Вердикт присяжных по "делу "Евросети" удивил всех
Коллегия присяжных заседателей Мосгорсуда в среду за 2,5 часа совещания вынесла единодушный вердикт - никто из девяти фигурантов громкого дела о якобы имевшем место похищении бывшего экспедитора "Евросети" ни в чем не виноват. Это решение присяжных заседателей стало неожиданным для всех, в том числе журналистов. Адвокаты также не скрывали, что не рассчитывали на такой вердикт, а представители гособвинения покинули зал заседаний, воздержавшись от каких-либо комментариев.
Прекращение дела против Чичваркина будет зависеть от решения ВС РФ
Уголовное преследование экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина должно быть прекращено сразу после утверждения оправдательного приговора в отношении его бывших подчиненных кассационной инстанцией, заявил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Юрий Гервис, представляющий интересы Чичваркина.
Пять фигурантов дела "Евросети" в Москве освобождены из-под стражи
Пять фигурантов дела "Евросети", которые наравне с другими обвиняемыми в среду были оправданы единогласным вердиктом присяжных Мосгорсуда, освобождены из-под стражи, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Анна Усачева.
Суд отменил взыскание с телеканала "Звезда" штрафа за ролик с Джоли
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду отменил решение арбитража Москвы, который по иску медиахолдинга ООО "Ньюс медиа-Рус", учредителя портала lifenews.ru и ряда печатных СМИ, взыскал 200 тысяч рублей с телеканала "Звезда" за незаконное использование видеоролика с участием Анджелины Джоли, сообщил РАПСИ представитель суда.
Присяжные полностью оправдали фигурантов дела "Евросети"
Присяжные Мосгорсуда в среду единогласно признали невиновными фигурантов дела "Евросети", которых следствие обвиняло в похищении бывшего экспедитора фирмы Андрея Власкина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приковавший беременную женщину к батарее милиционер получил 4,5 года
Кунцевский суд Москвы приговорил к четырем с половиной годам лишения свободы оперуполномоченного отделения уголовного розыска, приковавшего беременную женщину к батарее, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова.
Подполковник МВД РФ получил 5 лет условно за случайное ранение коллеги
Замоскворецкий суд Москвы приговорил к пяти годам лишения свободы условно подполковника МВД РФ Александра Кушакова, ранившего своего коллегу из служебного пистолета во время дежурства, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Арестованы подозреваемые в опрокидывании машин милиции в Петербурге
Дзержинский районный суд Петербурга в среду арестовал этапированных во вторник из Москвы двух членов "Арт-группы "Война"", подозреваемых в участии в акции, во время которой они опрокинули несколько милицейских автомобилей в центре северной столицы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.
Норму закона Москвы о лишении лицензии на алкоголь рассмотрит суд
Арбитражный суд Москвы назначил на 17 декабря предварительное заседание по заявлению торгового предприятия ООО "Русская надежда" к Мосгордуме о признании частично недействительным закона Москвы "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции", сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Иск к мэрии Москвы на 3,8 млрд руб оставлен без движения до 17 декабря
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 17 декабря иск ООО "Международный парк развлечений и туризма" (входит в КРТ - "Корпорацию развития территорий") к правительству Москвы о взыскании 3,835 миллиарда рублей, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Защита родственников жертв ДТП на Ленинском обратится в ЕСПЧ
Защита родственников врачей, погибших в ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛА Анатолия Баркова, намерена обратиться к помощи международного правосудия в связи с неправомерным, по ее мнению, прекращением расследования обстоятельств аварии, сообщил журналистам в среду адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибшего врача-акушера Ольги Александриной.
Арестован подозреваемый в организации убийства 12 человек на Кубани
Ессентукский городской суд в среду принял решение заключить под стражу предполагаемого организатора убийства в начале ноября 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края Сергея Цапка, передает корреспондент РИА Новости.
Суд задал присяжным по делу "Евросети" почти 100 вопросов
Мосгорсуд в среду поставил перед коллегией присяжных по делу бывших сотрудников компании "Евросеть", обвиняемых в похищении экспедитора фирмы Андрея Власкина, 97 вопросов, в частности, о виновности подсудимых, степени их причастности к инкриминируемым преступлениям и возможности снисхождения, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Прекращено производство по иску о банкротстве пивоварен "Тинькофф"
Арбитражный суд Москвы в среду прекратил производство по делу о банкротстве заявление ООО "Частные пивоварни "Тинькофф", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Дочерняя структура "Интеко" выиграла суд у Роснедр
Арбитражный суд Москвы полностью удовлетворил требования предприятия "Верхнебаканский цементный завод" (ВБЦЗ), входящего в группу компаний "Интеко", о взыскании с Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) 187 миллионов рублей, говорится в сообщении компании.
Ольга Егорова сочла законным последнее продление ареста Ходорковскому
Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова сочла законным последнее продление срока ареста экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, обвиняемым в хищении нефти и отмывании выручки с ее продажи, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Ходорковского Вадим Клювгант.
Чиновник, сбежавший по простыням от милиции, осужден условно
Бердский городской суд в среду приговорил бывшего начальника отдела архитектуры администрации Бердска (город-спутник Новосибирска) Яна Павловского к 3,5 года лишения свободы условно за попытку растраты бюджетных средств и побег из-под стражи, сообщает региональное следственное управление СКП РФ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.