Ходорковский и Лебедев: "Нас оправдать, следователей посадить"
Председатель Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин, рассматривающий дело экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя "Менатеп" Платона Лебедева по обвинению в хищении более 200 миллионов тонн нефти и отмывании выручки с ее продажи, на будущей неделе назовет дату оглашения приговора: в пятницу завершились прения сторон и до финала остались лишь две стадии – реплики и "последнее слово" подсудимых.
КС просит регионы решить вопрос о профессиональном статусе депутатов
Конституционный суд РФ на заседании в пятницу, рассмотрев нормы федерального закона "Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ" и законов Алтайского края, касающиеся порядка предоставления депутатам права работать на постоянной профессиональной основе, рекомендовал регионам совершенствовать эту работу, отметив, что решение таких вопросов не может быть произвольным, передает корреспондент РИА Новости.
Архангельский садовод виновен в серийных убийствах - присяжные
Суд присяжных на судебном процессе по уголовному делу в отношении садовода Александра Бушуева, обвиняемого в убийстве нескольких человек, признал подсудимого виновным, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь региональной прокуратуры Юлия Шевченко.
Четверть подсудимых в РФ освобождается от уголовной ответственности
Каждый четвертый подсудимый в России освобождается от уголовной ответственности, сообщил в пятницу председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев на встрече президента Дмитрия Медведева с судьями, где обсуждались вопросы развития судебной системы.
Нужно обсудить отмену ограничений на работу глав судов - Антон Иванов
Глава Высшего Арбитражного суда Антон Иванов предложил на встрече с президентом РФ в пятницу обсудить отмену ограничений по работе на должности председателя суда, напомнив, что сейчас председатели судов и их заместители могут занимать свои должности не более двух сроков.
Вступил в силу приговор осужденному за подготовку теракта в Москве
Приговор в отношении 23-летнего уроженца Грозного Турко Батаева, получившего десять лет колонии строгого режима за подготовку теракта в Москве, не был обжалован и вступил в законную силу, сообщили в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации в пресс-службе суда.
Суд в Перми оштрафовал расклейщиков листовок с изречением Гитлера
Мировой судья в Перми оштрафовал координаторов просветительского проекта "Мудрость мира", распространявших листовки с изречением Адольфа Гитлера в общественном транспорте города, сообщила в пятницу Генпрокуратура РФ.
Промышленный районный суд города Ставрополя

Адрес: 355035, г.Ставрополь, ул.Дзержинского, 235

Телефон: +7 (865-2)35-36-18, факс 75-30-24

Сайт: http://promyshleny.stv.sudrf.ru

Промышленный районный суд г. Ставрополя образован в 1977 году в связи собразованием новой административной единицы – Промышленного района г. Ставрополя. За прошедший с тех пор период состав суда, его структура и организация работы претерпели существенные изменения, предопределенные реформированием всей судебной системы России.

Подробнее

Реплики сторон на суде по делу Ходорковского отложили до понедельника
Реплики сторон на проходящем в Хамовническом суде Москвы процессе по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева перенесли на понедельник, 1 ноября, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) прокурор Вячеслав Смирнов.
Калининский районный суд города Челябинска

Адрес: 454008, г. Челябинск; ул. Каслинская, д.42

Телефон: +7 (351) 790-22-92, факс.: +7 (351) 790-96-34

Сайт: http://kalin.chel.sudrf.ru

В 1971 году, в связи с образованием Калининского района г.Челябинска, приказом по отделу юстиции исполкома Челябинского областного Совета депутатов трудящихся № 30 от 11 июня 1971 года был создан Калининский районный народный суд г.Челябинска и установлена численность штата суда.

Подробнее

Суд значительно снизил с 4,2 млрд рублей штраф ФАС компании ТНК-ВР
Восьмой арбитражный апелляционный суд (Омск) в пятницу изменил решение арбитража Тюменской области, который ранее признал незаконным постановление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о наложении на ТНК-ВР штрафа в 4,197 миллиарда рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке в конце 2008 - начале 2009 года, сообщил РАПСИ представитель суда.
Завершены выступления в прениях сторон по делу Ходорковского-Лебедева
Все участники судебного процесса по второму делу в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, обвиняемых в хищении свыше 200 миллионов тонн нефти и отмывании выручки с ее продажи, завершили выступления в прениях сторон, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.