Дочери топ-менеджера "Атона" будут жить с матерью - суд
Головинский суд Москвы в четверг определил, что две дочери топ-менеджера инвестиционной компании "Атон" Александра Судакова будут жить с матерью, Натальей Палуй, которая считала, что отец похитил девочек, сообщила РАПСИ адвокат Судакова Виктория Данильченко.
Суд по иску к New Times за статью "Рабы ОМОНа" продолжится 19 ноября
Пресненский суд Москвы 19 ноября продолжит слушания по иску ГУВД столицы к еженедельнику The New Times за статью "Рабы ОМОНа", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Суд отклонил иск "Русала" к НПФ "Норильский никель" о защите репутации
Арбитражный суд Москвы в четверг отклонил иск RUSAL Global Management B.V. (Нидерланды, одна из структур объединенной компании (ОК) "Русал") к НПФ "Норильский никель" о защите деловой репутации и взыскании компенсации в 1 рубль, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Судебные прения по делу "Евросети" продолжатся 12 ноября
Мосгорсуд продолжит 12 ноября прения по делу "Евросети", в рамках которого девять бывших сотрудников компании, помимо прочего, обвиняются в похищении бывшего экспедитора фирмы Андрея Власкина, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
"Мегафон" обжалует штраф директора Кавказского филиала компании
ОАО "Мегафон" обжалует постановление Ростовского областного суда, подтвердившего решение суда первой инстанции и областного управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС), которое наложило на директора Кавказского филиала ОАО "Мегафон" Андрея Крайника штраф в 20 тысяч рублей за навязывание абонентам услуги по определению "скрытых" номеров.
Суды удовлетворили иски Объединенной зерновой компании к ФСФР
Арбитражные суды Москвы и Красноярского края удовлетворили четыре иска государственного оператора на зерновом рынке, ОАО "Объединенная зерновая компания" (ОЗК), о признании недействительными постановлений Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) России о привлечении заявителя к административной ответственности, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
ВАС отказал в пересмотре дела о покупке акций структур "Макси-Групп"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления основателя ОАО "Макси-Групп" Николая Максимова о передаче в президиум для пересмотра в порядке надзора постановлений суда об отказе в признании недействительной продажи с аукциона акций дочерних компаний "Макси-Групп", сообщил в четверг РАПСИ сотрудник суда.
Отказ "Вымпелкома" предоставить информацию приставам не пересмотрят
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Москве о передаче в президиум для пересмотра в порядке надзора дела о признании незаконным наложения штрафа в 50 тысяч рублей на ОАО "Вымпелком" (предоставляет услуги под брендом "Билайн"), сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Обвиняемый: причина пожара в "Хромой лошади" - короткое замыкание
Организатор пиротехнического шоу в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" Сергей Дербенев в видеообращении к участникам конференции, организованной российской пиротехнической ассоциацией "РАПИД-Фейерверк", выдвинул версию, согласно которой причиной пожара в клубе стала неисправность осветительного оборудования.
Суд признал за вдовой Бачинского право на квартиру в центре Москвы
Пресненский суд Москвы частично удовлетворил иск Юлии Бачинской - вдовы известного теле- и радиоведущего Геннадия Бачинского, погибшего в ДТП в январе 2008 года - о праве наследования доли квартиры в центре Москвы, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
ВАС не будет пересматривать отказ "Роснефти" в рассмотрении иска к РЖД
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления ОАО "Нефтяная компания "Роснефть" о передаче в президиум для пересмотра в порядке надзора дела об оставлении без рассмотрения иска о взыскании 163,599 миллиона рублей с ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Подрядчик "Инжтрансстроя" отзовет иск о банкротстве компании
"Объединение "Агропромдорстрой"" - подрядчик ЗАО "Инжтрансстрой", входящего в корпорацию "Трансстрой" Олега Дерипаски, - решил отозвать исковое заявление о несостоятельности "Инжтрансстроя" до конца недели, сообщается в пресс-релизе компании "Трансстрой".
Последнее слово Ларисы Агеевой, обвиняемой в избиении приемного сына
В Видновском суде Подмосковья в четверг, 11 ноября, с последним словом выступила Лариса Агеева. 26 марта 2009 ей и ее супругу Антону Агееву было предъявлено обвинение по факту причинения побоев трехлетнему ребенку, приемному сыну Глебу Агееву. Мальчик был доставлен в детскую московскую городскую клиническую больницу с множественными повреждениями лица и тела, в том числе с термическими ожогами.
Арбитраж отклонил иск миноритариев "Ингосстраха"
Арбитражный суд Москвы в четверг отказал в удовлетворении иска миноритариев ОСАО "Ингосстрах" о признании недействительным решения общего собрания акционеров общества от 18 декабря 2009 года, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Дело об избиении студентов в "Сокольниках" вновь прекращено
Следственные органы в третий раз прекратили расследование уголовного дела по факту избиения участников пикета в парке "Сокольники" в апреле 2008 года, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат потерпевших Евгений Черноусов.
Суд отклонил просьбу News Outdoоr о рассрочке выплаты 1,3 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы в четверг отклонил заявление ООО "Ньюс Аутдор", "дочки" крупнейшего в России оператора наружной рекламы News Outdoor, принадлежащего австралийскому медиамагнату Руперту Мердоку, о рассрочке исполнения судебного решения, которым компанию обязали выплатить в бюджет 1,341 миллиарда рублей налогов и пеней, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.