Сумму выплаты управляющему "Русиа Петролеум" могут определить в ноябре
Арбитражный суд Иркутской области рассмотрит 15 ноября ходатайство временного управляющего ОАО "Русиа Петролеум", которое владеет крупным Ковыктинским газоконденсатным месторождением в Иркутской области, Олега Сметанина об определении размера процентов по вознаграждению за процедуру наблюдения, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Экс-сотрудник Генпрокуратуры получил восемь лет за мошенничество
Суд в Московской области приговорил к восьми годам лишения свободы бывшего высокопоставленного работника Генпрокуратуры РФ Сергея Абросимова, признанного виновным в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил в понедельник официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Суд рассмотрит иски ЦБ об обращении взыскания по кредитам Межпромбанка
Арбитражный суд Москвы назначил на 17 ноября и 2 декабря предварительные слушания по искам Банка России к фирмам-залогодателям акций компаний ОПК "Судостроение" об обращении взыскания на залог по кредитам, выданным Международному промышленному банку (МПБ, Межпромбанк) на сумму 32 миллиарда рублей, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд признал законность отзыва спикера архангельского Горсовета
Архангельский областной суд признал законность отзыва депутатами бывшего председателя Горсовета Анатолия Кожина с занимаемой должности, сообщила в понедельник РИА Новости пресс-секретарь суда Ксения Соловьева.
РЖД с ноября будет выплачивать компенсацию за опоздание "Сапсана"
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) с 1 ноября 2010 года будет выплачивать пассажирам денежную компенсацию за опоздание поездов "Сапсан" на станцию назначения более чем на 30 минут, сообщила пресс-служба компании.
ВАС не стал пересматривать взыскание 42 млн евро с "Амтел-Фредештайн"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления ОАО "Шинный комплекс "Амтел-Черноземье" о передаче в президиум для пересмотра в порядке надзора постановлений судов о взыскании в пользу Номос-банка с производителя шин ОАО "Амтел-Фредештайн" и пяти его дочерних компаний 42,256 миллиона евро, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд рассмотрит иск о банкротстве телеакадемии Олег Попцова
Арбитражный суд Москвы назначил на 30 ноября рассмотрение обоснованности заявления некоммерческого партнерства "Евразийская академия телевидения и радио" о собственном банкротстве, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд подтвердил законность взыскания в пользу "2х2" 9 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу инспекции Федеральной налоговой службы номер 31 по городу Москве (ИФНС-31) на постановление об обязании налоговиков вернуть ООО "Телерадиокомпания "2х2" НДС в размере 9,573 миллиона рублей, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд не допросит жителей "Речника" по иску ГУВД к "Новым Известиям"
Хамовнический суд Москвы в понедельник отказал в допросе более 60 жителей поселка "Речник", на котором настаивала газета "Новые Известия", являющаяся ответчиком по иску ГУВД столицы, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Доначисление "Росгазификации" 1,4 млрд руб налогов незаконно - суд
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу инспекции Федеральной налоговой службы (ИФНС) России номер 19 по Москве на решение суда о недействительности решения о доначислении ОАО "Росгазификация" 1,4 миллиарда рублей налогов, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд подтвердил запрет эксплуатации вагонов "Невского экспресса"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) на решение арбитража Москвы, который отказался признать незаконным предписание Госжелдорнадзора от 1 декабря 2009 года о запрете эксплуатации вагонов, входивших в состав "Невского экспресса", сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Арест сотрудника управделами президента РФ продлен до конца ноября
Замоскворецкий суд Москвы продлил до 26 ноября срок ареста сотрудника управления делами президента РФ Игоря Ерашова, обвиняемого в получении взятки в 10 тысяч долларов, сообщила в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Студента, признанного виновным в убийствах, просят осудить пожизненно
Гособвинение в понедельник на заседании Мосгорсуда потребовало приговорить к пожизенному заключению студента Василия Кривца, признанного виновным коллегией присяжных в 15 убийствах по мотивам расовой и национальной ненависти, соообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Анна Усачева.
Мэр Североуральска, обвиняемый во взяточничестве, объявил голодовку
Глава города Североуральск Юрий Фролов, которому следственные органы предъявили обвинение в получении взятки в 300 тысяч рублей, объявил в СИЗО голодовку, сообщила РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы ГУФСИН Свердловской области.
Продлен арест московскому экс-чиновнику, обвиняемому в мошенничестве
Мосгорсуд в понедельник оставил под стражей бывшего заместителя начальника отдела комплекса экономической политики и развития Москвы Сергея Грекова, обвиняемого в покушении на мошенничество, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник пресс-службы суда.
Бывший гендиректор "Связьинвеста" Юрченко обжаловал свое увольнение
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск бывшего гендиректора ОАО "Связьинвест" Евгения Юрченко о признании недействительным решения собрания акционеров компании от 1 октября 2010 года, которым он был уволен со своей должности, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд взыскал 178 тыс руб по иску родных подростка, сбитого "Сапсаном"
Мещанский суд Москвы в понедельник взыскал с РЖД более 178 тысяч рублей в пользу родителей Алексея Богданова, погибшего под колесами скоростного поезда "Сапсан", истцы требовали более 40 миллионов рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд отложил иск Сбербанка о взыскании с "РТМ" 1,4 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил на 6 декабря иск Сбербанка к крупному девелоперу "РТМ" и его "дочки" "РТМ Липецк" о взыскании солидарной задолженности в размере 1,398 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил иск мэрии Москвы к ФАС об экспертизе уличной рекламы
Арбитражный суд Москвы отклонил иск правительства столицы к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ, которая признала, что мэрия ограничивает конкуренцию, обязывая операторов наружной рекламы получать экспертизу для установки уличных конструкций в подведомственной структуре, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Суд подтвердил законность переименования бывшей "дочки" БТА Банка
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник отклонил жалобу казахстанского БТА Банка на решение арбитража Москвы, который подтвердил законность действий по регистрации новой редакции устава российского ООО "АМТ Банк" (прежнее название ООО "БТА Банк"), закрепившей его новое название, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>