Художник Трушевский получил пять лет колонии за попытку изнасилования
Басманный суд Москвы приговорил к пяти годам лишения свободы известного в петербургских кругах художника Илью Трушевского, признанного виновным в попытке изнасилования 17-летней студентки МГУ, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Дело тульского депутата, насмерть задавившего девушку, передано в суд
Следственные органы в Тульской области в среду направили в суд уголовное дело в отношении депутата местного собрания, который признался, что в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть 15-летнюю девушку, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по региону Зинаида Каминская.
Основной тур конкурса "Правовая Россия" стартует 4 марта
Участниками основного тура Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия", в шестой раз организованном Российской ассоциацией правовой информации ГАРАНТ и проводимом при информационном участии РАПСИ, который стартует 4 марта, стали 1080 человек.
Суд подтвердил штраф Первого канала за песни МакSим
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил без удовлетворения жалобы ОАО "Первый канал" и ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" на решение суда о взыскании с компаний 100 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно по иску компании "С.Б.А./Гала рекордз".
Мухоршибирский районный суд Республики Бурятия

Адрес: 671340, Республика Бурятия, Мухоршибирский район, с.Мухоршибирь, ул.30 лет Победы, д.17

Телефон: +7 (301-43) 21-5-54, факс: +7 (301-43) 22-1-84

Сайт: http://muhorshibirsky.bur.sudrf.ru

К 1927 г. на территории современного Мухоршибирского района уже существовали два судебных участка.

Подробнее

Эксперты разработали новые критерии оценки уровня открытости судов
Институт развития свободы информации (ИРСИ) - негосударственная некоммерческая организация – с 1 марта приступил к мониторингу сайтов российских судов общей юрисдикции по новым правилам, согласованным с представителями судебных инстанций, говорится в пресс-релизе организации.
Суд в Москве отклонил иск "БазэлЦемента" по бренду BASELCement
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска ООО "БазэлЦемент", которым компания требует признать недействительным решение Роспатента об отказе в регистрации товарного знака BASELCement, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Пачелмский районный суд Пензенской области

Адрес: 442100, Пензенская область, р.п.Пачелма, ул.Кирова, 32

Телефон: + 7 (841-52)2-23-34, факс: +7(841-52)2-11-60

Сайт: http://pachelmsky.pnz.sudrf.ru

Первые упоминания о Пачелмском районном суде Пензенской области относятся к 1935 году, однако более подробных документальных свидетельств о работе суда до 1947 года в архивах не сохранилось.

Подробнее

<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.