Супруги Глызины готовят мировое соглашение по делу о разделе имущества
Заслуженный артист России Алексей Глызин и его супруга Сания готовят мировое соглашение о разделе совместно нажитого за 19 лет имущества стоимостью более 35 миллионов рублей в рамках бракоразводного процесса.
Суд признал законным прекращение второго дела в отношении Назарова
Серпуховский городской суд Московской области отклонил повторную жалобу главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, оспаривавшего постановление прокуратуры о прекращении уголовного дела, возбужденного по его заявлению в отношении предпринимателя Ивана Назарова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отложил слушания дела об убийстве в 2005 году трех "авторитетов"
Мосгорсуд во вторник отложил на один день предварительные слушания по делу в отношении обвиняемого в убийстве трех криминальных авторитетов в 2005 году - подсудимый пока не смог определиться по поводу участия присяжных в процессе, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудница пресс-службы суда.
Суд в Москве арестовал подростка, напавшего с ножом на одноклассников
Преображенский суд Москвы во вторник взял под стражу 16-летнего школьника Сержа Арутюняна, который, по версии следствия, у себя дома ранил ножом четырех одноклассников, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Лалита Дарчиева.
Суд приостановил дело о банкротстве новосибирских металлургов
Арбитражный суд Новосибирской области приостановил производство по делу о банкротстве ОАО "Новосибирский металлургический завод имени Кузьмина" (НМЗК), сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Избивший учительницу в Петербурге приговорен к четырем месяцам колонии
Мировой суд Невского района Петербурга во вторник приговорил бывшего сотрудника милиции Андрея Петрова к четырем месяцам колонии-поселения, признав его виновным в избиении учительницы Ольги Харитоновой в октябре прошлого года.
Суд зарегистрировал жалобу ФАС по делу о штрафе "Бийскэнерго"
Высший арбитражный суд РФ зарегистрировал жалобу ФАС России на постановление суда о признании недействительным предписания в отношении "Бийскэнерго" (контролируется "Южной топливной компанией" и фондом имущества Алтайского края) о перечислении в бюджет 117,9 миллиона рублей за манипулирование ценами на рынке электроэнергии.
Учительница на Алтае оштрафована за избиение школьницы
Кош-Агачский районный суд Республики Алтай приговорил учительницу Лидию Коткенову к штрафу в 10 тысяч рублей за избиение школьницы, сообщает во вторник республиканская прокуратура, не уточняя дату вынесения приговора.
Суд взыскал с МРСК Юга по иску ФСК ЕЭС более 700 млн рублей
Арбитражный суд Москвы решил взыскать с ОАО "МРСК Юга" в пользу ОАО "ФСК ЕЭС" 695,788 миллиона рублей основного долга и 70 миллионов рублей неустойки, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд зарегистрировал жалобы по иску к Роспатенту из-за бренда "СПАРТАК"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционные жалобы на судебный акт о незаконности решения Роспатента, отказавшегося лишить прав на товарный знак "СПАРТАК" одноименный футбольный клуб, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Мать Цапка ведет переговоры по иску в арбитраже на 60 млн рублей
Руководитель предприятия "Артекс-Агро" Надежда Цапок - мать Сергея Цапка, обвиняемого в жестоких преступлениях в станице Кущевская, ведет переговоры с госпредприятием о мирном урегулировании спора о поставке оплаченных ею коров на сумму более 60 миллионов рублей, говорится в определении суда.
Никита Тихонов заявил о готовности вступить в партизанский отряд
Никита Тихонов, обвиняемый в убийстве адвоката Станислава Маркелова, заявил во вторник, что был бы готов вступить в партизанский отряд в случае внешней угрозы России, и именно это имел в виду, когда говорил жене, что смог бы стать "боевиком", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Мосгорсуда.
Акционер "Северной верфи" заявил отвод суду по иску о залоге МПБ
ООО "АгроПромСоюз", залогодатель акций ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" (входит в ОПК "Судостроение") заявил отвод судье по иску ЦБ РФ об обращении взыскания на заложенные акции по кредитам, выданным Межпромбанку на общую сумму 32 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Адвокат из Казани оспорил в ВС законность выбоин на российских дорогах
Адвокат Лаврентий Сичинава из Казани подал в Верховный суд РФ иск, в котором оспаривает российские стандарты по эксплуатации автомобильных дорог, допускающие существование на них выбоин и просадок, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сам истец.
Суд отстранил Андрея Бородина от руководства Банком Москвы
Президент Банка Москвы Андрей Бородин и его первый заместитель Дмитрий Акулинин отстранены от должностей решением суда на время следствия по делу ЗАО "Премьер Эстейт", сообщила во вторник пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Ильина.
Суд продолжит рассмотрение дела журналистов газеты "Черновик"
Ленинский суд Махачкалы после почти годичного перерыва продолжит рассмотрение дела в отношении главного редактора и четырех журналистов дагестанского еженедельника "Черновик", обвиняемых в призывах к экстремисткой деятельности и в возбуждении ненависти, сообщил РИА Новости во вторник юрист издания Биякай Магомедов.
"Норильский никель" обжаловал отказ в иске к телеканалу "Прима-ТВ"
Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа зарегистрировал кассационную жалобу ГМК "Норильский никель" на решение суда об отказе в иске к местной телерадиокомпании "Прима-ТВ" о защите деловой репутации, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд ввел процедуру наблюдения в компании "Бородино-Строй"
Арбитражный суд Московской области ввел процедуру наблюдения в ООО "Строительная компания" "Бородино-Строй" (входит в строительный дивизион ГК "Бородино"), сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
<>