ВАС РФ подтвердил невиновность "Ростовтоппрома"
Коллегия судей Высшего арбитражного суда РФ не нашла оснований для пересмотра в порядке надзора решений нижестоящих судов, снявших с поставщика угля ОАО "Ростовтоппром" обвинения управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ростовской области в сговоре при проведении муниципальных торгов, сообщила в понедельник пресс-служба суда.
Приговор по делу о похищении сына Михаила Ставского вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда в понедельник оставила без удовлетворения жалобы защиты уроженцев Чечни Магомеда Горчханова и Заремы Датаевой, признанных виновными в похищении сына бывшего вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Отказ МФСО "Спартак" в иске к ФК "Спартак" из-за бренда законен - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник оставил в силе решение арбитража Москвы об отказе в иске общественной организации "МФСО "Спартак" к ОАО "Футбольный клуб "Спартак-Москва" о нарушении исключительных прав на товарный знак "Спартак", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель пресс-службы МФСО "Спартак".
Первый канал обжаловал взыскание 100 тыс рублей за песню МакSим
ОАО "Первый канал" и ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" подали апелляционные жалобы на решение арбитража Москвы о взыскании с компаний 100 и 50 тысяч рублей соответственно по иску звукозаписывающей компании "С.Б.А./Гала рекордз", сообщил в понедельник РАПСИ сотрудник суда.
Судебные прения по делу "Евросети" начнутся 11 ноября
Мосгорсуд назначил на 11 ноября прения по делу в отношении бывших руководящих сотрудников "Евросети", которым следствие вменяет похищение и истязание в 2003 году экспедитора компании Андрея Власкина, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
Суд обязал чешский Heineken выплатить 58 тыс руб импортеру Krusovice
Арбитражный суд Москвы решил взыскать с пивоваренной компании Heineken Ceska republika, обладателя исключительных прав на товарный знак Krusovice, около 58 тысяч рублей в пользу истца ООО "Бахус Премиум" в качестве компенсации его издержек из-за приостановки выпуска товара из зоны таможенного контроля, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Иск "дочки" Mirax Group на 2 млрд рублей будет рассмотрен 14 декабря
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 14 декабря рассмотрение иска ЗАО "Миракс-Фили", дочерней структуры Mirax Group, о взыскании 1,972 миллиарда рублей с Федерального центра социального развития (ЗАО "ФЦСР"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Компания Федора Бондарчука отказалась от иска к ОАО "Мегафон"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску компании Федора Бондарчука и Степана Михалкова - ООО "Арт Пикчерс Студия" - к сотовому оператору ОАО "Мегафон" о признании недействительным договора создания аудиовизуальных произведений в связи с отказом заявителя от иска, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд подтвердил отказ "Балтике" в регистрации ТЗ "Жигулевское"
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения Роспатента, который отказал крупнейшей пивоваренной компании России ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" (входит в группу Carlsberg) в регистрации товарного знака "Жигулевское", сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Отбор присяжных по делу главы Зарайского района начнется в декабре
Мосгорсуд назначил на 7 декабря отбор присяжных по делу в отношении главы Зарайского района Подмосковья Андрея Евланова, обвиняемого в попытке получения взятки в 360 тысяч долларов, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Сергей Старовойтов.
Суд рассмотрит 1 декабря иск Рудковской из-за салона красоты в Сочи
Арбитражный суд Москвы назначил на 1 декабря предварительные слушания по иску музыкального продюсера и телеведущей Яны Рудковской, которая требует признать ничтожным договор купли-продажи нежилого помещения в городе Сочи и применить последствия недействительности сделки, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Магаданский чиновник оштрафован за хищение более 400 тысяч рублей
Суд в Магаданской области приговорил к выплате штрафа в 220 тысяч рублей главу Тенькинского района области Сергея Симонова, который, по версии следствия, мошенническим путем похитил более 400 тысяч рублей, сообщает в понедельник СКП РФ.
Суд объединил в одно производства два иска "Донавиа" к ФАС
Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил заявление ОАО "Донавиа" (прежнее название - "Аэрофлот-Дон") об объединении в одно производство двух его исков к управлению Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ростовской области, сообщил в понедельник РАПСИ сотрудник суда.
Суд может зачесть экс-мэру Томска проведенные под арестом три года
Томский областной суд при вынесении приговора экс-мэру Томска, которого присяжные на прошлой неделе признали виновным в ряде должностных преступлений, зачтет три года, проведенные им в следственном изоляторе и под домашним арестом, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы облсуда.
Суд подтвердил отказ привлечь к ответственности управляющего "КрасЭйр"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу Западно-Сибирской транспортной прокуратуры на решение об отказе в привлечении арбитражного управляющего ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр", головная компания бывшего альянса AiRUnion) Виктора Акимова к административной ответственности, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд 6 декабря рассмотрит иск Yukos Capital к "Самаранефтегазу"
Арбитражный суд Самарской области отложил до 6 декабря предварительное заседание по иску зарегистрированной в Люксембурге компании Yukos Capital S.a.r.l. к ОАО "Самаранефтегаз" (входит в "Роснефть") о признании и приведении в исполнение решения Международного арбитражного суда при Международной торговой палате Организации всемирного банка, сообщил в понедельник РАПСИ сотрудник суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.