Оглашение приговора обвиняемым во взломе электронной почты Киркорова
24 декабря Пресненский суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы условно генерального директора рекламного агентства "Глобал Медиа Групп" Нину Юрову и бывшую сотрудницу певца Филиппа Киркорова Веру Японцеву, признанных виновными во взломе электронной почты и страницы Киркорова на сайте "Одноклассники.ру".
Защита осужденной за взлом почты Киркорова Юровой обжалует приговор
Защита главного директора "Глобал Медия Групп" Нины Юровой, осужденной в пятницу условно по делу о взломе электронной почты певца Филиппа Киркорова, намерена обжаловать приговор, а представитель потерпевшего приговором довольна, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Суд отменил постановление о прекращении работы башни "Федерация"
Мосгорсуд в пятницу отменил постановление о прекращении деятельности башни "Запад" (Б) делового комплекса "Федерация" в "Москва-Сити", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Экс-глава ульяновского минздрава осужден на 8,5 лет за мошенничество
Районный Ленинский суд города Ульяновска в пятницу приговорил бывшего министра здравоохранения Ульяновской области 48-летнего Федора Прокина к 8,5 года колонии общего режима и к штрафу в размере 1 миллион рублей - суд признал Прокина виновным в причастности к хищению более 90 миллионов рублей бюджетных средств при закупках медицинского оборудования для учреждений здравоохранения, сообщили РИА Новости в суде.
Обвиняемые во взломе электронной почты Киркорова осуждены условно
Пресненский суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы условно генерального директора рекламного агентства "Глобал Медиа Групп" Нину Юрову и бывшую сотрудницу певца Филиппа Киркорова Веру Японцеву, признанных виновными во взломе электронной почты и страницы Киркорова на сайте "Одноклассники.ру", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу ООО "Ералаш" по делу о нарушении права на бренд
Федеральный арбитражный суд Московского округа объявил перерыв до 28 декабря в рассмотрении кассационной жалобы ООО "Ералаш" на отказ во взыскании с ООО "I - Гильдия" компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак в размере 2,5 миллиона рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Приказ ФСФР о лишении лицензии ООО "Депозитарий Иркол" незаконен - суд
Арбитражный суд Москвы в пятницу признал незаконным приказ ФСФР о лишении ООО "Депозитарий Иркол" лицензии, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
ВАС не пересмотрит отказ компенсировать "Дальавиа" льготную перевозку
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в передаче в президиум для пересмотра постановления суда об отказе авиакомпании ОАО "Дальавиа" во взыскании с Российской Федерации 127,5 миллиона рублей компенсации за льготную перевозку детей до 12 лет, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Арбитраж признал публикации о вреде фильтров Петрика недостоверными
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в четверг признал недостоверными публикации в СМИ о вреде водяных фильтров изобретателя Виктора Петрика, обязав ряд СМИ написать опровержение, а также выплатить истцу по 200 тысяч рублей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы холдинга "Золотая формула", гендиректор которого направлял в суд иск от имени Петрика.
Суд подтвердил незаконность налоговых претензий к "Арбат Престижу"
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу налоговиков на решение арбитража Москвы, который признал незаконными их требования к ООО "Арбат энд Ко", операционной компании парфюмерного холдинга "Арбат Престиж", об уплате 155,106 миллиона рублей налогов, пени и штрафов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Организатору несанкционированного шествия в Ростове грозит штраф
Сотрудники правоохранительных органов направили в мировой суд Пролетарского района Ростова-на-Дону административное дело в отношении Артема Зыкова, организовавшего массовое шествие по городу после митинга памяти погибшего студента Максима Сычева, сообщил журналистам в пятницу прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов.
Арбитраж взыскал с компаний ГК "Союз-Виктан" более 700 млн рублей
Арбитражный суд Москвы взыскал с ООО "Союз-Виктан" и ЗАО "Союз-Виктан" в пользу кипрской компании Eutilia limited 718,669 миллиона рублей долга по кредиту, в том числе 650 миллионов рублей основного долга, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд отклонил иск "РУСАЛа" из-за аварии на СШГЭС к "РусГидро"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ОАО "РУСАЛ Саяногорский алюминиевый завод" о взыскании с ОАО "РусГидро" около 25 миллионов рублей убытков, возникших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд обязал вернуть земли парка "Зеленый остров" администрации Омска
Суд признал незаконной сделку по продаже администрацией Омска части парка "Зеленый остров" ООО "Стройкомплектация" и постановил вернуть земли в муниципальную собственность, сообщила в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.
Археологи отсудили у "Охта центра" 11 млн рублей
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в четверг постановил взыскать с общественно-делового центра (ОДЦ) "Охта" 11 миллионов рублей в пользу археологов, проводивших исследования на месте предполагаемого строительства небоскреба "Газпром нефти" в Петербурге, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат археологов Шамиль Ахаев.
Суд поместил новосибирского экс-сенатора в психбольницу
Бывший член Совета федерации от Новосибирской области правозащитник Алексей Мананников объявил голодовку после решения суда, поместившего его на месяц в психиатрическую больницу для прохождения медико-психиатрической экспертизы, сообщила РИА Новости в пятницу представитель правозащитного фонда "Вена-89", который возглавляет Мананников, Вера Смоленская.
<>