Суд рассмотрит дело генерала МВД, стрелявшего в столичной промзоне
Преображенский суд Москвы в понедельник начнет рассматривать уголовное дело бывшего замначальника департамента охраны общественного порядка МВД РФ генерал-майора милиции Евгения Новикова, уволенного президентом Дмитрием Медведевым за стрельбу в московской промзоне, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Лалита Дарчиева.
Суд отказал жителю Твери во взыскании с "Единой России" 700 тыс руб
Мосгорсуд признал законным отказ взыскать 700 тысяч рублей с партии "Единая Россия" в пользу жителя Твери Геннадия Вишнякова, который утверждает, что в свое время разработал по просьбе депутата-единоросса Александра Шелехова законопроект "О выплатах в случае смерти вкладчика", а ему за это не заплатили, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации из зала суда.
"Мосэнерго" требует от "МОЭК" 7,3 млрд рублей долгов через суд
ОАО "Мосэнерго" в пятницу подало иск в Арбитражный суд Москвы к ОАО "МОЭК" о взыскании долга в объеме 7,3 миллиарда рублей за тепловую энергию и процентов за использование денежных средств в размере 1,6 миллиона рублей, сообщил РИА Новости представитель генерирующей компании.
Истец совершил попытку самосожжения в суде Башкирии
Участник судебного процесса по гражданскому делу совершил попытку самосожжения в одном из городских судов Башкирии, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе Судебного департамента при Верховном суде РФ.
Суд обязал курскую птицефабрику погасить долги по зарплате за октябрь
Суд Железногорского района Курской области, рассмотрев иски прокуратуры в интересах сотрудников птицефабрики "Красная поляна", уничтожившей в декабре миллион цыплят, обязал руководство предприятия погасить 11-миллионую задолженность по зарплате за октябрь, сообщила РИА Новости заместитель железногорского межрайонного прокурора Наталья Симина.
Арест подозреваемых по делу генерала Бокова о мошенничестве на $46 млн
Басманный суд Москвы 21 января санкционировал заключение под стражу сроком на два месяца директора бюро по координации борьбы с оргпреступностью и иными опасными видами преступлений на территории стран СНГ МВД РФ генерал-лейтенанта Александра Бокова, подозреваемого в мошенничестве на 46 миллионов долларов.
Прекращено производство по иску о банкротстве мелькомбината "Настюши"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по делу о банкротстве одного из крупнейших московских мукомольных комбинатов - ОАО "Мельничный комбинат в Сокольниках" (входит в крупную зерновую компанию "Настюша", одну из крупнейших зернопереработчиков России), передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Продлен арест милиционера, обвиняемого в гибели томского журналиста
Ленинский районный суд Томска в пятницу продлил на три месяца срок содержания под стражей экс-милиционера Алексея Митаева, обвиняемого в издевательствах в медвытрезвителе Томска над журналистом, в результате которых тот скончался, сообщил РИА Новости гособвинитель Сергей Пелевин.
Суд арестовал 1,5 млрд руб и ценные бумаги по делу Егиазаряна
Суд принял решение об аресте ценных бумаг и денежных средств в размере 1,5 миллиарда рублей в рамках уголовного дела в отношении депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин, не уточняя даты вынесения решения судом.
Обвиняемые по делу о контрабанде черной икры осуждены в Москве
Трое обвиняемых в незаконной реализации в магазинах Москвы и Подмосковья трех тонн осетровой икры на сумму около 107 миллионов рублей приговорены к заключению на срок от четырех до шести с половиной лет, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник Нагатинского суда Москвы.
Суд не объединил два иска "Охта центра" к археологам на 93,5 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в объединении в одно производство двух исков ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" к Северо-Западному научно-исследовательскому институту культурного и природного наследия - на 74,5 миллиона рублей и 19 миллионов рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд Петербурга признал законным арест члена арт-группы "Война"
Городской суд Петербурга в пятницу признал законным решение нижестоящей инстанции об аресте члена арт-группы "Война" Олега Воротникова, обвиняемого в хулиганстве, сообщила РИА Новости его адвокат Анастасия Екимовская.
Арест обвиняемого по делу о нападении на Фетисова признан законным
Мособлсуд признал законным арест чиновника администрации подмосковных Химок Андрея Чернышева, обвиняемого в организации нападения на эколога Константина Фетисова, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Конкурсное производство в ООО "Мовитрэйд" продлено на полгода
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ООО "Мовитрэйд" (операционная компания сети электроники "Мир"), сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
ВС РФ признал законным продление ареста Сюсюры до февраля
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ оставила без удовлетворения жалобу защиты бывшего министра внутренних дел Бурятии Виктора Сюсюры, обвиняемого в контрабанде, на продление его ареста, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд продлил арест томского милиционера, сбившего четырех школьниц
Суд продлил еще на два месяца срок содержания под стражей милиционера, который, по данным следствия, в октябре 2010 года в нетрезвом виде сбил четырех воспитанниц школы-интерната в поселке Каргасок Томской области, сообщает в пятницу областное управление Следственного комитета РФ.
Более 90 наркоманов и шизофреников получили автоправа в Бурятии
Прокуратура Бурятии выяснила, что при выдаче водительских удостоверений в республике допускаются многочисленные нарушения - в частности, проверка выявила, что удостоверение получили более 90 состоящих на учете наркологическом и психоневрологическом диспансерах и шизофреников.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.