Канделаки, Расторгуев и Винер поддержали российских судей
Более 50 представителей общественности и деятелей культуры выступили в четверг с открытым обращением против "информационного подрыва доверия" к судебной системе РФ в связи с приговором по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.
Судья по делу об убийстве адвоката Маркелова не взял самоотвод
Судья Александр Замашнюк, председательствующий на процессе по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, отказал в удовлетворении заявления защиты об отводе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж отложил иск о запрете съемки Земли с высоким разрешением
Арбитражный суд Москвы отложил на неопределенный срок предварительное заседание по иску компании "СканЭкс" к Роскосмосу с требованием исключить из лицензии компании запрет на космическую съемку Земли с разрешением лучше двух метров, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вывел из процесса об убийстве Маркелова защитника подсудимой
Мосгорсуд за неоднократные нарушения порядка судебного заседания исключил из состава защиты по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова защитника подсудимой Евгении Хасис Максима Короткова-Гуляева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС РФ до июня может рассмотреть обобщение практики по потребкредитам
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ может рассмотреть проект информационного письма, посвященного спорам в сфере потребительского кредитования, в течение весны, сообщил журналистам в четверг начальник управления частного права ВАС РФ Роман Бевзенко на конференции "Правовое регулирование потребительского кредитования".
Суд отложил иск об отмене аукциона по продаже "Мосметростроя"
Арбитражный суд Москвы перенес на 15 апреля предварительные слушания по заявлению ОАО "Группа Е4" о признании недействительным аукциона по продаже ОАО "Мосметрострой", генподрядчика строительства Московского метрополитена, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ вернул на пересмотр дело чиновника Минобороны Олега Сусса
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ вернула в суд первой инстанции дело в отношении бывшего заместителя начальника ФГУ "Центральное управление материальных ресурсов и внешнеэкономических связей" (ЦУМРиВЭС) Минобороны РФ полковника запаса Олега Сусса, ранее оправданного по обвинению в получении взятки в 750 тысяч рублей.
Свидетель убийства Маркелова опознал Хасис благодаря ее красоте
Очевидец убийства адвоката Станислава Маркелова запомнил подсудимую Евгению Хасис, которая, по его словам, была поблизости от места преступления непосредственно перед его совершением, благодаря яркой внешности девушки, заявил в четверг свидетель Александр Попов на заседании Мосгорсуда.
ВАС отказал в иске к Росимуществу по поводу участка для "Одинцово-1"
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ отказал в удовлетворении иска ООО "Аспект-Реал" к Росимуществу, касающегося участка для промышленного парка "Одинцово-1", сообщил РАПСИ представитель суда.
Обеспечить реальную независимость суда в РФ пока не удалось - Зорькин
Главная задача проводимой в стране судебной реформы – обеспечение реальной независимости судебной системы – все еще остается не решенной, сказал в четверг председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин в ходе выступления на конференции, посвященной 150-летию отмены крепостного права в России.
Адвокат в Ставрополье получила пять лет за покушение на мошенничество
Ставропольский краевой суд приговорил адвоката города Георгиевска к пяти годам лишения свободы за покушение на мошенничество в размере 1,2 миллиона рублей, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник руководителя следственного управления СК по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
Советский районный суд города Уфы Республики Башкортостан

Адрес: 450009, Республика Башкортостан, г. Уфа, пр-т Октября, 12

Телефон: + 7 (347) 223-71-71, 223-71-10

Сайт: http://sovetsky.bkr.sudrf.ru

В конце 1960 года в связи с объединением участковой системы был образован единый Советский районный народный суд Уфы.

Подробнее

Щербиновский районный суд Краснодарского края

Адрес: 353630, Краснодарский край, ст. Старощербиновская, ул. Промышленная, 8

Телефон: +7 (86151)4-10-36

Сайт: http://sherbinovsky.krd.sudrf.ru

Документы довоенного периода в Щербиновском районном архиве не сохранились. После войны деятельность суда возобновилась в 1946 г.

Подробнее

Суд Тулы огласит приговор по делу о ДТП, в котором пострадал Шаманов
Зареченский районный суд Тулы в пятницу огласит приговор в отношении гражданина Таджикистана Давлатшо Элбегиева, протаранившего в конце октября прошлого года под Тулой служебный автомобиль командующего ВДВ Владимира Шаманова и полностью признавшего свою вину, сообщает из зала суда корреспондент РИА Новости.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».