотрудника центрального аппарата МВД РФ
Басманный суд Москвы в четверг выдал санкцию на арест сотрудника центрального аппарата МВД РФ Андрея Чемодурова, подозреваемого в покушении на мошенничество, сообщила корреспонденту РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Суд принял к рассмотрению иски Елены Батуриной к НТВ
Пресненский районный суд Москвы принял к рассмотрению два иска жены экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, главы стройкомпании "Интеко" Елены Батуриной к телеканалу НТВ, в которых она потребовала опровергнуть сведения, распространенные каналом о ее бизнесе, говорится в пресс-релизе "Интеко".
Ходорковский лжесвидетельствовал во время допросов, считает обвинение
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, заявляя на допросе в суде о своей невиновности, привел ложные сведения и пошел "путем обмана", сказала в четверг в ходе прений сторон по второму делу прокурор Гульчехра Ибрагимова.
ВС РФ изучит дело обвиняемого во взяточничестве новгородского судьи
Верховный суд РФ рассмотрит дело федерального судьи Боровичского суда Новгородской области Сергея Гетманова, обвиняемого в получении взятки и покушении на мошенничество, сообщил в четверг РИА Новости представитель областного управления Следственного комитета (СК) РФ, не уточнив дату рассмотрения дела.
Милиционер, сломавший позвоночник студенту в Башкирии, получил 4 года
Бирский районный суд в Башкирии в четверг приговорил к четырем годам лишения свободы сотрудника медицинского вытрезвителя ОВД по городу Бирск Владимира Фархутдинова, избившего и сломавшего позвоночник студенту Дмитрию Апарину, сообщил РИА Новости представитель горсуда.
Дело о "милицейских" взятках на 14 млн руб передано в суд в Забайкалье
Прокуратура в четверг направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника районного ОБЭП в Забайкалье Алексея Щеголькова, обвиняемого в получении взяток на 14 миллионов рублей за оформление документов для экспорта древесины; по делу также проходят начальник УБЭП забайкальского УВД Анатолий Дзиковский и еще двое его подчиненных, сообщает пресс-служба прокуратуры края.
Для новгородки, содержавшей ребенка на цепи, просят 3,5 года условно
Сторона обвинения на процессе по делу 40-летней многодетной жительницы деревни Каменка Холмского района Новгородской области, обвиняемой в незаконном лишении свободы 11-летнего сына-инвалида, попросила суд приговорить ее к трем с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года, сообщил РИА Новости прокурор Холмского района Сергей Купрусь.
"Майкрософт" подал иск в красноярский суд о нарушении авторских прав
Корпорация "Майкрософт" подала иск в Арбитражный суд Красноярского края к ОАО "Научно-технический прогресс" о взыскании компенсации в размере 194,9 тысячи рублей за нарушение авторских прав на использование программ, говорится в сообщении пресс-службы суда. Предварительные слушания по этому делу суд назначил на 15 ноября.
Рассмотрение иска Лужкова к "Эху Москвы" перенесено на 10 ноября
Савеловский суд Москвы в четверг перенес на 10 ноября рассмотрение иска бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова к радиостанции "Эхо Москвы" о защите чести и деловой репутации из-за неявки представителей истца, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд прекратил производство по заявлению о банкротстве СУ-155
Арбитражный суд Москвы в четверг прекратил производство по заявлению ЗАО "Евроцемент трейд" о несостоятельности крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Доменный адрес Конституционного суда РФ оценен в $225
Срок регистрации домена ksrf.ru закончился, услуги по регистрации этого доменного имени временно не предоставляются, вероятная стоимость данного доменного имени на вторичном рынке в случае его высвобождения - $225. Такие сообщения появились в четверг на экранах многих пользователей, пытавшихся загрузить официальный сайт Конституционного суда (КС) РФ по адресу www.ksrf.ru.
Требования брокеров к "Норникелю" рассмотрят в рамках иска "Русала"
Арбитражный суд Красноярского края решил рассмотреть исковые требования ООО "Фонми и партнеры" к ОАО "ГМК "Норильский никель" в рамках дела по иску ООО "ОК Русал Управление Инвестициями" к тому же ответчику о признании недействительным решения собрания акционеров "Норникеля", сообщил в четверг РАПСИ сотрудник суда.
Суд отказал Yukos Capital в споре с "Томскнефтью" на 11 млрд рублей
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа (Тюмень) в четверг отклонил кассационную жалобу компании Yukos Capital S.a.r.l., подконтрольной бывшим менеджерам ЮКОСа, на отказ арбитража Томской области в признании решения третейского суда о взыскании с ОАО "Томскнефть" более 11 миллиардов рублей, сообщил РАПСИ сотрудник суда. Тем самым решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
Осужден мужчина, выдававший себя за прокурора Свердловской области
Суд в Екатеринбурге приговорил к году ограничения свободы мужчину, который, по версии следствия, выдавал себя за прокурора Свердловской области, чтобы устроиться на работу, сообщила в четверг пресс-служба областной прокуратуры, не уточняя дату вынесения приговора.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.