НЛМК пожаловался на нарушения в ходе процесса о споре за 9,5 млрд руб
ОАО «НЛМК», с которого суд взыскал 9,5 миллиарда рублей в пользу бывшего главы "Макси-групп" Николая Максимова, обратилось с заявлением к президенту ТПП РФ Сергею Катырину о нарушениях Международным коммерческим арбитражом при ТПП РФ процедуры при рассмотрении спора, говорится в заявлении НЛМК.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве ООО "Банана-мама"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по делу о банкротстве ООО "Банана-мама", сети магазинов детских товаров, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Ивановские "банкиры" осуждены условно за помощь в уходе от налогов
Ивановский суд вынес в четверг приговор членам организованной преступной группы, которая незаконно проводила банковские операции, из-за чего государство не досчиталось свыше 52 миллионов рублей в виде налога на добавленную стоимость, сообщила РИА Новости старший помощник областного прокурора Валентина Кручинина. По ее словам, приговор по такому преступлению вынесен в регионе впервые.
Акционеры "Северной верфи" оспорили законность договора о залоге в ЦБ
Владельцы акций ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь", заложенных в Банке России по кредитам Межпромбанку на общую сумму 32 миллиарда рублей, подали иск о признании недействительным договора залога, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Воронежские милиционеры получили три года условно за мошенничество
Суд Коминтерновского района Воронежа приговорил в среду двух сотрудников роты патрульно-постовой службы к условному лишению свободы за мошенничество с использованием служебного положения и превышение полномочий, сообщает в четверг прокуратура области
Столичный арбитраж признал банкротом финансовую компанию "Горизонт"
Арбитражный суд Москвы признал банкротом ЗАО "Финансовая компания "Горизонт", владельцем которой является бывший первый заместитель министра финансов Московской области Валерий Носов, подозреваемый в мошенничестве, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Обвиняемый в мошенничестве Батурин утверждает, что вернул деньги истцу
Новое рассмотрение дела о мошенничестве против Виктора Батурина состоялось в Пресненском суде Москвы 7 апреля. Как и на первом заседании в марте, бизнесмен продолжал настаивать на своей невиновности.
Иск о банкротстве ООО "Энергомаш" отложен на неопределенный срок
Арбитражный суд Московской области отложил на неопределенный срок рассмотрение заявления Сбербанка России о признании банкротом ООО "Энергомаш" (Чехов), входящего в группу "Энергомаш" (крупный производитель энергооборудования), сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
РФ в вопросах защиты адвокатской тайны не уступает Европе - эксперты
Ситуация с охраной адвокатской тайны в России, как с точки зрения норм законодательства, так и правоприменительной практики, по мнению независимых экспертов, обстоит не самым худшим образом в сравнении со странами Европы, отмечалось на состоявшейся в четверг встрече по итогам реализации совместного проекта ЕС и РФ в области адвокатской деятельности.
Защита вице-мэра Новосибирска просит провести очную ставку
Защита вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, обвиняемого в причастности к организованной преступности, просит следствие провести очную ставку с арестованным по этому делу заместителем начальника областного управления Госнаркоконтроля Андреем Андреевым, сообщил в четверг РИА Новости адвокат Солодкина Антон Гизе.
Суд предупредил защитника обвиняемого в убийстве Маркелова
Адвокат Алексей Никулочкин, представляющий интересы Никиты Тихонова, которого обвиняют в убийстве в 2009 году адвоката Станислава Маркелова, в четверг получил от судьи Александра Замашнюка предупреждение за нарушение порядка в зале суда, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
"Настюша Липецк" погасит долг перед заявителем по делу о банкротстве
ООО "Агрофирма "Настюша Липецк" (входит в крупную зерновую компанию "Настюша", одну из крупнейших зернопереработчиков России) планирует погасить задолженность перед заявителем по делу о банкротстве, говорится в материалах Арбитражного суда Липецкой области.
Суд признал общедолевой собственностью площадь в здании на Покровке
Девятый арбитражный апелляционный суд признал общей долевой собственностью города Москвы и национального банка "Траст" помещений в торгово-офисном центре на Покровке, которые мэрия ранее оформила в свою собственность.
Глава ВАС предложил повысить уровень специализации участников процесса
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов, выступая в четверг на совещании председателей арбитражных судов России, высказался за повышение уровня специализации участников процесса - как представителей сторон, так и судей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.