Суд отправил на пересмотр иск "Корес инвеста" к миноритариям ТГК-2
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил определение арбитража Москвы, отказавшего в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам спора между ООО "Корес инвест" (входит в группу "Синтез", основной владелец - сенатор от Чувашии Леонид Лебедев) и 49 миноритариями ТГК-2, и отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, сообщил РАПСИ представитель суда.
Отменено продление ареста милиционеру, обвиняемому в изнасилованиях
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду отменил продление до 15 марта срока ареста экс-сотруднику подмосковной дорожно-патрульной службы (ДПС) Артуру Косицыну, обвиняемому в серии изнасилований, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
ВАС РФ рассмотрит спор двух компаний по использованию бренда "Вердикт"
ЗАО "Аудиторская компания "Вердикт" подало заявление в Высший арбитражный суд РФ о пересмотре постановления суда о прекращении использования обозначения, тождественного товарному знаку "Вердикт", и взыскании 250 тысяч рублей компенсации, сообщил РАПСИ представитель суда.
В России впервые завели дело за нарушение авторских прав в соцсети
Следствие впервые возбудило уголовное дело в отношении пользователя сайта "ВКонтакте", незаконно разместившего на своей странице произведения и фонограммы музыкальных исполнителей, сообщает в среду управление "К" МВД России.
Сын экс-министра Грузии осужден за незаконное пересечение границы РФ
Краснодарский краевой суд в среду приговорил к трем годам лишения свободы сына бывшего министра госбезопасности Грузии Вахтанга Кутателадзе (в правительстве Эдуарда Шеварднадзе) - Гиви Кутателадзе, обвиняемого в незаконном пересечении российско-абхазской границы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд оставил в силе штраф Unilever из-за ненадлежащей рекламы Domestos
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ООО "Юнилевер Русь" (контролируется одним из крупнейших мировых производителей продуктов и бытовой химии Unilever) о признании незаконным постановления ФАС России, которым компания была оштрафована на 40 тысяч рублей за ненадлежащую рекламу чистящего средства Domestos, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд по делу о гибели детей в лагере "Азов" могут перенести в Москву
Верховный суд РФ 24 января рассмотрит жалобу родителей московских школьников, погибших в лагере "Азов" на Кубани летом 2010 года, в которой они просят перенести судебный процесс из Ейска в Москву, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов.
Суд 24 января рассмотрит жалобу на арест экс-банкира Клеблеева
Мосгорсуд 24 января рассмотрит жалобу на арест бывшего председателя правления КБ "Международный банк развития" Рустама Клеблеева, обвиняемого в попытке рейдерского захвата здания в Москве стоимостью около 140 миллионов рублей, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Тверского суда столицы Александра Березина.
Новый поворот в деле о ДТП на Ленинском
Защита родственников двух врачей-акушеров, погибших в ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, обратилась с жалобой в Страсбургский суд с требованием обязать РФ выплатить 50 тысяч евро морального вреда, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов.
Суд прекратил производство по иску против ивановского врача Хренова
Октябрьский районный суд города Иваново в среду прекратил производство по иску онкодиспансера к ивановскому врачу Ивану Хренову, который пожаловался премьеру Владимиру Путину на "показуху" в областном здравоохранении, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Приговор участникам драки в Кондопоге в 2006 году вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду оставила без удовлетворения жалобы на приговор по уголовному делу о драке в карельском городе Кондопога, спровоцировавшей беспорядки в 2006 году, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
"Трансаэро" готова компенсировать ущерб пострадавшим в Москве клиентам
Авиакомпания "Трансаэро" добровольно компенсирует в досудебном порядке материальный и моральный вреда клиентам, пострадавшим в результате задержек вылетов из московских аэропортов в конце 2010 года, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы потерпевших.
Приговор обвиняемому в убийстве милиционера в Москве огласят 25 января
Мосгорсуд 25 января огласит приговор уроженцу Дагестана Якубу Картакаеву, обвиняемому в убийстве милиционера на западе Москвы в марте 2010 года, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель пресс-службы суда.
Суд отказал природоохранной прокуратуре в удовлетворении иска к ТГК-2
Ленинский районный суд Ярославля отказал Архангельской межрайонной природоохранной прокуратуре в удовлетворении иска к ОАО "ТГК-2", признав, что топливо, используемое на Архангельской ТЭЦ компании, полностью соответствует государственным стандартам и техническому регламенту, говорится в сообщении ТГК.
Первомайский районный суд города Ижевска

Адрес: 426004, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Ленина 37

Телефон: +7 (3412) 68-80-83, 66-54-58

Сайт: http://pervomayskiy.udm.sudrf.ru

В июне-июле 1918 года были образованы новые суды в г. Ижевске, Воткинске, Сарапуле, а в г. Глазов они начали функционировать с весны 1918 года. Всего в Удмуртии было создано 36 местных народных судов.

Подробнее

Салехардский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа

Адрес: 629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, г.Салехард, ул.Мира, 15

Телефон: +7 (34922) 4-48-89; 4-48-73

Сайт: http://salehardsky.ynao.sudrf.ru

История Салехардского городского суда ведет отсчет от 1924 года, когда приказом Обдорского райисполкома №58 от 24 сентября на должность народного судьи был назначен Яков Иванович Мухин.

Подробнее

<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.