Суд утвердил мировое соглашение по иску ФСК ЕЭС к "Кубаньэнерго"
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску ОАО "ФСК ЕЭС" о взыскании с ОАО "Кубаньэнерго" 1,059 миллиарда рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда. Арбитраж прекратил производство по делу.
Медведев предлагает экспертам подготовить анализ дела Ходорковского
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что не считает себя специалистом в области уголовного права и процесса, и предлагает экспертному сообществу подготовить правовой анализ решений по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Президент напомнил, что по делу Ходорковского может быть использована как процедура обжалования, так и процедура помилования, но само дело комментировать отказался.
ВС РФ оставил без изменений приговор убийцам саратовского прокурора
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ оставила без изменений приговор в отношении исполнителей заказного убийства прокурора Саратовской области Евгения Григорьева, совершенного в 2008 году, сообщает Генпрокуратура РФ. Приговор вступил в законную силу.
Глава Верховного суда Чечни пожаловался на нехватку помещений
Суды в Чечне сталкиваются с нехваткой помещений, причем подобные проблемы возникают даже у Верховного суда республики, заявил в интервью РИА Новости председатель Верховного суда Чечни Зиявди Заурбеков.
Суд арестовал еще одного подозреваемого в подготовке теракта в Москве
Басманный суд Москвы в среду выдал санкцию на арест еще одного подозреваемого в причастности к взрыву, произошедшему 31 декабря 2010 года в гостиничном номере ООО "Спортивно-стрелковый клуб Военно-охотничьего общества", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Осужденные по делу о захвате Arctic Sea начали давать показания
Осужденные за захват сухогруза Arctic Sea Андрей Лунев и Дмитрий Савинс начали давать в суде Архангельска показания по делу остальных предполагаемых участников нападения на судно, передает корреспондент РИА Новости.
Арбитраж закрыл дело по иску "Газпром нефти" к ФАС на 1,3 млрд рублей
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в среду прекратил производство по иску ОАО "Газпром нефть" к ФАС РФ, в рамках которого компания оспаривала штрафы на 1,356 миллиарда рублей за злоупотребление доминирующим положением на топливном рынке, передает корреспондент РИА Новости.
Экспертиза по делу "ЮКОСа" начнется после вступления приговора в силу
Экспертиза по делу Михаила Ходорковского, которую члены совета по развитию гражданского общества и правам человека намерены провести по просьбе президента РФ, начнется после вступления приговора экс-главе ЮКОСа в силу, сообщила член совета, бывшая судья Конституционного суда Тамара Морщакова.
Ярославский травматолог ответит в суде за смерть школьника от сепсиса
Ярославские следователи передали в суд уголовное дело в отношении местного врача-травматолога, который обвиняется в том, что не оказал должной помощи школьнику, жаловавшемуся на боли в пятке, и тот скончался от сепсиса, сообщил РИА Новости в среду руководитель следственного отдела по Кировскому району Ярославля следственного управления СК РФ Александр Логинов.
Еще один сотрудник милиции аэропорта Домодедово предстанет перед судом
Следствие обвиняет сотрудника линейного УВД в московском аэропорту Домодедово в том, что он за взятку отпустил нарушителей миграционного законодательства из Таджикистана; это уже второй за текущую неделю сотрудник милиции аэропорта, дело которого передано в суд, сообщает в среду Следственный комитет (СК) России.
Жена Алексея Глызина подала в суд на развод
Жена певца Алексея Глызина подала в Гагаринский суд Москвы заявление о разводе и разделе совместно нажитого имущества, сообщил Российскому агентсву правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Петр Черник.
"РУСАЛ" обжаловал отказ в иске к "РусГидро" из-за аварии на СШГЭС
ОАО "РУСАЛ Саяногорский алюминиевый завод" подало апелляционную жалобу на отказ во взыскании с ОАО "РусГидро" 25,463 миллионов рублей убытков, возникших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщил РАПСИ представитель суда.
Мосгорсуд подтвердил отказ по жалобе на этапирование Евсюкова
Судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда в среду оставила без удовлетворения жалобу отца бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, осужденного пожизненно за расстрел людей в столичном супермаркете, на этапирование его сына из колонии в Ямало-Ненецком автономном округе ближе к Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.