Юрий Сидоренко: судью должны защищать закон и уважение общества
Председатель Совета судей РФ Юрий Сидоренко в эксклюзивном интервью Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) заявил о необходимости последовательной защиты независимости суда законом и уважением общества. Сидоренко изложил взгляд на проблемы судебной системы изнутри, рассказав о той внутренней коллизии, которую переживает судья, оказавшись один на один с предубежденным агрессивным общественным мнением.
Новгородец вырубил рощу, чтобы улучшить качество приема ТВ-программ
Мировой суд Шимского района Новгородской области приговорил жителя этого района Василия Слизкова к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в шесть месяцев за незаконную рубку 69 деревьев, которые, по словам подсудимого, мешали ему качественно принимать ТВ-программы по спутниковому телевидению, сообщила в субботу областная прокуратура, не уточняя дату приговора.
Укравший у хабаровских дольщиков более 46 млн руб осужден на 5,5 лет
Суд в Хабаровске в субботу приговорил директора строительной фирмы, похитившего у дольщиков более 46 миллионов рублей, к пяти с половиной годам колонии общего режима, сообщает Генеральная прокуратура России.
Тугуро-Чумиканский районный суд Хабаровского края

Адрес: 682460, Хабаровский край, п.Чумикан, ул.Советская, 15

Телефон: +7 (842143) 91-3-23

Сайт: http://t-chumikansky.hbr.sudrf.ru

Тугуро-Чумиканский районный суд Хабаровского края расположен в с. Чумикан Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края. Сведения об основании суда в архиве администрации района и в архиве суда отсутствуют. Тугуро-Чумиканскому районному суду подсудны дела, возникающие на территории района. На территории района расположено 5 населенных пунктов, в которых проживает 2528 человек.

Подробнее

Отклонен иск о незаконности стройки гостиницы в Козихинском переулке
Пресненский районный суд Москвы отказал в удовлетворении требований жителей Малого Козихинского переулка о признании незаконным распоряжения правительства Москвы о проектировании и строительстве в нем гостиницы с подземной автостоянкой, говорится в сообщении компании "БЭЛ Девелопмент", являющейся техническим заказчиком отеля и представляющей интересы застройщика - студии "ТРИТЭ" Никиты Михалкова.
Суд отпустил под залог главу федерации вольной борьбы Петербурга
Дзержинский районный суд Петербурга в субботу принял решение об освобождении под залог президента федерации вольной борьбы Санкт-Петербурга Владимира Кулибабы, арестованного в ноябре прошлого года по обвинению в организации убийства директора частного охранного предприятия "Каскад" в апреле 2008 года, сообщил РИА Новости адвокат обвиняемого Андрей Кощеев.
Суд в Москве отклонил иск Шендеровича к Донцовой о плагиате
Коптевский суд Москвы в пятницу отказал журналисту Виктору Шендеровичу в требовании признать контрафактными экземпляры романа Дарьи Донцовой "Император деревни Гадюкино", говорится в сообщении на официальном сайте издательства "Эксмо", издавшего книгу.
Жителя Татарстана судят за попытку поджога дома священника
Прокуратура Татарстана передала в суд уголовное дело в отношении жителя республики Анатолия Кувшинова, пытавшегося, по версии следствия, поджечь дом и автомобиль священнослужителя, сообщил РИА Новости в субботу старший помощник прокурора республики Равиль Вахитов.
Милиционер из Тольятти обжаловал в КС РФ запрет на критику начальства
Конституционный суд РФ принял к рассмотрению жалобу экс-майора милиции Алексея Мумолина, уволенного после его видеобращения к главе МВД Рашиду Нургалиеву, на запрет милиционерам критиковать свое начальство, сообщил в субботу РАПСИ его адвокат Ильнур Шарапов.
<>