Суд вновь отложил иск Лужкова к СМИ о защите репутации
Савеловский суд Москвы перенес на 14 декабря процесс по иску бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова к радиостанции "Эхо Москвы" и изданию "Лайф ньюс" о защите чести, достоинства и деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отказ в иске к МТС о списании платы за контент-услугу признан законным
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду отклонил жалобу индивидуального предпринимателя Игоря Лабутичева на решение арбитража Москвы, который отказал ему в иске к МТС о взыскании 2,2 тысячи рублей, списанных за контент-услугу, сообщил РАПСИ сотрудник суда.
Суд по иску Сергея Цоя к "Лайф ньюс" перенесен на 14 ноября
Савеловский суд Москвы в среду перенес на 14 декабря рассмотрение иска бывшего пресс-секретаря экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Сергея Цоя к изданию "Лайф ньюс" о защите деловой репутации и взыскании 7 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Процесс по делу экс-судьи Новикова отложен до 12 ноября
Хостинский районный суд отложил до пятницы заседание по делу бывшего судьи Дмитрия Новикова, обвиняемого в организации в 2005 году хищения путем мошенничества 17 земельных участков на курорте, сообщил в среду РИА Новости представитель суда.
Суд вернул место пленения генерала Паулюса в федеральную собственность
Президиум Волгоградского областного суда в среду постановил вернуть из частной собственности в федеральную здание Центрального универмага (ЦУМ) города и его подвал, где в феврале 1943 года был пленен командующий 6-й армией вермахта генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс, сообщает пресс-служба суда.
Поручители за замглавы РАТЕП Барановского судятся со следователями
Замоскворецкий суд Москвы назначил на 12 ноября очередное заседание в рамках иска 30 поручителей за заместителя руководителя крупнейшего российского оборонного предприятия "РАТЕП" Дмитрия Барановского, который те подали к следователям по уголовному делу, сообщил в среду корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Алексей Михайленко.
Суд принял заявление о банкротстве структуры "Трансстроя" Дерипаски
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление о несостоятельности ЗАО "Инжтрансстрой" (входит в корпорацию "Трансстрой" Олега Дерипаски), поданное ООО "Объединение Агропромдорстрой", сообщил в среду РАПСИ представитель суда. Дата рассмотрения обоснованности заявления пока не определена.
Экс-глава МВД Бурятии подал в московский суд иск к телеканалу "Россия"
Обвиняемый в контрабанде бывший министр внутренних дел Бурятии Виктор Сюсюра подал в Симоновский районный суд Москвы иск о защите чести и достоинства к ФГУП "ГТК" "Телеканал Россия", сообщил в среду РИА Новости адвокат обвиняемого Юрий Коротченко.
Суд признал законной передачу "Интеко" земли под дом кинематографистов
Арбитражный суд Москвы во вторник отменил решение управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве, которое усмотрело в действиях префектуры ЦАО Москвы и городского департамента земельных ресурсов нарушение антимонопольного законодательства при выделении компании "Интеко" земельного участка под строительство жилого дома, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Суд продлил до 10 февраля срок ареста экс-главы МВД Бурятии Cюсюры
Краснодарский краевой суд в среду продлил до 10 февраля 2011 года срок ареста бывшего министра внутренних дел Бурятии Виктора Сюсюры, обвиняемого в контрабанде; защита планирует обжаловать это решение в Верховном суде РФ, сообщил РИА Новости адвокат экс-министра Юрий Коротченко.
Арбитраж рассмотрит иск ОДЦ "Охта" к археологам почти на 30 млн рублей
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в четверг, 11 ноября начнет рассмотрение иска ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" на сумму около 29,6 миллиона рублей к некоммерческому партнерству "Северо-Западный научно-исследовательский институт культурного и природного наследия", которое проводило археологические исследования на месте предполагаемого строительства небоскреба "Газпром нефти", сообщил в среду РИА Новости представитель суда.
СЖР просит Бекетова не обжаловать приговор за клевету на Стрельченко
Союз журналистов России (СЖР) просит главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова не обжаловать обвинительный приговор суда за клевету на главу администрации городского округа Владимира Стрельченко, а всем желающим - скинуться по рублю на выплату штрафа в пять тысяч рублей, к которому приговорил Бекетова мировой судья Химок, говорится в обращении СЖР.
Томский учитель торговал гашишем, чтобы заработать на ремонт квартиры
Суд Северска (Томская область) приговорил бывшего школьного учителя к трем годам колонии строгого режима за "педагогически корректную" попытку сбыта наркотиков, сообщила в среду пресс-служба областной прокуратуры, не уточнив дату вынесения приговора.
Избитый неизвестными журналист Бекетов осужден в Химках за клевету
Мировой суд Химок 10 ноября приговорил главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова к штрафу в размере 5 тысяч рублей, признав его виновным в клевете на главу администрации городского округа Владимира Стрельченко, однако освободил от наказания в связи с истечением срока давности.
Гипермаркет Real обжаловал штраф за продажу дешевой водки
Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 24 ноября кассационную жалобу OOO "Реал-Гипермаркет" (российское подразделение немецкой сети гипермаркетов Real) на постановление суда о законности привлечения заявителя к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Дело об убийстве четырех курских школьниц передано в суд
Суд рассмотрит дело двух жителей Курска, 25-летнего Павла Елкина и 24-летнего Александра Машошина, обвиняемых в убийстве четырех школьниц в 2005 году, сообщил РИА Новости в среду старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Курской области Максим Рассамакин, не уточнив дату передачи дела в суд.
"Атлант-Союз" избежал ответственности за задержку рейса в Хорватию
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления столичной прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте о привлечении к административной ответственности ОАО "Авиакомпания Москва" (ранее - ОАО "Авиационная компания "Атлант-Союз") по делу о задержке рейса в Хорватию, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Дело об избиении учителя физкультуры в Шелехове передано в суд
Уголовное дело против 15-летнего бывшего школьника из Иркутской области, по версии следствия, вместе с одноклассниками избивавшего пожилую учительницу физкультуры с января по март этого года, передано в суд, сообщает в среду Следственное управление СКП РФ по области, не уточняя даты передачи дела.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.