Бизнесмен Урин и его охранники получили от двух до четырех лет колонии
Кунцевский районный суд Москвы приговорил бизнесмена Матвея Урина и его охранников к реальным срокам заключения от двух до четырех лет за нападение осенью прошлого года на иностранного гражданина, сообщает в пятницу сайт Генпрокуратуры.
ВАС вернул жалобу на отказ "Макси-Групп" взыскать убытки с менеджеров
Высший арбитражный суд РФ возвратил заявление о пересмотре дела об отказе ОАО "Макси-Групп" во взыскании около 1,5 миллиарда рублей убытков с бывших генеральных директоров ОАО "Нижнесергинский метизно-металлургический завод" (входит в ОАО "Макси-Групп") Александра Кутакова и Владимира Бутенко, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд: "разоблачения" по делу Ходорковского - погоня за пустой сенсацией
Мосгорсуд призывает журналистов не создавать "искусственных информационных поводов" в отношении второго дела экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получивших по 14 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки с ее продажи, заявила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Ходорковский отпущен в прошедшем времени и сослагательном наклонении
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в пятницу признала незаконным последнее продление ареста экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву - с 17 августа по 17 ноября 2010 года. У защиты и родственников бизнесменов решение восторга не вызвало; адвокаты напоминают, что в течение полутора месяцев их клиенты ждали приговора по второму делу без избрания какой-либо меры пресечения вообще.
Суд рассмотрит жалобу по иску о передаче "Первого канала" с Аросевой
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 19 мая жалобу ЗАО "Прома Продакшн" на отказ во взыскании 3,572 миллиона рублей задолженности с ОАО "Первый канал" по договору закупки телепередачи "Раньше всех" с участием актрисы Ольги Аросевой, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Суд по иску "Останкино" признал бренд "Человек и закон" общеизвестным
Арбитражный суд Москвы обязал Роспатент вынести решение о признании с 1 января 1998 года словесного обозначения "Человек и Закон" общеизвестным в РФ товарным знаком на имя ЗАО "Телекомпания "Останкино", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Вынесен приговор по делу о столкновении военных самолетов в Дагестане
Махачкалинский гарнизонный военный суд приговорил бывшего командира авиаотряда к шести годам условно за нарушение правил полетов, из-за чего в Махачкале столкнулись два военных самолета и погибли четыре военнослужащих, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы военной прокуратуры Северо-Кавказского военного округа.
Суд взыскал с ФК МВД более 16 млн руб по иску компании Дерипаски
Арбитражный суд Москвы по иску ОАО "Тоннельный отряд номер 44" (Сочи, входит в строительный дивизион "БазЭла" Олега Дерипаски) решил взыскать с некоммерческого партнерства "Футбольный клуб Министерства внутренних дел России" (ФК МВД) 16,39 миллиона рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Жалобу пострадавшей в ДТП с машиной Минха передали в Одинцовский суд
Тверской суд Москвы в пятницу перенаправил в Одинцовский суд Московской области жалобу Алены Ярош, пострадавшей в ДТП с машиной полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Тверского суда Екатерина Ильина.
Мосгорсуд отказался признать ДПНИ международной организацией
Мосгорсуд в пятницу отказался признать Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) международной организацией и направить дело о ее запрете в Верховный суд РФ, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Алексеева не оскорбляла организатора гей-парадов в Москве - суд
Мещанский суд Москвы в пятницу отклонил иск Николая Алексеева, организатора московских гей-парадов (по его словам, "гей-прайдов"), о защите чести и достоинства к главе Московской Хельсинкской группы (МХГ) Людмиле Алексеевой, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) истец.
Прокуратура настаивает на пересмотре дела экс-губернатора Приамурья
Прокурор Амурской области направил в президиум областного суда надзорное представление с целью отменить оправдательный приговор экс-губернатору Леониду Короткову, который суд вынес в декабре прошлого года, сообщил РИА Новости в пятницу начальник отдела прокуратуры Амурской области Борис Кононенко.
Ривкин: прокуратура имеет право обжаловать отмену ареста Ходорковского
Гособвинение по второму уголовному делу в отношении экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева имеет право обжаловать решение Верховного суда (ВС) РФ, признавшего в пятницу незаконным последнее продление их ареста, заявил в пятницу адвокат Константин Ривкин, представляющий интересы Лебедева.
Режим содержания Ходорковского не изменится из-за решения ВС - адвокат
Режим содержания экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева вряд ли изменится после решения Верховного суда РФ, который в пятницу отменил последнее продление их ареста, заявил в пятницу журналистам адвокат Константин Ривкин.
ВС РФ отменил одно из продлений ареста Ходорковскому и Лебедеву
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ в пятницу удовлетворила надзорную жалобу защитников экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, которые обжаловали одно из продлений ареста их клиентов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд восстановил в должности экс-главу новосибирского ФОМС
Центральный районный суд Новосибирска в пятницу решил восстановить в должности бывшего генерального директора Новосибирского областного фонда обязательного медицинского страхования (НОФОМС) Елену Гамарник, уволенную распоряжением правительства Новосибирской области в феврале этого года, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд отклонил иск Рудковской к Батурину из-за салона красоты в Сочи
Арбитражный суд Краснодарского края отклонил иск музыкального продюсера и телеведущей Яны Рудковской, требовавшей признать недействительной продажу нежилого помещения в Сочи, в котором находится ее салон красоты, структурами Виктора Батурина его теще Людмиле Образцовой, следует из решения суда, имеющегося в распоряжении РАПСИ.
Обжалован арест школьника, обвиняемого в ранении одноклассников
Защита школьника Сержа Арутюняна, подозреваемого в нападении с ножом на четверых одноклассников, обжаловала в кассационной инстанции решение об его аресте, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Самвел Елиян.
Пожар в здании райсуда в Красноярском крае устроил самосожженец
Причиной пожара, произошедшего в пятницу в суде Ирбейского района Красноярского края, стала попытка самосожжения мужчины, жалоба которого находилась на рассмотрении суда, сообщила РИА Новости старший помощник краевого прокурора Елена Пимоненко.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.