Обвиняемые в убийстве винодела Спинелли осуждены пожизненно
Мосгорсуд в понедельник приговорил к пожизненному сроку лишения свободы двух граждан Узбекистана, обвиненных в убийстве французского винодела Тьерри Ги Спинелли, его супруги и их трехлетней дочери, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Кредиторы Байкальского ЦБК обжаловали введение внешнего управления
Арбитражный суд Иркутской области зарегистрировал несколько заявлений кредиторов Байкальского ЦБК о признании недействительным плана внешнего управления должника, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Житель Самары получил 10 лет колонии за попытку отравить работника ФСБ
Самарский областной суд в понедельник приговорил к 10 годам лишения свободы Сергея Логинова, признанного виновным в попытке отравить сильнодействующими ядами сотрудника регионального управления ФСБ, сообщил РИА Новости государственный обвинитель прокуратуры Самарской области Владимир Негуляев.
Суд подтвердил решение о нарушении "Газпромом" закона о конкуренции
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы, подтвердившего позицию ФАС России о нарушении ОАО "Газпром" закона о защите конкуренции, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Еще один свидетель узнал Тихонова в убийце Маркелова
Лидер националистической организации Blood & Honour Сергей Голубев опознал в Никите Тихонове убийцу адвоката Станислава Маркелова по записи с камеры наблюдения, размещенной в интернете. Об этом Голубев заявил в понедельник, выступая в качестве свидетеля в Мосгорсуде.
Судья по делу Маркелова отказался выслушать заявленный ему отвод
Председательствующий судья по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова отказался выслушать и рассмотреть отвод, заявленный ему защитой обвиняемых, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Навальный получит документы с учетом режима секретности "Роснефти"
Девятый арбитражный апелляционный суд обязал ОАО НК "Роснефть" предоставить миноритарному акционеру Алексею Навальному протоколы совета директоров за 2009 год с учетом режима доступности конфиденциальной информации в компании, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил иск "Русала" к "Норникелю" по поводу обмена акций ОГК-3
Арбитражный суд Красноярского края отказался по иску ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестициями" к ОАО "ГМК "Норильский никель" отменить решение совета директоров ГМК об обмене акций ОАО "ОГК-3" на бумаги ОАО "Интер РАО ЕЭС", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) источник в суде.
Жительница Москвы осуждена на 14 лет за убийство внучки
Мосгорсуд в понедельник приговорил к 14 годам лишения свободы жительницу Москвы Валентину Храпову, обвиняемую в убийстве своей двухмесячной внучки, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Более 20 обвиняемых по делу о нападении на Нальчик объявили голодовку
Более 20 обвиняемых на проходящем в Верховном суде Кабардино-Балкарии процессе по делу о нападении на Нальчик в октябре 2005 года в понедельник объявили голодовку из-за того, что у них забрали телевизоры и холодильники, сообщил РИА Новости один из участников процесса.
ФАС обжаловала в суде конкурсы РЖД по страхованию машин компании
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России подала в Арбитражный суд Москвы заявление с требованием отменить проведенные ОАО "РЖД" конкурсы на право страхования автомобилей компании по договорам ОСАГО и каско, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд зарегистрировал жалобу "Тройки Диалог" по иску к ФАС РФ
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал жалобу ЗАО "Управляющая компания "Тройка Диалог" на постановление о законности решения ФАС России в отношении компании, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Присяжный по делу Маркелова изучал СМИ "для проверки их объективности"
Присяжный заседатель по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова признал на заседании Мосгорсуда в понедельник, что, вопреки закону, изучал материалы СМИ о данном деле, однако лишь для того, чтобы проверить их объективность, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Московский суд допросит Кадырова посредством видеосвязи
Мировой суд Хамовнического района Москвы допросит посредством видеосвязи главу Чечни Рамзана Кадырова, проходящего в качестве потерпевшего по делу о клевете на него со стороны руководителя правозащитного центра "Мемориал" Олега Орлова, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Коллегия присяжных по делу об убийстве Маркелова распущена не будет
Мосгорсуд в понедельник отказал в удовлетворении ходатайства о роспуске коллегии присяжных, рассматривающих дело об убийстве адвоката Станислава Маркелова, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Защита Тихонова и Хасис попросила распустить коллегию присяжных
Защита обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова в понедельник на заседании Мосгорсуда заявила ходатайство о роспуске коллегии присяжных, с участием которой рассматривается данное дело, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
ВАС зарегистрировал жалобу по делу о слиянии "Мегафона" и Turkcell
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал заявление о пересмотре постановления суда о недействительности соглашения о создании совместного предприятия путем слияния долей в "Мегафоне" и турецком Turkcell в части, предусматривающей внесения сторонами принадлежащих им акций "Мегафона", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
"Справедливую Россию" оштрафовали за бесплатное такси для избирателей
Суд оштрафовал в Оренбургской области членов партии "Справедливая Россия", которые в день выборов 13 марта организовали для избирателей бесплатный проезд к участкам на машине с символикой партии, что прокуратура сочла попыткой подкупа избирателей, сообщила в понедельник региональная прокуратура, не уточнив дату вынесения решения.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».